Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#3236983

Будем красить детскую в светло-зеленый цвет. Обои - чистый флизелин (Эрфурт). Дочери четыре года.
Краска, сот-но должна быть хоть немного "антивандальной". Но хочется по возможности обойтись без глянца(не идеально прошпаклевано). Ну и экологичность краски, то же, не последнее дело.
Склонялась к Дюлексу (там палитра интересней). Но сегодня консультант напугал, сказав, что Диамант матт не слишком матовый. Что-то растерялась я. Что выбрать. Да, ещё нужно учесть, что красить мы будем сами. Боюсь напортачить. Читала, что у Дюлекса краску нужно разбавлять, иначе слишком толстый слой, будут видны перепады от валика, и фактуру можно потерять, из-за толстых слоев.

текнос посмотрите ещё из недорогих, дюлакс по качеству тоже хороший даже русский, наносится без разбавления отлично
запаха из ведра никакого почти, тиккурила мне нравится меньше

на форуме есть консультант по дюлаксу

Регистрация: 20.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Спасибо за ответ! А где искать консультанта?(я новичок на форуме, ещё не ориентируюсь)

Регистрация: 20.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ау! Очень нужны отзывы! Я от советов консультантов в магазинах просто одурела! За два дня пообщалась с семью "профессионалами" и услышала семь разных рекомендаций! Нужны отзывы "реальных пользователей"!!!

вот же он
по его советам Dulux лучше с надписью Trade ( например или вроде с надписью для детских)

что Dulux, что Teknos довольно устойчивые, Текнос показался более устойчивым (при стирании клея обойного с полиуретановых карнизов). Хотя В другой комнате Dulux ослепительно белую (которая с собачкой мохнатой была) заляпали жэушные сантехники грязными руками. Думал - .ля перекрашивать, потом взял чистую тряпку намылил, смыл большую часть мыла, отжал и отмыл.
Tikkurila тоже из тех что подороже есть хорошая (джокер, гармония), но очень понравился Текнос.

Есть ещё Bekkers harmony и тп, тоже можно мыть, но она подороже
Есть бенджамин мур, америкосовские краски, но кажется они совсем дорогие

Кто тут меня искал?
Если красите обои, то блеск краски скрадывается за счёт рельефа. Так что даже если у Диамод Мата есть небольшой блеск (реально он на уровне 7-8 по 100 бальной шкале) то на обоях это незаметно.

Красил Дулюксом лет15 назад , мне понравилось. И именно некоторый блеск очень красиво фактуру обоев прорисовал, помещение нарядным стало выглядеть, и практически не пачкалось. Про Тикукурилу не могу такого высказать. Сегодня больше голландцев полюбляю.

Perfex написал :
Сегодня больше голландцев полюбляю

это кого?

Да .

спасиб, ещё не видел у нас

Регистрация: 04.06.2014 Тирасполь Сообщений: 1

А вот мы с мужем красили детскую Дюлаксом! Поверх обоев таких, рефленных. 2 стены в один цвет, и 2 в другой. И волны по низу еще изобразили. Шикарно так получилось)
Мы очень довольны)

Дюлакс, в отличие от Тиккурилы, совершенно без запаха идет. Для детской само то и недорого.

Регистрация: 17.06.2014 Жуковский Сообщений: 59

Если хотите взять краску с наименьшим количеством летучих веществ, я бы рекомендовал либо американские краски (Sherwin Williams, Benjamin, ACE) со знаком Green Sure, либо шведскую Beckers (серия Elegant). Про нынешний Dulux ничего сказать не могу, занимался им когда он английского производства был, а как стали в России делать, отказался, хотя многие красят и проблем, вроде, никаких А поводу "антивандальности" - у всех американских красок есть линейка таких красок (они самые дорогие), с них можно следы маркера и кетчупа смывать, и они самые стойкие к мытью. Но "антивандальность" понятие растяжимое и чудес не бывает, если ребёнок будет задевать и царапать стены, в первую очередь будут портиться обои, а с ними и краска.

У меня Тиккурила Луя полуглянцевая на стенах. Никакой антивандальности. Стены легко повреждаются от механических воздействий. Ткнул стулом или столом - мятина. Но я думаю, что дело не в краске, а основе под ней - у меня шетрок. Но при этом поверхность очень устойчивая к мытью. Может под обоями поверхность будет более устойчивой. Еще заметил такую особенность. Вначале покрасил стены матовой краской, на матовую поверхность реально больше оседает пыль. Так что - может и лучше выровнить нормально стены и прикреить обои, а затем красить полуглянцевой краской. Покрашенные стены Луей мне очень нравятся, приятная на ощупь поверхность (красил краскопультом), никакого запаха не было.

Ни Дюлукс, ни тиккурила - обе хорошие марки, но слишком раскрученные и из=за этого дорогие, это же очевидно. Есть много аналогов в интернете, я советую Ольсту, гораздо экономичнее и по цене и по расходу при достаточно высоком качестве.

Колумб написал:
Дюлакс, в отличие от Тиккурилы, совершенно без запаха идет. Для детской само то и недорого.

Колумб, про запах соглашусь, действительно важно, чтобы краска была экологичной, без запаха

vitalyrudakov86 написал:
Ни Дюлукс, ни тиккурила - обе хорошие марки, но слишком раскрученные и из=за этого дорогие, это же очевидно. Есть много аналогов в интернете, я советую Ольсту, гораздо экономичнее и по цене и по расходу при достаточно высоком качестве.

vitalyrudakov86, OLSTA по цене и экономичности один в один с линейкой красок Bindo в торговой марке Dulux. Так что никакой особой экономичности в OLSTA нет.
Хорошие краски очень дешевыми не бывают - хорошее сырьё само по себе дорогое.