Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3244414

Добрый день.

Есть маленькая система видеонаблюдения видеорегистратор + 2 камеры с ИК подсветкой. У регистратора отдельный внешний блок питания 12V 5A, у камер тоже 12V 1A, сейчас они подключены к ИБП Ippon Back Verso 800, так прикинул должно хватить, но вот задумался а не будет ли эффективным запитать всё это дело от отдельного РИПа? Насколько я знаю они уже дают 12V, а за счет лишних преобразований 220-12 должно быть более эффективно и следовательно больше должно протянуть.

Подскажите правильно ли я мыслю и есть ли такие успешные реализации?

SergeySP, Какая разница где преобразование 220-12В производится, в РИПе или во внешнем блоке питания? На сколько а/ч аккумулятор поставите, столько и протянет. Питание видеонаблюдения (сигнализации, контроля доступа и тд) от РИП (БИРП, СКАТ и тп) стандартное решение, они дешевле ИБП и аккумулятор отдельно приобретается, те можно подобрать по необходимой емкости

Ну какая разница не соглашусь, в случае РИП идет преобразование 220-12 и потом уже питание от батареи 12V, а в случае ИБП, 220-12V, потом снова с 12V на 220, а потом с 220 на 12V. Может конечно я ошибаюсь, но где-то читал что на таких преобразованиях много потерь...

Сколько от РИПа к примеру 6A регистратор времени сможет протянуть не подскажите?

SergeySP написал :
Сколько от РИПа к примеру 6A регистратор времени сможет протянуть не подскажите?

Не подскажу, информации недостаточно, 6А это максимальный ток нагрузки, а чтобы посчитать время нужно знать реально потребляемый нагрузкой (регистратор+камеры) ток и емкость аккумулятора в А/ч

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

SergeySP написал :
Сколько от РИПа к примеру 6A регистратор времени сможет протянуть не подскажите?

смотря какой акум стоит и сколько системка кушает, амперы на амперы поделить сможете?

Поделить то нетрудно, только вот толку? Я бы поделил Ампер/часы на Амперы. Вы, наверно это хотели предложить?
У самого такая же ситуация: РИП стоит и успешно питает некоторую нагрузку. Иногда подумываю: а не запитать ли его от UPS-a? Но покак как то не уверен и потребности особо нет.