Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3237449

Aleksey.z написал :
А подскажите что за производитель или артикул?

Система Экопластик PPR. Водорозетка 20х1/2" ВР с металлической резьбой и креплением для гипсокартона. Артикул: 000773

Aleksey.z написал :
Еще как вариант длинные дюбеля

Исключено.

ВТБ! написал :
Aleksey.z

А просто водорозетки на капитальную стену и удлиннители большой длины на анаэроб?

Мы уже положили роквол батс 150 мм и разметили профиль. Трубу близко к стене не хочу так как может промерзать.
Ту водорозетку что выше боюсь буду долго искать. Думаю из доски или толстой фанеры вырезать седло под обычную водорозетку с креплениями
прикручу ее к этой плашке, в ГВЛ сделаю отверстие так что бы розетка полностью проходила и после крепления ГВЛ к стене прикручу эту плашку.
У рехау есть хорошие фитинги для ГКЛ но уже не хочется комбинировать да и денег не мало уйдет.

Еще как вариант длинные дюбеля 150 мм и на три дюбеля крепим к стене сквозь утеплитель водорозетку но при таком решении боюсь конструкция не выдержит при вкручивании нипеля.

Aleksey.z

А просто водорозетки на капитальную стену и удлиннители большой длины на анаэроб?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

У Ekoplastik'a есть такие, артикул к сожалению не подскажу.

Дядя Сёма° написал :
Вот такие водорозетки с креплением за первый слой ГКЛ, а в них бочата или удлинители. Во втором слое ГКЛ прямоугольное окно, которое потом замазывается.

А подскажите что за производитель или артикул?

Вот такие водорозетки с креплением за первый слой ГКЛ, а в них бочата или удлинители. Во втором слое ГКЛ прямоугольное окно, которое потом замазывается.

Ситуация такая. Под оном вешаем два радиатора sara rs 5, 14 секций каждый. Сена под окном утепляется 15 см роквол + 27мм профиль + ГВЛ + два слоя ГКЛ это по проекту дизайна.
Трубы полипропилен до радиаторов идут в штробе утеплителя.
Задача как то вывести их для подключения радиатора но так что бы муфта с металлической резьбой в итоге была заподлицо с итоговой стеной.
Какие можно придумать решения? Прикрепить угольник с креплением и резьбой с внутренней стороны ГВЛ, в ГВЛ предварительно просверлить отверстия для ниппеля, но в таком случаи ниппель будет глубоко усаживаться в стену могут возникнуть проблемы с монтажом, так же сложность крепления угольника с резьбой к ГВЛ так как он будет припаян к трубам.

Выводить пластиковую трубу наружу и крепить к ней резьбу тоже не хочется, хочу что бы торчал просто ниппель из стены а на него радиатор.

Может попробовать на этом участке протянуть rehau, у них есть фитинги с которыми легче что то придумать чем с полипропиленом а далее соединить рехау и полипропилен. Как такое решение?