Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238443

Rstanislav написал :
С ТСЖ этот разговор был уже миллион и 1 раз..

Разговор к делу не пришьёшь
Попробуйте один раз написать бумагу....

И на кой редуктора вам нужны на схеме? Нечего же понижать и так. Бред какойто.

Rstanislav написал :
насколько заметно включение насоса в плане напора воды ?

Не заметно, он включается при очень малом расходе, еще при открывании смесителя.

Rstanislav написал :
В данном случае тут 1 насос как я понимаю (на случаи когда нет горячей воды..?)

Нет, просто для того, чтобы холодная еле-еле не текла.

Rstanislav написал :
нечто похожее на регулятор, но с 2-мя манометрами - 1 на входе и другой на выходе... + снизу похоже на слив - подскажите пожалуйста что это ?

Промывной фильтр тонкой очистки, в данном случае - самопромывной

ДОКА написал :
На здоровье
[

]()
это 400-ый wilo шумный в меру, вполне терпимо.
На входе 1 бар, повышает до 3.

Классно сделано!
В данном случае тут 1 насос как я понимаю (на случаи когда нет горячей воды..?) т.е. 2х 201-х так же примерно поднимут, даже возможно чуть выше в итоге(на смесителе).
Кстати во многих фото инсталяций(в этой тоже есть) видел нечто похожее на регулятор, но с 2-мя манометрами - 1 на входе и другой на выходе... + снизу похоже на слив - подскажите пожалуйста что это ?
Кстати еще вопрос по эксплуатации - насколько заметно включение насоса в плане напора воды ? Включается то он быстро как я понимаю и в итоге постоянно резкое повышение будет чувствоваться ?

Rstanislav написал :
интересует именно реальный опыт использования подобных решений.

На здоровье
[

]()
это 400-ый wilo шумный в меру, вполне терпимо.
На входе 1 бар, повышает до 3.

Насколько я понял по нормам, если у меня на 16 эт. будет 2-3 атмосферы, с учетом того, что подача сверху (т.е. я первый) - на первом этаже получится 5-7, что уже выше верхнего допустимого предела по снипам....поэтому никто морочиться не будет...
С ТСЖ этот разговор был уже миллион и 1 раз...
Звонок в водоканал исправил ситуацию на 2-3 дня, потом все вернулось на круги своя...(+ как бонус косые взгляды со стороны ТСЖ после прихода комиссии из водоканала)(забавная ситуация...они заходят, смотрят на 1 атмосферу, говорят что пойдут проверить на вроде бы чердак...возвращаются через буквально 5 минут и чудесным образом на ХВС порядка 3.7 атмосфер, на ГВС порядка 4....я думаю звонок "другу" находящемуся в здании прям перед домом(где стоят насосы водоканала подающие воду в дом) решил проблему)
Или я что-то не так понимаю....?
Измерение способом типа 3 литровая банка...не помню точно, давно мерял, но за 30 сек набиралось где то 1-2 литра...прийду сегодня померяю еще раз...

Кстати ходили с сантехником в подвал и лично видел 7 атмосфер на манометрах на входе в дом...
Давление падает максимум на 0.1-0.2 когда открываешь кран.

Rstanislav написал :
Вариант бодаться с водоканалом или ТСЖ - не подходит, нужно решить проблему локально своими силами.

Бодаться не надо - надо оставить заявку по телефону - малое давление в пик разбора с просьбой поднять на 2 атм.

Искал в интернет очень долго, есть некоторое колличество сообщений, но все на темы типа - установил для стиралки на дачу ...или для газ. колонки....т.е. требований получить на выходе 2-3 атмосферы там не стояло и никто явно ничего не замерял.
п.с. даже Российское представительство Wilo кроме чтения тех. характеристик ничего сказать не могут...

На форуме люди писали, если лень искать, ждите ... кстати было бы неплохо нарисовать схему предполагаемого подключения.

В "интернетах" много чего написанно, интересует именно реальный опыт установки\использования таких решений.
Кстати забыл упомянуть - перед насосами так же будут стоять редукторы, т.е. в теории выше 4-5 атмосфер в пиках на них никогда не должно давить.
п.с. и как я написал выше - выбора нет, точнее он есть, но только на тему марки\модели насосов.

, нигде не указано максимальное давление для корпуса насоса или рабочее давление, а в вашей ситуации он всегда будет находиться под давлением водопровода и где-то есть сальник вала двигателя.

Здравствуйте! 16-ти эт. дом, квартира на 16-м этаже,подача сверху, в среднем давление ХВС\ГВС 0.7-1.5 атмосферы, что для комфортного принятия душа крайне мало, хочется чтобы было 3-4 атмосферы на ХВС и столько же на ГВС.
В данный момент выбор пал на пару Wilo PB-201EA (1 на ХВС и 2-й на ГВС соответсвтенно), точка рабора всего 1 - ванная\душ т.е. больше 1 потребителя включено от насосов никогда не будет.
Подскажите пожалуйста не будет ли перебором пара этих насосов ? Грюндфосы поднимают слишком мало (по тех. хар. не более 0.8 атмосферы поднимет), тоже самое и касательно Wilo PB-088, интересует именно реальный опыт использования подобных решений. Устанавливаться планируется в самой ванной комнате, не будет ли например шум от них слишком сильным ? Достаточное ли давление они создадут или слишком много ? Разводка сделана металопластом поэтому и есть сомнения...как бы все это не порвало(или же стоит просто установить регуляторы давления после них? )..
Судя по тех. характеристиками эти насосы поднимут на примерно 2 атмосферы, и в итоге получится как раз в районе 3-4, что будет более чем достаточно...
Вариант бодаться с водоканалом или ТСЖ - не подходит, нужно решить проблему локально своими силами.
Заранее спасибо за советы!