Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3246600

Можно ли на гипсокартон клеить карниз для штор на клей, если потолок уже закончен полностью? Механический способ муторный так как профиля у окна расположены были нестандартно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а зачем берётся дюбель специальный вворачивается и уже к нему крепится клеить то можно но слои наненсённые сверху картона должны держаться крепко иначе отскочит вместе с шпатлёвкой. я бы не рисковал

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Я тоже о "зонтах" подумал )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss тот карниз и на шнеках дривах держится идеально.

заранее извиняюсь, может оффтоп. Я тоже поначалу хотел так сделать карнизы и шторы к ним, у меня из-за низких потолков очень неудачная конфигурация на утепленных лоджиях. а потом случайно узнал про такую штуку

посмотрел живьем на нахимовском - очень эстетично и удобно. Вопрос отпал сам собой

Всем спасибо, скомбинировал строительный клей, саморезы и дюбель гвозди для гипсокартона))) Держится как тут и было!

Мутный-72 написал :
скомбинировал строительный клей, саморезы и дюбель гвозди для гипсокартона))) Держится как тут и было!

клей зачем непонятно. Если речь идёт о потолочных карнизах из белого пластика с одной\2\3 дорожками, по которым "бегают" крючки с колесиками, и к которым можно еще добавить повороты, чтобы было касиво, то я такие смело креплю на ГКЛ, без всякого клея. Все равно этот клей потом отрывается вместе со слоем штукатурки или краски водоэмульс. обычно. Этот слой краски настолько непрочно держиться, что если на него наклеить малярный скотч и карандашом порисовать по скотчу, то скотч отрывается вместе с краской, поэтому клеить карниз на краску совершенно бессмыслено.

Варианты крепежа-дрива в картон шуруповёртом, а в дриву уже саморезы. Но желательно всё же пару-тройку , первый последний и посредине, длинных саморезов "достать" до основы, т е до бетона (дранка, дерево и проч). Чтобы обязательно разгрузить потолочный ГК. Мы не знаем наверняка с каким запасом прочности держится весь подвесной потолок. Можно еще МОЛЛИ, они прочнее чем ДРИВА держаться. Можно просто магнитом найти "железки" в потолке, просверлить дополнительные отверстия в карнизе и закрепиться обычными чёрными саморезами длиной 35 мм по металлу. Можно-это будет супер крепеж, найти "железки" и через профиля установить МОЛЛИ.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пяпа,повесил уже человек.

витаон написал :
пяпа,повесил уже человек.

Понятно, но это я так на будущее, может кто прочтёт.