Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236731

Помогите выбрать встраиваемую машинку. Поделитесь опытом использования. Какие производители считаются хорошими. И имеет ли значение вид защиты от протечек, есть корпуса есть полная, какая разница?

Прокоментируйте пожалуйста модель
[h=1][/h]

Ну где же мастера в этом городе? подскажите хотя бы какие производители стоит обходить стороной

Выбирайте Bosch или Siemens. Выбранная Вами Whirlpool тоже хорошая.
Обходить надо все остальные.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Вирпул тоже не фонтан, да и на бош и сименс можно нарваться на неизвесного производителя которые используют неоригинальные детали при сборке сма.

Необходимо ли делать большой зазор между встраиваемой стиральной машиной и примыкающими к ней шкафами?
В инструкции к стиральной указано что ширина ниши для встраивания 600мм, при этом ширина стиральной 596мм. Эти 2мм слева и справа позволяют разве что установить стиральную в нишу, но не предотвратить ее контакт с примыкающими шкафами.
Место для создания болього зазора есть - до 20мм слева и справа, но останавливает то что при этом такое же большое расстояние будет между фронтальными панелями.
Стиральная Electrolux.

R2D2RnD,
проблем впихнуть в 600 мм нет , хотя в ширину немножко запаса не повредит, сантиметра достаточно, важнее , чтоб сверху хотя бы 2 сантиметра, а лучше 3 оставить. Инвче потом могут быть проблемы вытащить без потерь.

vlad178, так и сделаю - на всякий случай по 10мм слева и справа оставлю. А до столешницы от стиральной чуть ли не 50мм - с большим запасом.