Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#19524

2BV,

Превышение энного количества меди в организме вызывает тяжелейшие отравления, етс...

2Developer,

А кто спорит, никто не спорит - за что купил, за то и продаю...
Все так делают, и я в том числе...

С просто ращепленой трубой практически ничего не будет, при нормальном давлении.
Проблема наступает, когда вода под давлением оказывается на срезе трубы(плохой обжим, несовпадение диаметров трубы, ее стенок, и фитинга). Вот тогда начинается разрушение внейшней пластиковой оболочки(возникновение пузырей, наполненных водой под давлением), а затем люминия и внутреннего слоя(разрываемого давлением внутри трубы).
Медную трубу, кстати, ты тоже не будешь обходить с лупой и проверять всю поверхность на предмет подозрительных изгибов или неровностей...

Статьи нет, но я неоднократно на старом форуме описывал существующие фитинги, их плюсы и минусы...

Информация без тени заказа и лишних преукрашиваний(масенькая но дающее полное представление о роли меди в посуде):

DMC написал :
Превышение энного количества меди в организме вызывает тяжелейшие отравления, етс...

К счастью, из в медной разводки это энное кол-во врядли образуется и попадёт в организм с водой даже за очень длительный срок

DMC написал :
Статьи нет, но я неоднократно на старом форуме описывал существующие фитинги, их плюсы и минусы...

Потребителю необходимы статьи, где всё технически грамотно и подробно рассказано. Хотя я понимаю, что Mastercity не представляет из себя полноценного ресурса в плане информации "от и до" для широких масс да и гОнорар авторам неплохо бы заплатить....

2DMC,
Организм не накапливает медь и кроме того самостоятельно регулирует её содержание.

Количества и соединения меди, вызывающие отравления не имеют ничего общего с водопроводом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Developer,

Откуда такая уверенность?

2BV,

Еще как накапливает.... Да, там есть саморегуляция, но она работает при нормальном балансе нескольких микроэлементов.
Нарушение баланса ведет в обеднению или превышению содержания меди. Допустим будешь ты цинк жрать ложками - медь перестанет усваиваться(просто пример) ))

2DMC,
Давай прекратим этот спор? Надеюсь понимаешь почему...