Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#3904198

valid7228 написал :
ок, мой миксер по имени Виталий, перемешивает мешок(50)кг, тяпкой в корыте за 5-7 минут, а за сколько ваш миксер Ребир Таллинович перемешает 50 кг? И в какой таре?

Можешь засечь за сколько мой Хитачи перемешивает 50 кг. ЦПС без особого напряга для меня [

Работа HITACHI UM12VST

]( "Работа HITACHI UM12VST")

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

50 кг шаг не стандартный. Либо 25 кг мешаю, это обычный мешок. Минута, наверное. В основном проблема с количеством водички - влажность поймать. А так мешаю килограмм 90-100 обычно, литров 70-80. Минут 5. Совковая лопата и мастерок удобны для выковыривания сухого из углов корыта. Но я рекордов не устанавливаю. Тара зависит от объёма. Обычно или 45 литров или 90. И мешать мотыгой керамзит или щебень - не знаю, даже не пробовал. Сразу миксером.

AndyMirror написал :
50 кг шаг не стандартный. Либо 25 кг мешаю, это обычный мешок. Минута, наверное. В основном проблема с количеством водички - влажность поймать. А так мешаю килограмм 90-100 обычно, литров 70-80. Минут 5. Совковая лопата и мастерок удобны для выковыривания сухого из углов корыта. Но я рекордов не устанавливаю. Тара зависит от объёма. Обычно или 45 литров или 90. И мешать мотыгой керамзит или щебень - не знаю, даже не пробовал. Сразу миксером.

у нас в городе..самый распространенный это либо 25 кг за 120-130руб..либо 50кг мешок за 150-160...естественно покупается 50 килограммовый мешок...дика..минуты три ведерко..там неполное ведро..килограмм 20??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Рома написал :
180 мм стяжку делать не нужно. Перерасход материалов и труда плюс вес на перекрытие. Достаточно 50-70 ну ... до 100 мм. Остальное подсыпка.

а перепады? Она и начиналась с 50мм , а закончилась 180. Вес нормальный 4.5 куба вирмикулита.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

amigo написал :
Красивый цвет, гламурненький такой, я у них ещё и двухшпиндельный видел. А мой серенький на букву И.

Надо гордо писать что на И!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dica написал :
Можешь засечь за сколько мой Хитачи перемешивает 50 кг. ЦПС без особого напряга для меня [

Работа HITACHI UM12VST

]( "Работа HITACHI UM12VST")

Да это бред так работать , бетономешалка вмещает от 36 литров(не кг) Влазила 3 ведра . Мешал 5 минут на выходе классная смесь . Перевозил в универсале спокойно.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

amigo написал :
потом потихоньку оборзел и попробовал ПГС мешать, гравийные смеси, помаленьку сначала, а потом и литров под сто

Я такие (ПГС) и делаю. Причем жесткие, что главная проблема становится выколачивать из корыта. Последнюю стяжку (в упомянутом коридоре) делал не по маякам, а по саморезам, заглаживал и почти сразу на нее (стяжку) вставал (ну при ... необходимости типа в туалет пройти), следа не оставалось. И ни разу, сколько не делал не получил пробуксовки Фиолента. Т.е. что я держу его в руках, а он не может провернуть мешалку. Всегда руки выворачивает. Третий год ходит. Делал фундамент небольшой, дорожки в саду 40 метров, стяжки и просто штукатурки по два мешка ротбанда даже не в счет, сейчас готовится делать стоянку в саду под машину 5х5 метров и также под маяки буду подкладывать очень жесткий бетон, чтоб не разрывать укладку.

Рома написал :
Причем жесткие, что главная проблема становится выколачивать из корыта.

А как вы такие смеси уплотняете? Её же не проштыковать, не провибрировать наверно? Это воздухобетон какой-то получится, не?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

По плите плиточным клеем (тоже густовато), без него бесполезно, бетон укладывал лопатой, ногой утаптывал, правилом сдирал до саморезов-реперов, заглаживал. Работа очень тяжелая, поэтому не более чем коридор. Жену отправил к дочери ночевать, думал и сам уйду, но к вечеру стяжка была абсолютно твердая, совершенно спокойно ходил по ней, прикрыл старым линолеумом, пару кружек пива и забыл про нее. Окончательную красоту буду наводить наливным на него оставил 3-5 мм запаса.

jud-suss написал :
Вопрос зачем тогда нужны миксеры?

миксеры -для красок, клея, легких смесей типа клеевых
бетономешалка -для ЦПС и бетона
перфоратор -для сверления и долбежки
дрель -для сверления.
при малых объемах можно изгаляться и использовать инструмент не по назначению, но прослужит он гораздо меньше своего ресурса.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

sanya1965, а что будет перфоратору под 780-900Вт от замеса красок, клея и легких смесей в объеме до 15-20 литров?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
sanya1965, а что будет перфоратору под 780-900Вт от замеса красок, клея и легких смесей в объеме до 15-20 литров?

Ещё если мешалка сантимов 70, да? Да пока вы ею будете по ведёрку водить -перфоратор с вами быстро попрощается,по причини люфта ствола.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di, а можно немного подробнее? просто недавно месил своей Макитой 2470 цпс, патрон "Практика", каких-либо проблем не заметил. Что собственно опасного для перфоратора?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
ars di, а можно немного подробнее? просто недавно месил своей Макитой 2470 цпс, патрон "Практика", каких-либо проблем не заметил. Что собственно опасного для перфоратора?

А я недавно купил макиту 2811 , потому что хитачи 24РС3 был когда то за миксер, а теперь текётмаслице да и люфт сверла у него не кислый.
А вот миксер интерсколовский 1000Э месит уж года два как, так там и крепление и редуктор заточены под функцию замеса. В прикрученном состоянии мешалка сама как литая - я бы сказал приварена.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di, уже читаю начало темы

Вы не то читаете.
лучше начать отсюда

sanya1965 написал :
миксеры -для красок, клея, легких смесей типа клеевых
бетономешалка -для ЦПС и бетона
перфоратор -для сверления и долбежки
дрель -для сверления.
при малых объемах можно изгаляться и использовать инструмент не по назначению, но прослужит он гораздо меньше своего ресурса.

совершенно верно..во земсков в ролике вообще шуроповертом мешает...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

ars di написал :
Да это бред так работать , бетономешалка вмещает от 36 литров(не кг) Влазила 3 ведра . Мешал 5 минут на выходе классная смесь . Перевозил в универсале спокойно.

Речь не о бетономешалке сейчас, а о миксер vs перфоратор. А так бетонозавод еще больше вмещает. Привез на фуре, установил и за один замес все полы залил в 5 квартирах Да и не всегда удобно бетономешалку с собой таскать, если объемы не большие, а миксер не проблематично

andrewkhv написал :
ars di, а можно немного подробнее? просто недавно месил своей Макитой 2470 цпс, патрон "Практика", каких-либо проблем не заметил. Что собственно опасного для перфоратора?

Ствол мотыляется, люфт получается...потом брызгает смесь, пачкается перф..не жмите денех, купите Интерскол за 2600, мне на полтора два года его хватает мешать плит.клей и шпаклевку с наливайками...всякий раз, когда мешают смеси перфоратором, у меня возникают вот такие асоциации

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

sanya1965 написал :
Вы не то читаете.
лучше начать отсюда

Захожу на сайт Интерскола и никаких ... КМД не вижу. Что произошло?

Рома написал :
Здесь бы поспорил. Миксер (что дрель) имеет ряд преимуществ перед бетономешалкой что на Вашей фото. Для меня, например, решающих - не таскать, не хранить, не мыть и т.д., весь мой "бетоно-растворный" узел лежит в пластиковом 90 л корыте,

которое прекрасно укладывается в багажник машины. Фиолент стоит 3 тыс руб. Если даже я его и уделаю на бетоне, в чем сомневаюсь, то купить новый не проблема.

100% Поддерживаю!!!Миксер есть МИКСЕР-а перфоратор для дырок

Рома
Перешел на сторону красных и цена выросла

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
дика..минуты три ведерко..там неполное ведро..килограмм 20??

Не понял вопроса.

AndyMirror написал :
Не понял вопроса.

Я у дисы или дики спрашивал, ну кто ролик разместил, где мешают миксером в ведре...я говорю, в ведре то, поди 20 кг раствора, всего то?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

25 кг меньше половины такого ведра занимает. На ролике около 50.

AndyMirror написал :
25 кг меньше половины такого ведра занимает. На ролике около 50.

да ланн..ведро ж вроде 20 литровое..а там чуть больше половины

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ведро 45 литров. Как раз до колена.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

valid7228 написал :
да ланн..ведро ж вроде 20 литровое..а там чуть больше половины

60 литров ведро. В ведре 50 кг. ЦПС Могу ведро поближе сфоткать. Ээээ Венчик 120, есиче, вот и прикидывай размер корыта

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

valid7228 написал :
да ланн..ведро ж вроде 20 литровое..а там чуть больше половины

Завтра специально сниму мешок 50 кг. рядом с этим ведром 20 литровым

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dica написал :
Речь не о бетономешалке сейчас, а о миксер vs перфоратор. А так бетонозавод еще больше вмещает. Привез на фуре, установил и за один замес все полы залил в 5 квартирах Да и не всегда удобно бетономешалку с собой таскать, если объемы не большие, а миксер не проблематично

Думаю что так будет понятней до 500кг ЦПС-миксер , от 500 маленькая бетономешалка от 5м кубических в час-бетонозавод! Кстати если ноги от бадьи откручивать (два болта) то она не большая. А продаётся она в коробке 250*800*800.

Добрых дел мастерррр