Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189840

Помогите с выбором.
Предыдущей покупкой был лобзик Скилл 4585АА. Уже им не доволен. Начал поскрипывать после 2 недель строительства дачи (притом не каждый день в использовании).
Поэтому, хотелось бы купить достойный агрегат и на деньги не скупиться. Предполагаю, что-нибудь из Макиты.
Почему сетевой? Потому что не вижу особого смысла в аккумуляторном. Отличий по работе никаких, а качество железки за те же деньги думаю лучше, т.к. не надо платить за аккумулятор.

С уважением.

кстати, к сожалению по поиску не нашел ни одной темы по выбору сетевого шуруповерта, только одни аккумуляторные кругом.

С уважением.

Вот ссылка ,еще здесь было обсуждение сетевых шуриков.

shizik написал :
Почему сетевой? Потому что не вижу особого смысла в аккумуляторном. Отличий по работе никаких,

Ну не скажите,сетевой шурик без трещетки годится только для крепления листовых материалов,где просто надо закрутить саморез заподлицо.
Аккумуляторный гораздо универсальнее.
А так,берите такой,как на фотке-замечательный шурик,лишь бы в руку лег.(AEG SE4000)

А я бы рекомендовал Hilti ST 1800 таких гарантий как они ни кто не предоставляет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДОКА написал :
Ну не скажите,сетевой шурик без трещетки годится только для крепления листовых материалов,где просто надо закрутить саморез заподлицо.

У сетевых шуруповертов обычно стоит муфта ограничения глубины погружения самореза (а также у некоторых аккумуляторных), и совсем не обязательно настраивать ее на закручивание заподлицо.

2shizik

Может ?

Аккумуляторные не дороже сетевых стоят. Очень рекомендую взять низкооборотную дрель 600-800 оборотов с хорошим редуктором например вот
Все сетевые шурики только для гипсокартона, нормальные шурупы им не покрутишь.

Serg написал :
У сетевых шуруповертов обычно стоит муфта ограничения глубины погружения самореза (а также у некоторых аккумуляторных), и совсем не обязательно настраивать ее на закручивание заподлицо

Это понятно,просто чаще всего нужно заподлицо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ДОКА написал :
Ну не скажите,сетевой шурик без трещетки годится только для крепления листовых материалов,где просто надо закрутить саморез заподлицо.

Этот, например (См. фото) с установкой момента.

The_mad_pirate написал :
например вот

Клевая дрель...

Но сетевой шурик крутит очень быстро - и не напрасно. Если надо много маленьких саморезов - 550 об/мин. это сильно напряжно!

Значит у меня руки из жопы растут, я сетевой брал только по одной причине, чтоб не садить аккумуляторы т.к. для больших работ двух банок мало. Темболее когда он долго лежит без дела, аккумуляторы в заряженном состоянии портятся и теряют ток, надо перед работой их подзаряжать, а они этого не любят.... Вобщем купил себе GSR 10,8 V-Li и теперь не парюсь. Сетевым работать так и не научился, очень большие обороты, нужен только для очень узких задач, шурупы влетают как скрепки у степлера. Если такие задачи есть надо брать с лентой на которой шурупы.

Хммм...... господа - так скажите разницу между сетевыми и аккумуляторными.
Мне просто надо крутить шурупы в дерево (в доски, в брус) и не париться. Я уже задолбался с выбором. Вот сейчас остановился на MAKITA 6824 -

Но Вы мне говорите - что более качественные шуруповерты аккумуляторные. Я, честно говоря, этого не понимаю - т.к. в аккумуляторные по определению должны стоить дороже - т.к. добавляется еще один элемент -аккумулятор.
Объясните мне пожалуйста.
Мне просто надо по человечески крутить шурупы. Все руки уже сбил кручением половых досок на даче в брус (шурупы 5 на 64 мм).

Кстати - вот тут в теме было утвеждение, что сетевые шурики крутят очень быстро. А как же регулировка частоты оборотов? или ее нет?

2shizik

Руками скрутил полы??? Очень подходящий ник себе выбрал.

Впрочем, учитывая многочисленных владельцев ручных отверток Bacho за цену электроотвертки...

Не парься, бери шурик по деньгам - нормальные модели от 4000 тысяч начинаются, если будешь с ним спать - то лучше еще столько же накинуть и купить младший ЛокТор или старший АЕГ. У них аккумы будут не столь дороги. Тебя ведь это волнует?

Запомни, сетевой шурик потому и сетевой, что предназначен для заворачивания плит десятками квадратных метров, а шурупы измеряющий килограммами в день. Все работы ВНУТРЕННИЕ.

А аккумуляторный шурик - для сборочных работ (мебель), строительных конструкций (дерево, металл, камень, бетон в разных пространственных положениях и комбинациях, все, как правило, на открытой местности) - сам представь, как ты будешь лазить по перекрытиям на высоте 10 метров и прижимая профнастил просить еще подтянуть удлинитель... Бред!

В моделях Havy Duty аккумулятора хватит на несколько часов работы, а сами аккумуляторы живут по несколько лет. В сервисе могут заменить банки, не так это все накладно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to shizik

Мне просто надо по человечески крутить шурупы. Все руки уже сбил кручением половых досок на даче в брус (шурупы 5 на 64 мм).

Я бы уже давно купил шуруповерт, а не разводил здесь дискуссии...
Надо пойти в магазин и купить там шуруповерт, какой ляжет в руку. При цене где-то от 5 тыр получите нормальный инструмент. Единственно, надо смотреть на количество АКБ в комплекте, их должно быть два (ну или докупить второй, если в комплекте один).

Кстати - вот тут в теме было утвеждение, что сетевые шурики крутят очень быстро. А как же регулировка частоты оборотов? или ее нет?

В части двигателя и регулировки оборотов сетевой шуруповерт ничем не отличается от обычной сетевой дрели. Разница только в наличии муфты, причем у подавляющего большинства сетевых шуруповертов муфта имеет ограничение по глубине, а не по усилию.

Вот ещё сетевой кому интересно
DW269K Низкооборотный шуруповерт с регулировкой крутящего момента

Этим можно комфортно работать.
Ну а остальные сетевые они высокоборотные, на низкой скорости у них нехватает крутящего момента, жмёш дальше на кнопку он начинает его бешено вворачивать в дерево и шуруп залетает как гвозьть, при этом когда быстро крутишь требуется больший момент на шлиц, шуруп аж пищит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
DW269K Низкооборотный шуруповерт с регулировкой крутящего момента
=11&sid=1
Этим можно комфортно работать.

Неплохой девайс. Только откуда там 42Нм?

in my humble opinion

До сих пор развожу дискуссии, т.к. хочу купить реально то что пригодится в хозяйстве, а не на один раз.

Хорошо, подвожу итог беседы:

  1. Сетевой шуруповерт - это просто дрель с насадками и прибабахами. Основной минус - нельзя спокойно плавно работать - для нормального закручивания шурупов - устройство должно выйти на заданные обороты (т.е. медленного стандартного приложения усилия в таком шуруповерте - нет).
  2. Аккумуляторный шуруповерт - лишен подобного недостатка. Можно спокойно, медленно и плавно работать. И закручивать шурупы со скоростью обычной отвертки (если есть необходимость).

Вывод - мне нужен аккумуляторный шуруповерт.
Многоуважаемые ГУРУ - просьба подсказать наилучшие модели в ценовой категории до 5 тыс. рублей. Дороже не хотелось бы (все ж строительство - не мой профиль). Но, если Вы считаете, что агрегат, скажем за 6-7 тыс. руб. будет для меня намного лучше, то можно указать и его. Выбираю только из брендов. Приоритет - Makita. Основная концепция - лучше низшая Макита, чем высший НОУ-НЕЙМ.
Со своей стороны - обещаю доложить чтоже я в конечном итоге куплю.

Что посоветуете из этого списка:

желательно не высшую планку

Берите бош 10 v-li у меня такой, очень доволен.

The_mad_pirate написал :
Берите бош 10 v-li у меня такой, очень доволен.

не нашел такого в яндексе

из брэндовых можно купить любой.если нужно закручивать шурупы в дерево,обрати внимание на крутящий момент,т.е.не покупай шурик с самым слабым моментом в классе. с Ув.Bonk.

The_mad_pirate написал :
Берите бош 10 v-li у меня такой, очень доволен.

Страшно хочется иметь такой, с тех пор как подержал в магазине. Очень нравится, но для работы он мне великоват, вполне обхожусь отверткой, а для дома, боюсь, будет маловат... Ну не выглядит он как heavy duty tool!
Меня смущает кроме размера, что на страничке в ТТХ одни пробелы. Хватит ли его на то, чтобы вкрутить, скажем, 50 шурупов 6х8 в дерево или 50 саморезов 6х3 в уголок+дерево? Может мне хватит даже IXO?

i.wonder написал :
Страшно хочется иметь такой, с тех пор как подержал в магазине. Очень нравится, но для работы он мне великоват, вполне обхожусь отверткой, а для дома, боюсь, будет маловат... Ну не выглядит он как heavy duty tool!
Меня смущает кроме размера, что на страничке в ТТХ одни пробелы. Хватит ли его на то, чтобы вкрутить, скажем, 50 шурупов 6х8 в дерево или 50 саморезов 6х3 в уголок+дерево? Может мне хватит даже IXO?

IXO у меня в сумке лежит, подходит чтоб крутить компы очень лёгкий, маленький, удобный и красивый. Им можно ещё несколько шурупов больших крутануть, но на раз, а не постоянно. Ещё он может долго в сумке лежать невостребованным и за неделю не разрядится и даже за месяц, чего не скажеш о кадмиевых аккумуляторах.
бош 10.2 v-li мошьнее 14 вольтового китая.

будьте добры, порекомендуйте из этих:

желательно конечно подешевле, но без особого ущерба для качества

склоняюсь к вот этому:

(Makita 6270 DWPE)
Оцените, пожалуйста.
Опять же думаю - нужен ли мне набор инстумента за 500 руб.? Т.е. таже модель шуруповерта с набором инструмента стоит на 500 руб. дороже. Я видел уже здесь подобную тему, но всеж спрошу еще раз.
Кстати, замечу - что без набора инструмента этот шурик продается с аккумулятором 2 ампер/часа, а с набором инструмента 1.3 а/ч. Кто что думает?

А что за Bosch Gsr 12-2 (0.601.918.j20)? Кто-нибудь с таким работает? Где про него почитать?

Всем спасибо.
Остановил свой выбор на Makita 6270 DPWE.
Купил и очень доволен своим выбором.

Скажите, а один аккумулятор лучше хранить в шурике или лучше оба хранить отдельно от шурика ? В инструкции вроде ничего не сказано (возможно невнимательно смотрел).

Всем еще раз спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

shizik написал :
Всем спасибо.
Остановил свой выбор на Makita 6270 DPWE.
Купил и очень доволен своим выбором.

Скажите, а один аккумулятор лучше хранить в шурике или лучше оба хранить отдельно от шурика ? В инструкции вроде ничего не сказано (возможно невнимательно смотрел).

Всем еще раз спасибо.

AFAIK шурик при ненажатой кнопке ток не потребляет, поэтому особого смысла вытаскивать изи него аккумулятор нет, к тому же будешь часто втыкать-вытыкать - разболтается крепление тысяч через 10 втыканий (на работе не сказывается, но аккумулятор вытаскивается легче)

guron написал :
AFAIK шурик при ненажатой кнопке ток не потребляет, поэтому особого смысла вытаскивать изи него аккумулятор нет, к тому же будешь часто втыкать-вытыкать - разболтается крепление тысяч через 10 втыканий (на работе не сказывается, но аккумулятор вытаскивается легче)

спасибо за совет.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

i.wonder написал :
А что за Bosch Gsr 12-2 (0.601.918.j20)? Кто-нибудь с таким работает? Где про него почитать?

А чего тут читать? Самый ужасный шурик Bosch. Лучше Makita 6270. Цена примерно одинаковая. Вспоминаю прошлую зиму. 6270 DWPE3- с тремя (!) аккумуляторами и дороже не на много. А 6270 DWDLE с NiMg аккумуляторами и фонарем...