Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3242983

сегодня увидел в магазине по распродажной цене этот шурик. теперь мучаюсь. сделано конечно класно. металлический одномуфтовый патрон . металлический редуктор. движок со сменяемыми щётками. весь такой дубово-промышленный монстрик. вес у него конечно приличный но в руке сидит хорошо. акумы 2.5А.цена интерсколовкого 18 шурика.
но "меня терзают смутные сомнения"(с)
во-первых аккумы металлогидрид- неивестно что с ними стало за всё это время.хотя похоже акумы по формату такие же как интеровские ,исовские должны стать без труда. но не будет ли потери мощности на интеровских аккумах - с емкостью итак понятно , исовские меньше. и будет ли родная фреудовская зарядка заряжать кадмиевые акамуляторы.
во-вторых там действительно есть заявленный момент или это очередная реклама как у многих брендов. ещё один слабосильный шурик да с таким весом мне не нужен.
кто что думает по этому поводу ?

как говорит один форумчанин был-бы это файн ...
чудес не бывает (с) ...

бракодел написал :
как говорит один форумчанин был-бы это файн ...
чудес не бывает (с) ...

... Не,имхо среди Фреудов(настоящих) вполне может быть чудо... когда-то до развала компании там был "железный" инструмент... и он действительно и выглядел брутальным профи... Я б на месте ув.JAZZ попросил бы крутануть им шурупчик в магазине... да хоть просто пожужать и ладонью за патрон похватать... вполне может быть сильныой машинкой... тогда не экономили.. А Файн что?? У Моего шурика один недостаток общий-вес,и один индивилуальный... лично мне нехватает доп .ручки... при крупном сверление ,не удержать нифига...

helmutivan, "звезда в шоке !" да на сверлении момент вроде весьма умеренный , или сверло надо переточить

бракодел написал :
helmutivan, "звезда в шоке !" да на сверлении момент вроде весьма умеренный , или сверло надо переточить

.. попробуйте "блю-грувом" ирвиновским 40мм. доски насквозь... при выходе рвёт не по-детски... сверлил много недавно,даже руку повредил... да и вначале тоже не удержать.. почему-то эти свёрла очень агрессивно "вгрызаются" сразу... ну или я такой сверлильщик.. вообщем ручку была бы не лишней,даже держать удобнее при горизонтальном заворачивание глухарей,например..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
крутануть им шурупчик в магазине... да хоть просто пожужать и ладонью за патрон похватать...

за кого вы меня принимаете ?,шутка. конечно и пожужжал и за патрон подержался. жужжит бодренько , руку выворачивает нехило. а чтобы на шурупчике его мощь проверить так это надо что-то типа 6*90 ,6*120 вкрутить- никто мне в магазине этакого не позволит,вот в каком состоянии акки -вот в чём вопрос.новых то теперь не найдёшь .

helmutivan, вот чуял я что вы эти сверлышки вспомните

JAZZ написал :
за кого вы меня принимаете ?,шутка. конечно и пожужжал и за патрон подержался. жужжит бодренько , руку выворачивает нехило. а чтобы на шурупчике его мощь проверить так это надо что-то типа 6*90 ,6*120 вкрутить- никто мне в магазине этакого не позволит,вот в каком состоянии акки -вот в чём вопрос.новых то теперь не найдёшь .

..я принимаю Вас за человека,могущего хоть и руками сравнить тот фреуд с имеющимся ИС-ом... А проверять монстров 6-кой,это наверно теперь Вы шутите .. Такую шелуху крутят 10,8 вольтовики.. Вы же мощь ищите... 8-ку на проверку,не меньше..

бракодел написал :
helmutivan, вот чуял я что вы эти сверлышки вспомните

.. дык последнее,чего Файн держал в зубах... лежит больше в этом году... мелкие красные со всеми текущими задачами справляются... чё зря такую тяжесть таскать..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну ежели сравнивать с исом то ис игрушка. к тушке вопросов нет . вопрос к состоянию или замене аккумов . повторюсь - по идее в него должны встать исовские аккамуляторы . изначально шуруповерт рассчитан на металлогидридные акки 2.5а если поставить кадмиевые акки на 1.5а. мощность шуруповерта упадёт ?и будет ли штатное зарядное рассчитанное на металлогидридные аккамуляторы 2,5а нормально заряжать кадмиевые аккамуляторы на1.5а.?

JAZZ написал :
ну ежели сравнивать с исом то ис игрушка. к тушке вопросов нет . вопрос к состоянию или замене аккумов . повторюсь - по идее в него должны встать исовские аккамуляторы . изначально шуруповерт рассчитан на металлогидридные акки 2.5а если поставить кадмиевые акки на 1.5а. мощность шуруповерта упадёт ?и будет ли штатное зарядное рассчитанное на металлогидридные аккамуляторы 2,5а нормально заряжать кадмиевые аккамуляторы на1.5а.?

.. ой,здесь я не советчик.. полный "0".. у нас есть конторы перепаковывающие за недорого акки металгидрид... может и какашкой какой,не знаю... знаю что металгидрид иногда живёт по 10 лет... в Фестуле С12,например.. У меня тоже старый металгидрид в Файне 3.0,но в пользование не долго

JAZZ, по хорошему на литий надо уходить. ни кадмий , ни металлгидрид хороший так просто не найти... ну ИМХО конечно.
у меня есть тушка , но изготавливать переходник под другой аккум желания никакого...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел, по хорошему да. но тут старая кондовость по вкусной цене.

JAZZ, а если на литий перепековать? вполне злой старичек получится

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел, не знаю как но тогда шайтан-машина получится

JAZZ, у моделистов выклянчить аккумы 26650 и зарядку . для 12в шура хватит и трех элементов на аккум

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

прикупил я этот шуруповёрт. о впечатлениях позже но возник вопрос- это не шуруповёрт а печка-корпус горячий ,аккамулятор горячий, даже зарядное нагревается прилично. то что за фишка ? или сразу нести обратно в магазин ?

не выдержала душа поэта ? вот корпус и зарядка еще может быть ... а вот аккумы не должны сильно греться . не они нагреваются от хорошей работы , но насколько вы его нагрузили...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

может там якорю полуханА? коротыш в обмотке?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел написал :
не выдержала душа поэта ?

ага
греется впервую очередь сзади там где шёточный узел . может щётки слишком задавлены ? вентилятор у него дай-боже- дует так как не каждая сетевая дрель. аккумы ...ну покрутил для пробы 6*140 хотя в паспорте максимальный шуруп указан 10

да даже двф3 , который хитачик , при сверлении большим сверлом нагревается в районе щеток . хотя он на звание мощного шура и не тянет...
меня нагрев аккумов смущает . не находятся ли они на грани жизни и смерти ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел написал :
не находятся ли они на грани жизни и смерти ?

может быть. нагрев акумов при зарядке это понятно хотя тоже чересчур. но они греются при малейшей нагрузке и остывают очень медленно. поеду завтра в магазин.
поставил сейчас в него интерсколовский аккамулятор- так аккамулятор тоже стал греться . похоже проблема в движке.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну вобщем сдал я его обратно, приняли без вопросов. слишком много заморочек с ним. ну и несколько комментариев и сравнений напоследок. сам шур сделал очень аккуратно ,толстая мощная ручка, собременные 10.8 акки туда бы поместились, патрон металлический якобс 500 сериес зажимает сверло со щелчком. сменые щётки.аккумы скорее всего дохлые - хватает очень мало хотя заряжал 4 раза- сам шур издания 2006. но больше вопросов вызвала работа самой тушки - слишком сильный нагрев в районе щёток и сильный разогрев аккамулятора при работе. после закручивания 30 глухарей 6*60 фреуд был настолькоже горяч как ис 14-ти вольтовый после сверления 20 дыр 6-й в 4мм уголке. ( после 30 глухарей ис даже не нагрелся.) глухари 6*140 фреуд доворачивал с трудом хотя по паспорту должен крутить 10мм максимально.ис 6*140 загонял весьма резво. по всем параметрам ис оказался мощнее . хотя возможно проблема в двигле фреуда. в ообщем красивый пирожок с тухлой начинкой.интерскол рулит . буду искать ДАУ-13/18 от иса.всё.

JAZZ, с хорошими аккумами (или движком ) все могло быть намного веселей... ну да ладно .
а почему только ис ? из-за цены ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот и я думаю что проблема в двигле. а насчет иса, цена конечно роль играет, но привык я как-то к исовским шуруповёртам , не вижу смысла платить вдвое-втрое за шур. не было пока необходимости .

мне исовские шуры изначально не понравились . ( да и вообще я с ним не сильно дружу )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

дело вкуса. мне вот макитовские шуры неудобными кажутся.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
но "меня терзают смутные сомнения"(с)
во-первых аккумы металлогидрид- неивестно что с ними стало за всё это время.

Вспомните: на форуме пилы Панасониковские продавались (империя инструмента)- металлогидрид старый, так ни у кого не заработал как новый.
Сколько в рублях "потянул" этот Фреуд?

JAZZ написал :
дело вкуса. мне вот макитовские шуры неудобными кажутся.

из-за тольстой ручки имхо.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

примерно 4тыр .да тут дело даже не в акках. в него прекрасно становятся 14.4 интерсколовские акки.потратился бы уж на перепаковку.не понравилась работа самого шуруповёрта причем инетрсколовский акк во фреуде тоже начал греться.