Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5251607

это всё понятно, но на момент изготовления под рукой был только задний мост, вот от него и начал плясать............если буду ещё какой нибудь прицеп колхозить то уже скорей всего возьму ступицы.

goga0376 написал :
ВСё баста колесо всётаки отвалилось был гружённый песком, достал новые полуоси, теперь буду сваривать между собой

Вообще это идея порочная. Передние ступицы приваренные (грамотно) к самодельной балке. Это правильно. Ни рессоры ни амортизаторы и на фиг не нужны на не автомобильном прицепе. Размер можно делать любой, лишнего веса не таскаешь. Еще и гидравлические тормоза можно использовать.

ВСё баста колесо всётаки отвалилось был гружённый песком, достал новые полуоси, теперь буду сваривать между собой

volk1268 написал :
4 года оплачивает ремонт соседского крузера!!!

Так это ж по нашему, сначала делаем, потом думаем. И оправдываем---тормоза придумали трусы.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

goga0376 написал :
Полуоси обрезаны около подшибников

У соседа так было !!на ходу груженная развалилась.4 года оплачивает ремонт соседского крузера!!!

У меня пока вот так, но дело движется оперативненько

мост жигули

Shihan написал :
Будет играть на шариках. А запорная втулка должна выдержать.

Так ее и приварить никто не мешает. Ведь уже не полуось все таки. Вряд ли перебирать придется. Тем более что при переборке их срезают. Правда я про Жигулевские полуоси говорю, если здесь речь о другом прошу прощения.

витаон написал :
недолго жить такому подшибнику

Скорее посадочному месту под него.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Shihan написал :
Будет играть на шариках.

недолго жить такому подшибнику

витаон написал :
на изгиб

Будет играть на шариках. А запорная втулка должна выдержать.

Я это понимаю, но целый редуктор ставить смысла небыло облегчал по возможности, сваривать между собой нельзя при поворотах на излом пойдёт. А так проверенно у знакомого 4 года служит пока ничего, да и я 2 камаза песка уже перевёз пока нормально осенью навоз буду возить если уж отвалится буду думать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Shihan написал :
счет них и держатся.

да но в том случае только усилие по оси полуоси а тут ещё будут на изгиб разнопеременные

витаон, насчёт подшибников согласен, а вот запорные кольца, так и в машине только за счет них и держатся.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

goga0376 ненадёжно. получается держатся только запорными кольцами и нагрузка на изгиб на шарики высокая.этож не ступичный двухрядник

Полуоси обрезаны около подшибников

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

goga0376,а концы полуосей с шлицами те что в редуктор заходят просто в воздухе висят чтоли.

Не совсем ясна связь заголовка темы и содержания.При чем тут строительство стен и изготовление блоков? Или по существу, или в мусор.
Или вариант переименовать тему: " Самодельные приспособления для строительства, сада, огорода"

goga0376 написал :
самодельная чюдо лопата

Лопата конечно хорошая, но про нее, как про тюрьму можно сказать: Стены крепкие, но черт им рад.Моторчика не хватает. Ну, а если серьезно, то можно и чуть уже сделать, по своему здоровью. Идея хорошая.

Самодельная Газонокосилка
[

Самодельная Газонокосилка из детской коляски.

]( "Самодельная Газонокосилка из детской коляски.")