Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#3239945

Добрый день!
У меня установлен мультисплит с 4-мя внутренними блоками тип FTXS35J2V1B. Один из блоков работает некорректно - не охлаждает. При этом на нагрев данный блок работает. После некоторого интервала работы системы (различное кол-во включенных блоков, время работы от 30 минут до 6 часов) система зависает и приходится перезапускать по питанию. С пульта собраны следующие ошибки.

Ошибки сняты после зависания и до перезапуска. Представлены последовательно по мере перебора кнопкой "CANCEL" пульта

Код ошибки Область Описание
U4 Система Ошибка связи между внутренними и наружным блоками
L5 Наружный блок Перегрузка по постоянному току на выходе (кратковременная)
E6 Наружный блок Блокировка мотора компрессора по превышению тока
H6 Наружный блок Сработал датчик блокировки. Перегрузка компрессора
H0 Наружный блок Неисправность датчика общая
A6 Внутренний блок Перегрузка двигателя вентилятора
E7 Наружный блок Блокировка мотора вентилятора по превышению тока
U0 Система Низкое давление в системе (недостаток газа)
F3 Наружный блок Высокая температура нагнетательной трубы
A5 Внутренний блок Аномальная температура теплообменника
F6 Наружный блок Аномальная температура теплообменника
C7 Внутренний блок Неисправен датчик привода жалюзи
A3 Внутренний блок Аномальный уровень дренажа
H8 Наружный блок Сработал датчик входного напряжения
H9 Наружный блок Сработал датчик температуры наружного воздуха
C9 Внутренний блок Неисправен термистор входного воздуха
C4 Внутренний блок Неисправность датчика температуры теплообменника (1)

Регистрация: 11.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

vinser, добрый день. У мульти-систем Daikin бывает "барахлит" электронная плата внутреннего блока, советуем обратиться к компании установщику (если осталась гарантия) для замены платы.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

vinser, ошибку надо снимать при помощи трёх кнопок MODE и двух стрелок повышения и понижения температуры.
Кнопкой "CANCEL" мультики не диагностируют, вот и получилась белиберда.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо за комментарии!
В инструкции описано именно использование кнопки CANCEL. Сегодня попробую поиграть в MODE.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Попробовал вариант с кнопкой MODE - для моделей FTXS35J2V1B не работает. В инструкции четко описано, что в серии ARC452A коды отображаются в секциях дисплея. Вызов кодов кнопкой CANCEL.

Какие есть рекомендации?

Совет один, найти в Питере спеца по DAIKIN и воспользоваться его услугами, на будущее ставьте себе технику от MHI, при правильном монтаже гарантирована бесперебойная и качественная работа в течении многих лет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

To Бориска66: Я выбирал DAIKIN именно из-за гарантированного качества и бесперебойной работы Думаю, проблема в монтаже - электрическое подключение.

vinser написал :
Я выбирал DAIKIN именно из-за гарантированного качества и бесперебойной работы Думаю, проблема в монтаже - электрическое подключение.

Пролетели Вы к сожалению с выбором, DAIKIN давно не эталон качества, я бы даже сказал посредственность, технологисчески техника отсталая, большая часть так называемых "инноваций", за которые с Вас стресают деньги не работают ...
С запчастями и ремонтом всегда проблемы (и это при том, что техника как бы не должна ломаться), капризности и дури в том брэнде навалом ...
Я уже промолчу про конструкторские косяки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Я уже промолчу про конструкторские косяки ...

Вот с этим согласен.На днях подарили 45 Дайкин,который устали ремонтировать.По отдельности все работает,а вместе-постоянные глюки,Я на осень отложил,для самообразования,а те люди в Дайкины уже не верят.

кто был на семинарах от дайкина не говорит как все высказавшиеся выше. в первом и последнем случае все из за плохого подвода питания (контакты звенят) так же см. наводка, заземление в купе.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Добрый день!

Сегодня разобрались - было взаимно перепутано электроподключение 2-х внутренних блоков. Все теперь наладилось!

Лично мне DAIKIN по удобству нравится. Со временем смогу поделиться опытом эксплуатации