Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#3242873

Привет всем. крик души.
началось все с того что купили квартиру в новостройке. жили у родителй. ремонт начал медленно двигаться, потом мы как то разогнались и "попёрло" )) в июне у нас была свадьба, и должны были приехать родители невесты из другого города, им нужно было где то жить... в срочном порядке решили переехать, а заодно и невеста сказала - я тогда смогу после работы тебе в чем-нибудь помогать, хотя бы принеси-подай.
и о ужас после того как переехали ремонт встал. ВООБЩЕ. уже почти 2 месяца прошло как мы переехали, все эти 2 месяца в руки не брал даже рулетку(((
все что сделали - купили обои на кухню.

по ремонту остались в общем-то мелочи - наклеить обои, кое-где подшпаклевать, доделать мелочи по плитке в ванной, прикрутить наконец-таки унитаз, и так далее.... при этом я понимаю, что все эти мелочи - это самая геморройная часть ремонта. опять же их можно делать не "валом" а потихоньку, но не могу себя заставить чтобы себе в голову не вбивал... НИКАК. "ломает"....

раньше "музой" был мастерсити - мог в час ночи зайти на форум, часик почитать чего нибудь полезного и в 2-3 часа уехать на квартиру - в ремонте ковыряться, сейчас же - как отрезало, не прёт нивкакую.....
может это нормальное явление - нужен "отпуск" от ремонта?! сколько он может продолжаться... как с этим бороться... не переезжать же обратно к родителям?!

посоветуйте пожалуйста - как вы справлялись с ленью по части ремонта в квартире?!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Нормальная психологическая ловушка.Переехали,пожили,и так сойдет.Сам уже третий день не могу взяться за свою квартиру.Надо просто начать,и желательно без длительных перерывов сделать ремонт

Ох, как знакомо-то...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

То ли еще будет

А я в подобной ситуации только закончил полный ремонт в ванной комнате, оклеил пробкой комнату сыну и доделал нам с женой спальню. Времени было ровно 21 день (пока сын был на Мертвом море). В общем взял 2 недели отпуска и ударными темпами в режиме с 8 утра до 2 ночи ежедневно без выходных. Спасало холодное пиво и то, что приедет сын и надо к его приезду закончить. Последнюю неделю когда уже вышел на работу доделывал мелочи но тоже с 9 вечера до 2-3 ночи.
С этим ремонтом собирался 3 года. Была куплена заранее вся сантехника, кафель, смесители и проч... но стояла мертвым грузом и ждала вдохновения...
В общем отправьте супругу в отпуск и вперед - сделайте ей приятный сюрприз и докажите что вы мастер-золотые руки и настоящий мужчина

Svoy74,так можно прожить и год и два)))я сам такой же))ни жена,ни что-то другое не заставит-могу придумать 100 отговорок))
Вам просто надо начать с самого простого,закончить что-нибудь маленькое.А дальше полегче пойдёт))всё дело в психологии))а может-в лености))
А может за деньги доделать?)))

Svoy74, до боли знакомо не напрягает ну и ..уй с ним что есть ремонт ??? ночевать есть где и ладно ( а если припрет будете делать по ночам и без советов с мастерсити )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Svoy74, всё очень просто. на след намечаете очень маленькую работу. ну например повесить люстру. и даёте себе установку. и так каждый и ли хотя бы через день. работу такую чтобы времени не много занимала ну мин 20-30 максимум. ну и настрой надо и наче кроме вас никто не заставит это вас сделать. вот так по мелочи очень без напряга всё делается. я так обои дома клеил по одной полосе в день. ну меня можно понять я на работе их столько клею что дома уже видеть не могу

Почитать другие темы про ремонт своими руками, когда человек не знал даже поверхностно вопрос, с картинками, как было и стало.
Назвать себя розовой титькой, на следущий день взять рулетку и бумагу, создать план им. Розы Титькиной и начать делать ремонт.
Мне помогло)

На работе ремонт, дома ремонт, так и свихнуться не долго У меня киндер половину обоев отодрал, а мне влом переклеивать. Мотивирую тем, что до 5-6 летия киндера нефиг вообще ремонт затевать - только время и деньги на ветер.

Master111, +100500

Master111 написал :
Мотивирую тем, что до 5-6 летия киндера нефиг вообще ремонт затевать - только время и деньги на ветер.

Это в точку

А вообще, надо закупить все (большинство) необходимого, поместить в квартиру - и потихоньку дело пойдет.. глаза то мозолить будет
Самое главное начать, а там, глядишь, понравится процесс Главное 2-3 дня поработать, хотя бы через силу, ну а потом...

Gins написал :
А вообще, надо закупить все (большинство) необходимого, поместить в квартиру - и потихоньку дело пойдет.. глаза то мозолить будет

Ага, только сначала надо новую квартиру купить, чтобы это всё влезло в неё

Gins написал :
Главное 2-3 дня поработать, хотя бы через силу, ну а потом...

Купил крепёж подвесной для ТВ, повесил. ОК. Жена припёрла полку подвесную для ДВД. Три дня лежала - то некогда, то влом. Пока киндер на запчасти не начал растаскивать, тогда уже повесил

Тяжело себе делать ремонт, потому что бесплатно.

Master111 написал :
Мотивирую тем, что до 5-6 летия киндера нефиг вообще ремонт затевать - только время и деньги на ветер.

Отличная отмазка .Я 15 лет после постройки дома практически не делал ремонта . На днях младшей два годика исполняется . Рвём обои ,пишем на них ,а папе отличный отмазон в начинании ремонта

Master111 написал :
Мотивирую тем, что до 5-6 летия киндера нефиг вообще ремонт затевать - только время и деньги на ветер.

Надо же, а мой ребёнок ничего из интерьера не попортил!

В самом начале ремонта у всех дикий энтузазизм, если сразу не закончили- затянется надолго. Если не на годы...
Я себя уговариваю так: если сделаю какой-то объем этого доставшего всех ремонта, то куплю себе чего-нибудь...Например, дорогущий цветочек. А так, как ставить при перманентном ремонте некуда, "приз" остаётся на следующий этап. Мне помогает, "Я сам обманываться рад",,,(с) В общем, я как собачка Павлова, вся на условных рефлексах..

Микаэл написал :
Отличная отмазка .Я 15 лет после постройки дома практически не делал ремонта . На днях младшей два годика исполняется . Рвём обои ,пишем на них ,а папе отличный отмазон в начинании ремонта

Принципиально ничего не начинаю, ибо не могу по частям делать. Одно тронь - покатится как снежный ком. По мне - громить, так громить, делать, так делать. А - сегодня одна плитка, через 3 дня другая, ну её на фиг. Да и жить где то надо, а в 4-м в 2-ке во время ремонта - это на грани эксклюзивного мазохизма в жёсткой форме

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

одни лентяи собрались.

витаон написал :
одни лентяи собрались.

Это не мы такие - это работа такая:yu

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Это не мы такие - это работа такая:yu

да ладно. за 5 лет мы вдвоём напарнику дом 100кв с ремонтом не абы каким построили и мне капитально 1 этаж и коридор сделали. и так каждый день. вот сейчас зеркало вешал.

Моя любимая поговорка : ремонт закончить не возможно ,его можно только приостановить .

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

да уже, поговорочка популярная)))

смотрю не я один такой)))) так скажем "ленивый" - читай отговористый))

по поводу материалов - все давено куплено, занимает кучу места в нежилой комнате, вопрос именно в желании...

вчера устроили суши-пати - позвали друзей, попили ЧАЮ) одному другу пожаловался, мол я сопля и тряпка не могу взять себя в руки. он говорит - "дык лето ж, ёптыть! вот наступит осень, закончатся вылазки рыбалки тп, осень все само попрёт.." с ужасом (бездельные 2 месяца впереди) думаю... может он прав...

PS - сегодня наконец то залез под ванну, сделал ревизию слива и наметил план как воевать с плохо уходящей водой. еще твердо решил сегодня ехать в магазин покупать уголки для кафеля. но как всегда пришло письмо из УФМС - "ваш загранпаспорт готов. приезжайте забирайте"................................

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

И все же, пообещать себе еще одну поездку на финальный матч (отпуск) самый лучший стимул для начала.

Я в прошлом году на доме крышу переделывал с двухскатки на ломаную мансарду.
В начале все разобрал в сентябре, а потом как ливанул дождь, в общем крышу закончил только на 7 ноября.
Но правду всю и фронтоны и ветровые - осталась только чистовая отделка с наружи - мокрый фасад.
Внутри все делать надо, так вот все желание отрезало совсем, абсолютно.
После того как крышу сделал так до майских праздников следущего года даже не приезжал.
Желания не было совсем, просто мимо дома ходил и все.
Ночевал в пристрое у бани.
На выходные приезжал баню топил, с детьми гуляли, картошку сажали, а в дом ни нагой.
У меня даже жена - удивлялась, каждую зиму что то готовил к стройке, с кульманом сидел, дизайн делал.
а ТУТ КАК ОТРЕЗАЛО.
Пришлось идти к психотерапевту - объяснять проблему. Вон до чего дошло.
Но таблеточки помогли и пара сеансов.
Нашел себе напарника на выходные и без всяких напрягов потихоньку начали работать с июня (май к доктору ходил)
Перерывы каждые 1,5 часа с чаем. Рабочий день не больше 8 часов - обязательно вечером баня, в воскресенье рабочий день только до 17.
Как оказалось - просто перетрудился на стройке - защитная реакция организма "Синдром хронической усталости"
В общем мне помог врач - но это просто перетрудился на стройке с крышей..., а не простая лень
А так весь дом практически сам сделал + баня + участок 92 сотки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Svoy74 написал :
как вы справлялись с ленью по части ремонта в квартире?!

Не только с ленью, но и вообще по любой проблеме, нужно заставлять себя делать то, что не хочешь, не умеешь, не получается. Наперекор.
Не знаю, смогу ли довести таким примером. Вы не видели как играл Марат Сафин на Австралиан Опен 2004 и 2005? Тяжелые пятисетовые драматичные матчи с Роддиком, Агасси, Федерером. Один матч на пару комментировал Шамиль Тарпищев и когда основной комментатор спросил его как же Марат будет играть следующий матч после после сегодняшней шестичасовой игры, Тарпищев сказал такую фразу: - Нервная система тоже тренируется....
Отсюда. Не принимаются Ваши отговорки....

Рома написал :
Нервная система тоже тренируется....
Отсюда. Не принимаются Ваши отговорки....

только турнир длится не несколько лет подряд ...

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Вспоминаю подходящую для себя пословицу - "работа дураков любит" - засучиваю рукава и вперёд!

bkn написал :
Пришлось идти к психотерапевту - объяснять проблему. Вон до чего дошло.
Но таблеточки помогли и пара сеансов.

Навестить что ли доктора, а то сил нет себя уговаривать... Уж и жара прошла, а вс равно неохота ремонтировать

Пример со спортсменами противоречив. Да, они круто умеют себя заставить. И после окончания карьеры (недолгой) имеют неврозы, испорченную психику, неуравновешенный характер. И еще кучу соматических болезней, которые, как шутят, тоже "от нервов", и это не такая уж бессмысленная шутка.
Ради теннисных гонораров - ну не знаю, может, и стоит. А ради ремонта?