Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207
#3237680

Залит фундамент по периметру здания. Внутри планируется залить пол по грунту в виде бетонной плиты м-200 10см плюс сетка 150*150мм ф5мм, потом эппс10см, сверху стяжку с теплыми полами 5с. Вопрос: межкомнатные перемычки 12см из полнотелого кирпича можно положить на плиту ? Как в этом случае целостность стен при возможных неравномерных просадках фундамента и плиты?
Иди сделать выпуски арматуры из основного фундамента и залить балки под стены, а полы уже делать фрагментировано по каждой отдельной комнате?

Fatmanchel написал :
межкомнатные перемычки 12см из полнотелого кирпича можно положить на плиту ?

Не понял. Что это? И как это?

Fatmanchel написал :
Как в этом случае целостность стен при возможных неравномерных просадках фундамента и плиты?

Насколько я знаю, даже под внутренние стены делается фундамент. Мы же не знаем, что у вас за грунты. На скальной породе ваш пол не прогнется. На суглинке зимой вспучит. Почему стены из ГКЛ не рассматриваете на вашей "плите"?

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Вот заэскизировал. На форумах ещё предлагают лить утолщение под межкомнатные перегородки(не перемычки, я ошибся в предыд посте). Плиту ещё не залили, только разровняли щебень. Может пока не поздно засверлиться в фундамент, забить куски арматуры ф12 и к ним навязать арматурный каркас для ленточек под внутренние перегородки и залить их? Потом пол по грунту залить для каждой комнаты свой?

Fatmanchel написал :
Вот заэскизировал. На форумах ещё предлагают лить утолщение под межкомнатные перегородки.Потом пол по грунту залить для каждой комнаты свой?

Я с такой технологией незнаком. Дешевле и проще по моему было сделать ленточный фундамент под внутренние стены.