Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#3242811

Есть проект. Нужно посчитать стоимость данных работ. До этого не приходилось считать стоимость таких работ. Отдал знакомым сметчикам, но у них своих дел полно. Подскажите, коллеги. Какие исходные данные нужно - спрашивайте.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Никто не подскажет чтоли?

R_C, И кто же вам здесь подскажет? Не тот форум вы выбрали

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

R_C написал :
Какие исходные данные нужно - спрашивайте.

а оно нам надо?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Alexiy, Вам точно не надо. Не задерживайтесь тут. А нормальный электрик всегда может оценить стоимость и объём работы которую он собирается выполнить. Даже по заземлению. Точного расчёта не требуется ведь, хотя бы от чего отталкиваться в расчётах.

Викторыч, спасибо за ссылку! Я и не знал про этот форум. Почитаю там, спасибо ещё раз!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

R_C написал :
оценить стоимость и объём работы которую он собирается выполнить.

если вы меня и весь форум скопом априори записали в добровольцы по выполнению вам заземления, то вычёркивайте!
а ту работу, которую я собираюсь выполнить я, после анализа чертежей, ТЗ и осмотра объекта оцениваю.
А то что у вас есть проект - я вас поздравляю.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Alexiy, я не заказчик, для меня заземление делать нужно. Чётко же написано - подскажите коллеги как подсчитать стоимость работ. Я не прошу считать, я спрашиваю КАК это сделать, от чего отталкиваться. Вы весь форум под себя не подминайте.