Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241923

Окна от застройщика были повешены в районе утеплителя так что дюбеля вкручены в скобы а скобы прикручены к пеноблоку. Получается окно как бы вынесено в район утеплителя и держится на скобах. Дюбеля вкручены в пеноблоки без пластиковой вставки и они там прокручиваются при попытке закрутить их. Чем их лучше зафиксировать учитывая то что отогнуть пластины уже невозможно так как деформируется пена. Может каким то жестким клеем или мастикой или еще чем нибудь?

Холодная сварка в помощь.
А вообще подобный вопрос без фото=дурной тон.

Rumato написал :
Холодная сварка в помощь.
А вообще подобный вопрос без фото=дурной тон.

Не понимаю зачем вам фото моего окна. Вопрос конкретный, чем зафиксировать, замонолитеть, дюбель в пеноблоке, не важно, окно это или еще что то

А вытащить их можно? если да то вариатнов много

Жидкие гвозди - все таки не твердеют совсем остаеться некототорая эластичность так что как вариант может быть но не очень.

  1. Закрутить с плиточным клеем - минус - сохнуть будет часа 4 минимум
    , до конца так вообще сутки
  2. Взять двукомпонентный эпоксидный клей типа пластилина например момент и так же закрутить вместе с ним - через 1 час может напильником обрабатывать.
  3. Вариантов масса я бы остановился на 2.

Можно попробовать вытащить дюбеля и загнать на их место анкера. Кто что думает?

загони что плохого? если у тебя доступ к этому месту открытый то я на фиг вообще крепеж поменял....

ilys написал :
А вытащить их можно? если да то вариатнов много

Жидкие гвозди - все таки не твердеют совсем остаеться некототорая эластичность так что как вариант может быть но не очень.

  1. Закрутить с плиточным клеем - минус - сохнуть будет часа 4 минимум
    , до конца так вообще сутки
  2. Взять двукомпонентный эпоксидный клей типа пластилина например момент и так же закрутить вместе с ним - через 1 час может напильником обрабатывать.
  3. Вариантов масса я бы остановился на 2.

Как эпоксидка будет контактировать с пеноблоком? Предполагаю что эпоксидка схватит метал дюбеля но адгезии с пеноблоком не будет.
Нужен такой состав что бы когда высох зафиксировался в пеноблоке а далее можно было бы подкрутить сами дюбеля.

ilys написал :
загони что плохого? если у тебя доступ к этому месту открытый то я на фиг вообще крепеж поменял....

Просто там пластиковая чаша от дюбеля могла остаться, местами она есть местами нет, придется ее рассверливать. Застройщики они такие застройщики.

Химический анкер hilti.

не подкрутить не получиться, эпоксидка со всем схватится. главное ее туда побольше запихать и вкрутить туда дюбель.

Выкрути их нафиг и поставь анкера, че мудрить то... или нагель вкрути, вариантов масса. Лучше меняй крепеж...

Aleksey.z написал :
Просто там пластиковая чаша от дюбеля могла остаться, местами она есть местами нет, придется ее рассверливать. Застройщики они такие застройщики.

Все равно рассверливать. Сделай один раз нормально. Кроилово ведет к попадалову..

Про химический анкер хорошая идея сам не работал но думаю яндекс подскажет...

ilys написал :
Все равно рассверливать. Сделай один раз нормально. Кроило ведет к попадалову..

Про химический анкер хорошая идея сам не работал но думаю яндекс подскажет...

Дороговаты эти анкера и не понятно каким инструментом загонять состав. Попробую расверлить и обычным рамным анкером плюс свенер загнать туда.