Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3244610

xala написал :
Спасибо за совет, но технически сделать можно всё что угодно...

нет, делать можно только то, что разрешено. и Вы со временем увидите, что разрешено слишком мало.

xala написал :
Туалет можно хоть в комнате напротив установить используя спец насосы.

снова нет, они запрещены в многоквартирных домах.

Спасибо за совет, но технически сделать можно всё что угодно... да и пишу я в теме не про сантех-подключения и разводку, а в теме про дизайн. Туалет можно хоть в комнате напротив установить используя спец насосы. У меня же проблема в том, как расположить раковину, туатет и душ в помещении. Я не прошу решить за меня, но хочу услышать мнения и советы большинства для того, чтобы сделать правильные выводы.

xala написал :
Как думаете, может сделать вот так...

я думаю, что для начала надо посмотреть на опыт других людей, в плане технического оснащения. разные красивые фотки с розочками на плитке оставить лучше на потом.

когда придет понимание, ЧТО делать, можно спрашивать совета о том, КАК делать.
пока Вы лишь пробуете переложить принятие решений на форумчан.
но при этом жить в квартире придется именно Вам. и лучше сделать сразу так, чтобы именно Вам было удобно.
идеи по поводу замены ванны на кабину (с достоинствами и недостатками) оформлены отдельной темой, поищите на форуме. могу лишь дать совет смотреть уровень не ниже Равак и обходить подальше китайчатину и якобы Польшу.

Кстати, вот ещё дилема... душевую или ванну ставить... знаю и плюсы и минусы того и другого и совершенно всё равно что ставить... но вот что было бы лучше в плане размещения.. даже и не знаю(

Тема пошла конечно не совсем туда)))
Но вот за совет сделать стенку туалета полукругом - спасибо!
Как думаете, может сделать вот так:
Под рукомойником поставить стиральную машину

Евгений156 написал :
У меня унитаз получился примерно в 2х метрах от стояка. В системе всего один угол на 90 град, причём он доступен, остальные трубы зашиты за ГКЛ, уклон достаточный, мне кажется даже более 2 см на метр, меня ожидают проблемы? )

да, проблемы будут. во-первых, ГКЛ отнял минимум 0,2м2 площади, или 0,5м3 объема.
во-вторых, у меня хобби не ассенизаторское, лазить по ревизиям нет желания, и трос под подушкой не держу.
в третьих, по известному закону подлости, все произойдет в отсутствие того самого ассенизатора, причем неоднократно.
по большому счету, неудачное расположение унитаза (да и других сантехприборов) будет вечной проблемой и резко снизит предполагаемое удобство от переноса.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sanya1965 написал :
трубы Д100

Разве не 110?

Евгений156 написал :
мне кажется даже более 2 см на метр, меня ожидают проблемы? )

Как-бы это... повежливее... эээ... нууу... вчерашние пирожки должны в шести литрах воды, сливаемой на них, свободно плыть. А на бОльших уклонах есть великий риск получить практически бодрый поток, который уйдёт быстрее, чем то, что должен унести с собой. А на углах в 90 - особенно. Там, кстати (некстати!), откладываться и начнёт. У Вас один 90 или два по 45?
Фу, только аппетит себе испортил перед ужином.

sanya1965 написал :
чем дальше отдаляем унитаз, тем выше придется делать уровень пола.
т.е. высота помещения уменьшится на 10см+2см\метр.
есть варианты положить трубы вдоль стен и зашить их, но возникнут углы, и замучаетесь прочищать.

У меня унитаз получился примерно в 2х метрах от стояка. В системе всего один угол на 90 град, причём он доступен, остальные трубы зашиты за ГКЛ, уклон достаточный, мне кажется даже более 2 см на метр, меня ожидают проблемы? )

Евгений156 написал :
sanya1965, а почему унитаз только рядом со стояком?

чем дальше отдаляем унитаз, тем выше придется делать уровень пола.
т.е. высота помещения уменьшится на 10см+2см\метр.
есть варианты положить трубы вдоль стен и зашить их, но возникнут углы, и замучаетесь прочищать.

sanya1965, а почему унитаз только рядом со стояком?

начинайте от коммуникаций.
унитаз ставить только рядом со стояком, уклон трубы Д100 2см на метр.
поэтому там всего два варианта его размещения.
далее городится стенка высотой 200см, хорошо смотрится радиусная с отделкой мозаикой.
слева при входе просится ванна угловая. справа стиралка.
рукомойник надо смотреть по хотелке, бывают двухметровые. соответственно и вписывать надо то, к чему душа лежит.

Добрый день всем!
Совсем у меня уже начался кризис жанра так как перепробовал уже все возможные варианты и совсем не знаю как быть( Выручайте!
Суть проблемы такова, что есть ванна с туалетом (объединил ванну туалет и часть корридора). Размеры в приложении.
И есть очень большое желание сделать помещение в помещении. Тоесть сделать ванную комнату, но в ней отгородить туалет. Живу я не один и поэтому занимать и ванну и туалет проблематично(
Вот и хочется мне както в этом помещении расположить и ванну (или душевую, ещё не решил) и рукомойник и стиральную машину и туалет, причём отгороженный какой-либо стенкой с дверью.
Кто как думает, как лучше всё расположить? Как это всё поместить? А то вначале так радовался, что места много. а сейчас уже и не знаю как развернуться...(