Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3302598

Ковыряем дальше

После примерки - вроде хватило. Делаем "морковку".

Проверка качества и последние наставления.

Опять примеряем "по месту".

выбрал "защиту от протечки сверху"

вид снизу

облагородил торец

Слегка прошелся морилкой на водной основе а-ля красное дерево. Про цвет просьба не пинать, мне такой нравится.

вервека снизу - элемент временный. Сохнет. Потом буду крыть яхтным лаком. Пластиковые подоконники уже приелись... хочу дерево.

Сегодня занялся изготовлением буратины. В качестве полена использовал мебельный щит 40*400*1400. Ну и проковырял в откосе дырку

Супруга с ребенком решили что угол должен быть не прямой. При помощи тарелки нарисовали морковку в натуре

первая примерка "по месту"

не входит

ну в принципе не на много

При помощи нехитрых манипуляций с штангелем (ну нет у меня линейки) лишний кусок был вычислен

поковырявшись в загашнике был извлечен очень полезный девайс

потренировавшись "на кошках" был замерен допуск от края девайса до дырки...

лишку сняли

Примеряем - маловато будет...

отходняк после поднятия 9 листов гипсокартона...дверь выломал. нишу под окном и половину оконных проемов отштукатурил

Интересная тема,спасибо.жду продолжения.у меня такая же квартира.тоже ремонт начал,но гораздо медленнее идет))

походу придется

MikkiAN написал :
просто в одно рыло тащить гипсокартон на 4 этаж... удовольствие то еще....

Ну знаете ли... Русь на выдумки хитра! Отрезать по размеру дверного проёма гипсокартон у подъезда вам голову не приходила. Потом частями занести. Так очень часто делают вообще то.

просто в одно рыло тащить гипсокартон на 4 этаж... удовольствие то еще....

MikkiAN написал :
Или всетаки выломать, зашить гипсокартоном?

Ломать однозначно и зашивать! Делов то часа на два. За чем себе проблемы выдумывать.

Появился вопросик.

Можно ли заштукатурить это безобразие без демонтажа? так просто или через сетку....
Или всетаки выломать, зашить гипсокартоном?

ну от 6мм до 3-5 см. в 2-х точках на стене-маяки лежат без подпорки снизу(по 1 точке касания на маяк). Стена вертикальная по лазерному уровню. ушло 3.5 мешка по 30 кг.
пробовал по маяку из смеси - не понравился результат. руки всетаки еще кривоваты. так что куда еще уменьшить - фантазии не хватает.
а с правилом интересное предложение. шпатель обрезать догадался, а на счет правила-че то ступил )))

Слои большие? А то могу совет дать как их уменьшить)))
И по поводу подлезть в углы правилом, срежь болгаркой угол у правила под 45 градусов)))) влезет в любой угол.

да... правило 2-х метровое. если ставить по диагонали - та же картина

этот потолок под снос пойдет. смесь гипсокартона и натяжного будет. ща влом с проводкой заниматься , поэтому не демонтировал... а вентиляцию в потолке уже делал )))

ну и ровность стенки для коллекции...

для 5-й стенки вроде неплохо

MikkiAN, здравствуйте. Если я не ошибаюсь, у вас на кухне уже потолок натянут. Потом мыть его не влом будет?
И маленький советик: поосторожнее с ним, были случаи у друга Одно касание и потолок с вентиляцией)))

MikkiAN написал :
Еще не придумал как подлезть.

Надо работать с разными по длине и по ширине шпателями.

Стенку оштукатурил. За исключением места за газовой трубой. Еще не придумал как подлезть.

да вся квартира одно слошное ухо ))) есть то всего 40 м2... так что куда ни поставь всеравно все везде слышно

За Байкалом написал :
Если ванная стала как родная, зачем нужны перемены. С таким расположением дивана в зале не только вы один станцуете.

Расположили диванчик вы замечательно.... но у уха ))) Кровать то рядом. Да и для ребнека не лучше.
Неудачный выбор для расположения тв

не забыл. Грунт с антисептиком

MikkiAN написал :
маяки поставил. Ща подсохнут начну штукатурить

Прогрунтовать не забыли?

За Байкалом написал :
Если ванная стала как родная, зачем нужны перемены. С таким расположением дивана в зале не только вы один станцуете.

надо только стиралку на кухню определить.

маяки поставил. Ща подсохнут начну штукатурить

MikkiAN написал :
а к ванне я привык уже.
ну что то типа такого

Если ванная стала как родная, зачем нужны перемены. С таким расположением дивана в зале не только вы один станцуете.

в ту нишу замечательно диван помещается, если вход из коридора перенести на право. а на противоположенную телек. Если двигать стенку диван встанет посреди комнаты... лучше танцевать в зале ))) а к ванне я привык уже.

ну что то типа такого

MikkiAN написал :
Наконец то фотошоп выкачался. поправил план квартиры.

По взмаху волшебной палочки двушка превращается в трюшку.

MikkiAN написал :
Тяжко на помойку таскать. Да и там трубы газовые идут.... особо не размахаешься с переносом стен.А на другой стене стояк полотенцесушителя. А соседи уже отремонтировались. А труба с пола посреди ванны ну совсем не айс.

Во первых надо только демонтировать переднюю стенку. Если у вас с/у из кирпича, они пойдут на новую стену. Можно из ГВЛВ соорудить. Стояк полотенцесушителя в центре не помеха. Специалисты перенесут в любое место. Зато будите потом в новой ванной комнате танцевать, а не коленками биться об углы. Очень многие в вашей ситуации расширяют санузлы.

mihamaster написал :
Чуть шпаклевать (для "очистки совести"),грунтовать и покрасить.Я обычно крашу какой-нибудь фасадной краской.
Можно и обоями заклеить.

ну в принципе что то подобное в голове вертится

MikkiAN написал :
А что делать со стеной за шкафами

Чуть шпаклевать (для "очистки совести"),грунтовать и покрасить.Я обычно крашу какой-нибудь фасадной краской.
Можно и обоями заклеить.

Кошка мур написал :
Если ванну разнести, то там места должно быть больше ( но я так поняла что у меня и у вас хрущ. разные, так что может и не больше будет- но не меньше)
Сделать в ванной другие стены. если есть возможность, то коридор расширить, за счет того, что в ванной стеночку переместить - это я зеленым разукрасила.

Тяжко на помойку таскать. Да и там трубы газовые идут.... особо не размахаешься с переносом стен.А на другой стене стояк полотенцесушителя. А соседи уже отремонтировались. А труба с пола посреди ванны ну совсем не айс.

на счет старины. Под стариной вент каналы от колонок соседей. На фото пары кирпичей нет, в принципе еще штук 5 могу рукой вытащить. Стену надо заделывать по причине отсутствия желания дышать угарным газом.

Кошка мур написал :
если так хочется, то это серьезный аргумент
Я там сообщение отредактировала. дала идеи .... может на какие мысли натолкнет. Ремонт -это творческий процесс))) И меняющийся))) даже когда казалось бы что поздно))))

Согласен. Кстати мысли как Вы нарисовали были. Комментарии вечером напишу. Пшел на фронт

Наконец то фотошоп выкачался. поправил план квартиры.