Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#3245384

SpiderMaster написал :
Дети вырастут и сами раздадутся

Вашими устами, да мёд бы пить ...
То-то своей очереди постоянно дожидаться приходится в туалет.

SpiderMaster написал :
Заводить любую рептилию, это очень серьезный шаг, тем более крупную.

Будем считать, что это внеплановый ребёнок и поступим соответственно, коли аборт делать поздно.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

avmal написал :
Проще детей всех раздать в хорошие руки - всяко больше места занимают.

Дети вырастут и сами раздадутся, если только им кого нибудь первым не раздадут
А с животным, тут не до смеха, на самом деле. Жалко Заводить любую рептилию, это очень серьезный шаг, тем более крупную.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SpiderMaster написал :
Если нет возможности содержать такую крупную зверюшку, может подарить её тому, кому она нужна, пока не поздно?

Проще детей всех раздать в хорошие руки - всяко больше места занимают.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

avmal написал :
Думаю лучше этого зверя к спартанским условиям приучать. Первые десять лет тяжело, а потом привыкнет - я-то привык ...

Такими темпами, зверь будет страдать Вырастают они довольно крупными, так что объем будет нужен не малый, в любом случае.

avmal написал :
Блин, это придётся ванну свою освобождать и на кухне мыться ...

Я под своё зверьё выделил отдельное помещение, отгородив пол комнаты, плюс в коридоре 0,7 кв.м. под корм.
Если нет возможности содержать такую крупную зверюшку, может подарить её тому, кому она нужна, пока не поздно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Ну, если пары не хватает, а ждать не хочется - купить десяток.

Ну, не то, чтобы не хочется ( подождал бы с удовольствием ), но это не в моих возможностях. Думаю, что черепаху спасёт моя неприязнь к экзотической пище, а детей попрошу подарить мне пару килограмм креветок ...

avmal,
Ну, если пары не хватает, а ждать не хочется - купить десяток.

черепахавый суп особо полезен и питателен-вы правы!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Купить еще парочку и сварганить супчик.

Ага, а перед этим откармливать их лет двадцать-тридцать ...

Купить еще парочку и сварганить супчик.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Нужен просторный аквариум литров на 200 (иначе у них рахит развивается и они гибнут

Блин, это придётся ванну свою освобождать и на кухне мыться ...

SpiderMaster написал :
морально подготовьтесь к заметным материальным расходам, по крайней мере на обустройство жилья

Материальные расходы ладно, а вот насчёт жилья дело дрянь - в туалет ночью идёшь, так боишься наступить на кого-нибудь, а если для этого проглота ещё угол выделить, то вообще придётся бомжевать на улицу идти.
Думаю лучше этого зверя к спартанским условиям приучать. Первые десять лет тяжело, а потом привыкнет - я-то привык ...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Ещё УФ лампа нужна обязательно. Вот тут почитайте.
Сам не держу, но слышал, что животное не простое.

avmal написал :
Дети притащили вместо хомячка

Лучше бы паука притащили В разы проще содержать, чем любую рептилию. Но что уж теперь... Водитесь, почитайте побольше про них, морально подготовьтесь к заметным материальным расходам, по крайней мере на обустройство жилья.

Позавчера была передача по ящику.
Нужен просторный аквариум литров на 200 (иначе у них рахит развивается и они гибнут).
Растут до 30 см, сколько живут - не сказали. Хищники.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Есть у кого-нибудь опыт общения с этими хищниками? Дети притащили вместо хомячка ( поняли наконец-то, что живут они не долго, а прощаться каждый раз тяжело ), а до этого только с обычными степными был знаком. С теми проще - капустный лист или подорожник и вся квартира в их распоряжении, а этим мяса подавай, червяков каких-нибудь ... В общем, хищник - одно слово. И террариум водный ему подавай - из воды практически не вылезает, только на камень иногда выползает под лампой погреться.
Сейчас уже подросла - сантиметра четыре будет общего роста вместе с головой и хвостом, а была меньше трёх. Медленно, но растёт.
Что мне нужно знать про этих зверей, без чего они долго не живут?