Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238406

Ремонт дошел до стадии укладки напольных покрытий:

Глянец - кухня. Остально - гостинная.

сложно советовать по кусочкам.
перед ремонтом обычно делается проект с прорисовкой в цвете, в котором задается дизайнерская идея. там и потолок, и мебель, и стены, и свет, и т.п.
может так случиться, что без проекта каждый элемент выполнен безукоризненно, но нет главного -ИДЕИ.
кроме того, глянец довольно опасен в мокрых зонах, могут потребоваться нескользящие коврики.

Разумеется я сделал проект. Разумеется все цвета, мебель, освещение продуманы. Просто меня интересовала именно удачность сочетания этих цветов в глазах общественности

Евгений156 написал :
....меня интересовала именно удачность сочетания этих цветов в глазах общественности

цвета разделяется на основные и дополнительные. в рамках их несмешивания (а лишь соседства) сочетаться они могут как угодно.
но обычно делают так, чтобы эти сочетания радовали глаз хозяина, а не общественности.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
в глазах общественности

Зоркий глаз общественности, от которого ничего не скрыть, углядел изломы в отражении оконного проёма и ещё чего-то справа.
Соответственно, глянец опасен не только скользкостью, но и требует безукоризненной укладки.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Я бы в своем интерьере так не сделала бы. Но вкусы у всех разные, это лично мое мнение. Люблю симметрию, во-первых (там квадраты, рядом прямоугольники, еще и под углом друг к другу). Во-вторых рядом глянец и "остальное" - пока не пойму, в сомнении... Про цвет - это уже конечно, смотря какая у вас общая картинка сложится.

Мне показалось многовато для небольшой площади и изменения размера, и направления, и глянца.
Возможно еще затирка будет разных оттенков в продольных и поперечных швах. Хотя может после финиша сказка будет, не знаю.

Perfex написал :
Мне показалось многовато для небольшой площади и изменения размера, и направления, и глянца.
Возможно еще затирка будет разных оттенков в продольных и поперечных швах. Хотя может после финиша сказка будет, не знаю.

Ну вообще это далеко не небольшая площадь. Площадь кухни 14м2, а площадь гостинной 25м2

ну извините, по сравнению со своей просто маленькой показалась

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Глянец - кухня.

А ещё с глянцем на кухне поаккуратнее. Кофе/вино/варенье лучше не проливать.