Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6450185

Бориска66,
Не бреши коли не знаешь!Откуда в обычной квартире,а не химическом заводе,соли кальция в таких концетрациях!?Нет там ничего и все прекрасно работает,сейчас найду фото готового обьекта и положительный отзыв заказчика.

фото

сама тема пост5748463

Отзыв хозяина кондиционера пост 5751593.Раз в год мою блок-никаких солей не наблюдаю,прошло уже несколько лет,пользуются кондером очень активно,солнечная сторона.

КАТРАН написал:
Я бы на вашем месте направил конденсат на верхнюю часть наружного блока-резко улучшается охлаждение

Идея интересная, но с нюансами (видимо сказывается у тебя отсутствие опыта эксплуатации градирен с орошением), на теплообменнике будет с влагой оседать все говно и периодичность пробивки теплообменника с полугодичной меняется на чуть ли не еженедельную, плюсом идут кальцинирующиеся отложения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Cracker написал:
Имеем мощный 4КВт инверторный кондишн

Производительность по конденсату примерно 1 литр в час.
У меня кондишн висит на стенке рядом с лоджией.
Внизу открылся магазин и люди в истерике, что я им капаю на козырек (слышен стук).

Пришла в голову мысль отвести конденсат в лоджию в горшки с цветами.
Кто так делал? Цветам дисцилированная вода не вредна? Потопа не будет снова (ведь 1л в час!).

Другая мысль опустить канализацию конденсата в поддон под теплообменником внешнего блока.
Думаю она сама испарится оттуда.

Странно правда почему так не делают производители кондиционеров.... Может какой подвох есть?
Ведь производители холодильников сливают конденсат в на теплобменник без проблем...

Буду благодарен за любые мысли по тему куда деть конденсат если не считать создание отвода в общую канализацию.

Cracker,

Я бы на вашем месте направил конденсат на верхнюю часть наружного блока-резко улучшается охлаждение и до земли ничего не доходит,я уже так делаю много лет,довольны все и ничего не кому не капает.

Александр Ро

Почему бы нет? Одно колено смело можно и до сифона умывальника поднять. Но несколько таких колен делать уже не стоит.

mnk написал :
сток в канализацию-лучший выход. Правда, не самый простой..

Кстати, а если дренаж вести в канализацию, можно ли делать "Колено"? Ну в смысле, спустить дренаж на уровень пола, вдоль пола протянуть до канализации, а потом около канализации приподнять сантиметров на 15.

Cracker написал :
Имеем мощный 4КВт инверторный кондишн

Производительность по конденсату примерно 1 литр в час.
У меня кондишн висит на стенке рядом с лоджией.
Внизу открылся магазин и люди в истерике, что я им капаю на козырек (слышен стук).

Пришла в голову мысль отвести конденсат в лоджию в горшки с цветами.
Кто так делал? Цветам дисцилированная вода не вредна? Потопа не будет снова (ведь 1л в час!).

Другая мысль опустить канализацию конденсата в поддон под теплообменником внешнего блока.
Думаю она сама испарится оттуда.

Странно правда почему так не делают производители кондиционеров.... Может какой подвох есть?
Ведь производители холодильников сливают конденсат в на теплобменник без проблем...

Буду благодарен за любые мысли по тему куда деть конденсат если не считать создание отвода в общую канализацию.

А во время дождя у них истерики не случается? А если серьёзно, то сток в канализацию-лучший выход. Правда, не самый простой..

BV

Кто-же дома зимой кондей на охлаждение включает?
Да и при -5 батареи давно горячие...

P.S. Серверная в сочетании с лоджией - редкость, хотя разок читал про такое.

ВТБ! написал :
Вывести дренаж к фронтальной стороне внешнего блока, посередине над решёткой пропеллера.
Капли будет "сдувать" дальше от стены дома и рассеивать по большой площади.

.... и при -5град в начале зимы возможна большая попа...

Cracker написал :
Пробовал сам так?

Нет, удалось обойтись удлиннением трубки.

как спустить трубочку от кондишена до пола?

Это вопрос к декораторам.
К примеру, вьющееся растение использовать для маскировки.

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

ВТБ! написал :
Вероятно, не успеет.

Скорее всего успеет. Но есть риск подхвать коррозию чего-нить в блоке.

ВТБ! написал :
Вывести дренаж к фронтальной стороне внешнего блока, посередине над решёткой пропеллера.
Капли будет "сдувать" дальше от стены дома и рассеивать по большой площади.

Нелохая мысль. Пробовал сам так?
На какое расстояние примерно сдувает?

ВТБ! написал :
Дренаж в канализацию тонкой прозрачной трубочкой по плинтусу, в напольном кабель-канале.

Да у меня тут даже проще, могу за мебелью протянуть. Вопрос как спустить трубочку от кондишена до пола? Знал бы, так при ремонте штробу бы сделал скрытую.

Cracker написал :
Потопа не будет снова

Будет.

Думаю она сама испарится оттуда

Вероятно, не успеет.

Вывести дренаж к фронтальной стороне внешнего блока, посередине над решёткой пропеллера.
Капли будет "сдувать" дальше от стены дома и рассеивать по большой площади.
Претензии не исключены и в этом случае.

Дренаж в канализацию тонкой прозрачной трубочкой по плинтусу, в напольном кабель-канале.

И классика жанра - канистра 20 литров.

У нас бухгалтерия конденматом уже два года цветы поливает, стоит пятилитровая фляга в неё и капает...

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Имеем мощный 4КВт инверторный кондишн

Производительность по конденсату примерно 1 литр в час.
У меня кондишн висит на стенке рядом с лоджией.
Внизу открылся магазин и люди в истерике, что я им капаю на козырек (слышен стук).

Пришла в голову мысль отвести конденсат в лоджию в горшки с цветами.
Кто так делал? Цветам дисцилированная вода не вредна? Потопа не будет снова (ведь 1л в час!).

Другая мысль опустить канализацию конденсата в поддон под теплообменником внешнего блока.
Думаю она сама испарится оттуда.

Странно правда почему так не делают производители кондиционеров.... Может какой подвох есть?
Ведь производители холодильников сливают конденсат в на теплобменник без проблем...

Буду благодарен за любые мысли по тему куда деть конденсат если не считать создание отвода в общую канализацию.