Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3246661

Какой счетки лучше установить .Не врет с показаниями .Можно ли вынести его за пределы щитовой т.к. мало места и будет удобней считывать показания.Посмотрел меркурий 231АТ 01 но продают с Московским временем.Как быть с перепрограммированием.Заранее спасибо Ильдар

Меркурий 231 программируется при помощи ИК порта. Даже демонтировать и снимать крышку не нужно. Мне он нравится тем, что он маленький. Так же я ставлю счетчики компании "энергомера". Нареканий пока не было. И вообще то даже в Москве, счетчики продаются с разными тарифными программами. Наверняка в Уфе у дилеров они так же есть. Насчет выноса за щитовую- это вряд ли. Только если в свой отдельный щит рядом и то, если это разрешает ваша энергокомпания.

Спасибо, посмотрел сайт нашел дилеров.А что по вашему лучше Меркурий или Энергомера.И какая модель кажется наиболее оптимальной.

По большому счету - какой больше нравится внешне - тот и ставьте. Оба одобрены и сертифицированы, оба имеют халяльный класс точности. Правда про Меркурий на сайте Электрик.орг малость матерились по поводу плохих контактов, но я давно не занимался установкой счетчиков, подтвердить или опровергнуть из личного опыта не могу.

Про меркурий чистая правда. Советую подсоединять многожильным проводом с наконечником, т к от моножилы клемники отходят в сторону и контакт выглядит ненадежным. Правда сейчас у них качество немного улучшилось, за последние 200-250 экземпляров этого недочета почти не встречалось. У энергомеры таких недостатков нет.

[

]()

Спасибо всем за ответы.Сейчас разочаровался в 2 х тарифных счетчиках.Не оправдывают себя.
Получается счетчики энергомера.Что посоветуете для квартиры с электрической плитой ,кондиционером ит.д.

Посоветую поставить таки двухтарифный, пожить полгодика, пособирать статистику. Если не понравится- перепрограммировать в однотарифный.

Ну мы не в Москве -перепрограммировать.....(наша энергосеть сможет, опломбируют?, ИК порт не разрешают в регионах).В леруа продают 2 тарифные счетчики по московскому времени.И все же какой счетчик посоветуете с учетом региона.

А что такого страшного в ИК? Ваша сеть должна опломбировать контактную крышку+повесить пароль на доступ. И тогда Вы уже ничего сами не сможете изменить в конфигурации счетчика. Так должно быть ( и я так делаю). А вот сможет ли Ваша сеть- тут вопрос уже не ко мне..... А вот насчет можно или нельзя в регионах ИК- это сертифицированное оборудование. Если они не умеют с ним обращаться- это не повод его запрещать. Я б назло поставил- пусть учатся.