Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238144

Задумываюсь установить веб камеру на usb 2.0 на расстояние 20-25 метров от компа.
Как более экономично это сделать?
Смотрел такие варианты, как купить активный удлинитель и сделать удлинитель самому.
Если не сложно, как сделать самопальный удлинитель usb 2.0?
Дотянет ли сигнал?

Купить LAN камеру.

Смищно конечно, но хотелось бы установить уже имеющуюся дорогую web камеру

работать скорее всего не будет... на 5 метрах то некоторые устройства уже не работают. Нужно пробовать, но то, что однозначно нужен активный толстый и хорошо экранированный кабель

Кабель USB 2.0 содержит в себе четыре линии — пару для приёма/передачи данных, плюс и ноль питания. максимальная длина кабеля для режима с высокой пропускной способностью — 3 м

g00gle написал :
Смищно конечно,

Ну смейтесь дальше ....

g00gle написал :
Если не сложно, как сделать самопальный удлинитель usb 2.0?

на объекте делал видеонаблюдение.
от сервера до монитров оператора было около 20 метров.
так вот: встал вопрос подоткнуть мышку и клаву... юсби
я сделал так:
взял полметровый кабель юсби разрезал его попалпм и в середину вставил 20-ти метровый кусок ютипи-шного кабеля мыш и клава работает без проблем :-)
как это будет с камерой я не знаю....
сильно не пинайте если ляпнул не в тему :-))))

Vladislav.ru, скорости обмена у камеры и у клавиатуры несколько разные, ИМХО

g00gle написал :
Смотрел такие варианты, как купить активный удлинитель

При помощи этого кабеля вы можете удлинить ваш USB порт на 5 метров. Вы так же можете соединить до 5 кабелей последовательно удлинив порт USB на 25 метров.
650 руб умножаем на 5 = 3250руб

Сколько стоит ваша ДОРОГАЯ камера?

Регистрация: 10.04.2011 Биробиджан Сообщений: 46

BV, да и удлинитель этот стандарта USB1.1, т. к. максимальная скорость передачи 12 Мбит/с. USB2.0 - 25—480 Мбит/с
или удлинители USB2.0 по витой паре. Цены впечатляют.
Так что действительно лучше купить другую камеру

Lan камера будет оптимальным решением. Мои эксперименты с подобными удлинителями закончились безрезультатно. На 25 метрах комп её просто не видит. Установил через USB хаб с питанием. Увиделась но или отваливается, или картинка жуть тормозит.

P.S. А что за камера у вас? Может поменяемся с вашей доплатой на AXIS 206.