Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4138667

Решил серьёзно заняться вопросом открытия бизнеса. В основном продажа и создания металлических изделий, но для этого мне нужен был станок. И вот в поисках и жестком отборе победил ЛССП. Огромный плюс в том, что это все сделали наши ребята. За что им огромное спасибо. Может ли кто-нибудь рассказать про них детально?

Нужен асинхронник на 30-50% (можно и больше, но не меньше) мощнее того двигателя, который собираемся запускать. Он и служит расщепителем фаз. Схема запуска - обычная, с конденсатором. Второй (рабочий) двигатель подключаем через магнитный пускатель или трёхконтактный выключатель к расщепителю параллельно. Т.е. три клеммы в клеммной коробке станочного двигателя подключаем к трём клеммам расщепителя. Принцип работы: запускаем расщепитель, после того, как он раскрутится, подключаем рабочий. При вращении расщепитель генерирует трёхфазный ток со смещением фаз в 120° а не 90°, как при конденсаторной схеме. Подробнее об этом здесь: ввв.chipmaker.ru/topic/30738/

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Billys написал :
Поэтому буду делать расщепитель фаз.

подробнее про эту штуковину!!??

У меня такой! Отличный станок, простой, как 3 копейки. Правда, родной движок с конденсаторами от 220 у меня запустить не получилось, то есть крутит нормально, но стартует "с толкача" - руками патрон раскручиваю. Поэтому буду делать расщепитель фаз.

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

спасибо!!!!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ilio написал :
1А616

Практически угадал

ilio написал :
нормальный нет?

А ктож его знает, он же не у меня стоит вам рядышком видней. год конечно дремучий, я бы его перетряхнул
А так, по модели нормальный станок

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

ЩА СХОЖУ спишу))))))

1А616, №459, г.в 1958,г.Куйбышев. нормальный нет? а то звал хороших токарей на проверку,сказали , что норм)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ilio написал :
тип А 54/4,

Ниразу не слышал о таком двигателе

ilio написал :
можно ли поменять двигатель, на постоянник.

А зачем менять? у вас уже стоит подходящий и мощный двигатель. Подключайте в 220В по схеме треугольник с пусковыми и рабочими кондерами. Конечно потеряете треть в мощности, но и 3кВт предостаточно для гаражного токарника.
Какой станок если не секрет? судя по двигу что-то типа 1Е61 или 1П611?

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

всем здравствовать!! купил станок токарный в мастерскую, 380в не дождаться долго. вопрос, можно ли поменять двигатель, на постоянник. или ,что-то иное ... параметры двигателя: тип А 54/4, треуг.,звезда., 220/380., 16,3/9,4., 4,5квт., 1440об/м