Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3250940

За Байкалом, попали в точку! "Расследование" показало - другим людям делала бригада в другом составе, но с тем же бригадиром.
Мартин, странно получается. Тонкий слой включает в себя и Пескобетон, и 5000 и Старатели. Приходил другой мастер, сказал, что это бред (мой пол) и достаточно было просто сделать стяжку из Пескобетона и выровнять её.
Кошка мур, выполнено к сожалению не хорошо.

VadimSU, ну что , когда новоселье ?

бракодел, недождётесь ...
Наверно придётся заложить ещё месяц.

VadimSU написал :
За Байкалом, попали в точку! "Расследование" показало - другим людям делала бригада в другом составе, но с тем же бригадиром.

VadimSU это повсеместная практика от Тихого Океана до Балтики. Поэтому я работаю в самостоятельной бригаде. Люди все не очень молодые, практики и опыта хватает. Нам ни фирмы ни прорабы не нужны! Бригадир должен делать своими руками и показывать, учить подчиненных. Конечно может некоторое время не находиться на объекте. Закупить материал, привезти его в его обязанностях.

Приходил другой мастер, сказал, что это бред (мой пол) и достаточно было просто сделать стяжку из Пескобетона и выровнять её.

Вам делали залётные в ремонте люди. Любой человек проработавший несколько лет в строительстве скажет, что у вас сделано- это бред собачий.

VadimSU написал :
Установили на старую стяжку маяки высотой 10 мм. и залили Пескобетоном Русеан М300.

VadimSU написал :
сделали наливной пол 2 см

VadimSU написал :
хотя зачем столько на стяжку по маякам - непонятно

вообще непонятно, зачем на стяжку по маякам наливной пол лить, да ещё такой толщины...

всё в голове (с)

koris написал :
вообще непонятно, зачем на стяжку по маякам наливной пол лить, да ещё такой толщины...

Если под тонкослойное покрытие как линолеум, ковролин.. то нужно конечно, но не такой толщины, хватает и 2-3мм.
А так лишний пункт в смете для высасывания бабла.

TARLEV написал :
Если под тонкослойное покрытие как линолеум, ковролин.. то нужно конечно, но не такой толщины, хватает и 2-3мм.

ну да, я про это не стал писать... хотя под ковролин, как мне кажется, вполне и стяжки хватит, да и под основные виды линолеума - тоже...

TARLEV написал :
А так лишний пункт в смете для высасывания бабла.

+100!

всё в голове (с)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

koris написал :

вообще непонятно, зачем на стяжку по маякам наливной пол лить, да ещё такой толщины...

Да ладно ругать то, ну не специалисты есче в этом вопросе.Учаться еще.Вот через год два, будут как положено заливать)
Зато не пошли в менегеры, а хотят зарабатывать честно своими руками и головой)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

koris написал :
ну да, я про это не стал писать... хотя под ковролин, как мне кажется, вполне и стяжки хватит, да и под основные виды линолеума - тоже...
+100!

Это смотря каким материалом сделано, какими руками и самое главное за какую стоимость.А так да вполне возможно)

За Байкалом написал :
И кто их отестовывал?

Рабочего аттестует конечный результат его труда.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Возвращаясь к началу темы: сеогдня провёл "вскрытие" на небольшом участке.
Слой заливки Старатели Быстротвердеющий составил менее 1 см.
Ну хрен с ним, 1 см.
"Расход материала 16 кг сухой смеси на 1 кв.м. при толщине слоя 1 см".
20 метров - 320 кг / 25кг = 13 мешков.
Вобщем завтра (уже другие) будут снимать весь пол.

PS.
Что интересно.
Наливной пол - прочный. Пескобетон - прочный. А ротбанд, которым крепили маяки - как песочек.
Саморезом расковыривается элементарно.

VadimSU написал :
А ротбанд, которым крепили маяки - как песочек.
Саморезом расковыривается элементарно.

да у него и есть примерно такая прочность . ковырять его легко .

Хм.. Утверждать не буду, но очень похоже, что вас немного развели. Практика распространенная, особенно учитывая, что вы за ними особо не наблюдали

vanomur написал :
лучше бы Вы переживали не сколько сперли, а как сделали, скорее всего все поотлетает. 1 см стяжки поверх старой, да еще и не выдержали

Во-во...я думаю оне рассуждали так: надоть залить 3 см стяжку-обычная ЦПС, меньше минимума для ЦПС аж на 2 см-отслоиться..лить 3 см одними ровнителями-разоришься..и у них родился хитрый план, часть слоя залить фигней(этот самый русеан), часть залить дешевым старателями, а накрыть все дорогим ветонитом....чисто русская смекалка Емели...Вчера залил24м кв наливного пола (как раз старателями), слой делал минимальный, что-то около 0.5-0.7 мм,примерно , у меня ушло 15 мешков...

valid7228 написал :
0.5-0.7 мм,

Ю-ю-ювелир....

bvn-2005 написал :
Ю-ю-ювелир....

Ну я ж примерно...я изначально лил нормальную стяжку, и наливной пол, мне нужен был, исключительно, как шпаклевка для штукатурки, покрыть вмятинки от маяков(там были трубы и раствор осел, когда я замазывал штрабы от труб, всякие ямы от "линз" воды и прочую хрень...а учитывая, что лил в 2х комнатах, где потом будет один уровень сплошного ламината, то это было просто.

valid7228 написал :
0.5-0.7 мм,

мож см?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

valid7228 написал :
Ну я ж примерно

Примерно пол-миллиметра? Типа, на глазок :-)

bvn-2005 написал :
Примерно пол-миллиметра? Типа, на глазок :-)

елки палки...спасибо, конечно же 5-7мм, сразу и не понял, чего стебаются

valid7228 написал :
конечно же 5-7мм

а то я уж думал Старатели наноровнитель новый выпустили, от 0.1 мм с расходом 160 кг/см*м2

Во всём мне хочется дойти до самой сути...