Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189683

Нужна плита газовая для общественного газа (квартира)
Что от неё хочу получить:
4 конфорки
ширина 60
газ контроль обязательно
электрическая духовка.
качественная и надежная.
Какието тонкости могу перечислить если потребуется.
А пока хочу сказать что есть Bosh 242 - она очень хлипкая по сравнению с советской старой (чугунным каркасом) т.е. это не устраивает

Смотрел Кайзер, но может еще какие достойные есть?
Еще хочу посоветоваться насчет крашеная или нержавейка ?????

посмотрите Gorenje K 5778 W

Эмалированную плиту чистить легче, а нержавейку оттирать замучаешся.

Dmitriy_840 написал :
посмотрите Gorenje K 5778 W

посмотрю сейчас.

Citizen написал :
Эмалированную плиту чистить легче, а нержавейку оттирать замучаешся.

Мне больше нравится белый цвет, както чище субъективно, говорят нержавейка с отпечатками оставляет.
НО бабушка с нами живет, так вот её любимое дело наждачкой почистить, и плиту и сковородки
Спрятал наждачку, так добрый сосед её помог,
Она говорит что всю жизнь и плиты и конфорки только так и чистила и ничего!!
только из-за этого момента заикнулся насчет нержавейки.


Вот прочитал что у кайзера гриль инфракрасный, что это значит? чем он отличается от электрического? и что есть лучше?

2 Cityzen
Зато нержавейка гораздо лучше выглядывает А для ее чистки естл спецсредства - ничего оттирать не надо

Вот что я знаю про Кайзера. Не Вильгельма, само собой...
Кайзер - вещь не достойная смотрения в ее сторону. Этот кайзер, что выпускает плиты - обычная контора, созданная русскими предпринимателями. Зарегистрирована за бугром - это не трудно сейчас. Комплектуху собирают с мира по нитке, сама сборка - поляки. Ничего выдающегося, кроме цены. Достаточно много случаев откровенного брака описаны в Инете. Вплоть до попадания в приготовляемое блюдо минваты-теплоизолятора из обвязки духовки.

Так а чтоже тогда выбрать?????
Кайзер, если не рекомендуют
Бош я имею сейчас, некоторое в нем не устраивает.
Остается только Gorenje ?
или может наеса еще??

Посмотрите
Попробуйте поиграться с настройками параметров.

Scooterist написал :
Посмотрите
Попробуйте поиграться с настройками параметров.

Спасибо, это знаю
Но там нет критерия - хорошие отзывы от покупателей / плохие отзы

Aleksey написал :
Может еще посмотреть Mora/Moravia?

К сожалению у нас таких нет, поэтому не рассматриваю такой вариант.

Scooterist написал :
Посмотрите
Попробуйте поиграться с настройками параметров.

ХМ.. практически одни кайзеры и попадают

Andy52280 написал :
Кайзер - вещь не достойная смотрения в ее сторону. Этот кайзер, что выпускает плиты - обычная контора, созданная русскими предпринимателями. Зарегистрирована за бугром - это не трудно сейчас. Комплектуху собирают с мира по нитке, сама сборка - поляки. Ничего выдающегося, кроме цены. Достаточно много случаев откровенного брака описаны в Инете. Вплоть до попадания в приготовляемое блюдо минваты-теплоизолятора из обвязки духовки.

У вас есть личный опыт общения с кайзер ??? или эта инфа субъективная ???
Есть ли еще отзывы о газовых плитах кайзер, заодно и вытяжку хотел кайзер прикупить, теперь вот сомнения гложат

Кайзер хлам. Нигде кроме России и СНГ не продается. Вот и думайте, ей всего лет 10.

Там даже духа немецкого нет.

"...Кайзер хлам..."

возможно, но у меня уже 9-й год работает без нареканий....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RifNik написал :
возможно, но у меня уже 9-й год работает без нареканий....

Аналогично.

Dmitriy_840 написал :
Там даже духа немецкого нет.

Есть. Марка из бывшей ГДР.

in my humble opinion

У кайзера своя ниша на рынке, делит ее с индезитом и ардо, на мой взгляд . Не хуже турции: BEKO или HANSA, и не лучше бюджетной европы. Готовить вкусно можно и на "мечте" и на "Mile". По большому счету, у них разное лишь качество исполнения. С высоты моего кошелька, Mile не стоит своих денег, но кто-то не готов опустится до уровня боша Та же горение имеет матовую поверхность метала на рабочей поверхности и в районе ручек, и полированный метал на морде и боках. То есть и метал и не сильно маркая. Но родстеннику с наждачкой, я бы купил лысьву какую нибудь.

АндрейР написал :
Вот прочитал что у кайзера гриль инфракрасный, что это значит? чем он отличается от электрического? и что есть лучше?

Гриль иным и не бывает. Нагревательный элемент испускает тепло (инфракрасное излучение) и нагревает все что рядом.