Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3246955

Электроотвертка BOSCH IXO - неплохая штучка, особенно там, где необходим маленький инструмент, чтоб подлезть в труднодоступные места. А вот упаковка ее... Красивая металлическая коробка. Чай в ней удобно хранить! Ну, неплохо отвертку в ней на полку поставить. Мол, вот у меня красота какая! Мне думается, что компания Бош разработала эту отвертку, как подарочный вариант. В общем, не нравится мне эта коробка, если речь идет о транспортировке инструмента. Вот я и извратился...
Валялась на работе уже давно без дела коробка от обычной автомобильной аптечки российского производства...

По размерам она почти идеально подошла для моей отверточки...

Практически ничего не нужно изобретать...

В коробку укладывается и отвертка, и зарядное с комплектом бит. И вот она готова к тому, чтобы ее положили в багажник авто вместе с другими инструментами...

Нет, поизобретать все же пришлось, а как же без этого? После приобретения отвертки встал вопрос о том, что ей, при необходимости, и просверлить что-нибудь можно по мелочи... Опять же давно в загашнике ждал своего часа патрон еще советский... Вот и дождался. Знакомый выточил для патрона переходник: с одной стороны конус Морзе под патрон, с другой - шестигранник под отвертку. Магнита в держателе отвертки вполне хватает для того, чтобы удержать этот патрон в отвертке в вертикальном положении патроном вниз. Итак, вот что получилось:

Еще у меня есть сетевой шурик Скил. Вот там я подсмотрел до умопомрачения простую, но очень классную штуку - полоску обычной одежной застежки-липучки на конце шнура. Приспособил такую же уже на многие свои инструменты, в том числе и на зарядное к отвертке...

Теперь шнур аккуратненько сворачивается и застегивается, чтоб не путался. Вот так:

Теперь буду думать над изобретением укладки в коробку, чтоб и для отвертки, и для зарядного, и для патрона были свои гнезда.
Может, кто что посоветует?

Из пенопласта вырезать гнёзда под всё.

Xmmism написал :
Из пенопласта вырезать гнёзда под всё.

Думал над этим... Тогда посоветуйте где черного пенопласта взять? Белый не хочу, т.к. очень быстро залапается руками...

newzubok написал :
.. Тогда посоветуйте где черного пенопласта взять?..

эта штука называется ложемент. можно сделать из ППЭ-самоклейки (склеить до нужной толщины) и обтянуть бархатом. хоть красным, хоть черным.

newzubok написал :
Вот там я подсмотрел до умопомрачения простую, но очень классную штуку - полоску обычной одежной застежки-липучки

А я такой с БП ноутбука срезал и выкинул .Цеплялся за всё что не попадётся .

sanya1965 написал :
эта штука называется ложемент. можно сделать из ППЭ-самоклейки (склеить до нужной толщины) и обтянуть бархатом. хоть красным, хоть черным.

Ну, бархатом я точно обтягивать не буду!

newzubok написал :
Тогда посоветуйте где черного пенопласта взять?

лучше розовый ЭПС.он плотнее .А в чёрный покрасить просто напросто .

Микаэл написал :
А я такой с БП ноутбука срезал и выкинул .Цеплялся за всё что не попадётся .

Ну, БП ноутбука и инструмент - несколько разные вещи. На инструменте эта полосочка рядом с вилкой, когда инструмент в работе, она болтается себе гдето возле розетки. А после использования шнур свернут, уже ничего не цепляется.

Микаэл написал :
лучше розовый ЭПС.он плотнее .А в чёрный покрасить просто напросто .

Красить тоже не айс. Во-первых по ППС не любая краска сгодится, во-вторых, облазит она все равно, царапается... Может лучше бархатом обтянуть?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

newzubok написал :
После приобретения отвертки встал вопрос о том, что ей, при необходимости, и просверлить что-нибудь можно по мелочи...

и не только сверлить, но чего нибудь замесить (на фотке:патрон совковый 1-6мм, отвертка ИС ОА-3,6Li)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

newzubok написал :
Может, кто что посоветует?

Из толстого изолона вырезать

Vidis написал :
и не только сверлить, но чего нибудь замесить (на фотке:патрон совковый 1-6мм, отвертка ИС ОА-3,6Li)

Изначально хотел себе такую взять. Но на момент покупки у нас в Беларуси таких еще не было, а предыдущую никель-кадмиевую модель брать не захотел. Ну даже в руку она мне не легла. А ИС литий-ионная мне что-то до боли напоминает...

Оборачиваем инструмент целофаном (очень). Укладываем в кейс в нужной последовательности. Строителной пеной (желательно из пистолета) без фанатизма заполняем промежутки. Ждём застывания пены. Обрезаем (аккуратно). Всё. Готов кейс с гнёздами. Далее (ЭТО УЖЕ ИЗЛИШНЕ, НО ДЛЯ ЭСТЕТОВ...) нужен вельветовый ворс (лучше тёмно красного цвета) или что то подобное. Смазываем полученныу формы клеем ПВА (РАЗВЕДЁННЫМ, без фанатизма) и тут же обсыпаем ворсом (душевно, с горкой). Ждём, когда клей застынет и сметаем не приклеенный ворс в пакет. Готов ...датый кейс с гнёздами.

P. S. Где взять ворс? 1. Купить (смотри интернет). 2. Жёской щёточкой со старого бархатного знамени, вымпела, или с театральных бархатных штор (музеи, театры, библиотеки, бывшие пионерские комнаты, и т. п.).

3qazqazqaz написал :
Оборачиваем инструмент целофаном (очень). Укладываем в кейс в нужной последовательности. Строителной пеной (желательно из пистолета) без фанатизма заполняем промежутки. Ждём застывания пены. Обрезаем (аккуратно). Всё. Готов кейс с гнёздами. Далее (ЭТО УЖЕ ИЗЛИШНЕ, НО ДЛЯ ЭСТЕТОВ...) нужен вельветовый ворс (лучше тёмно красного цвета) или что то подобное. Смазываем полученныу формы клеем ПВА (РАЗВЕДЁННЫМ, без фанатизма) и тут же обсыпаем ворсом (душевно, с горкой). Ждём, когда клей застынет и сметаем не приклеенный ворс в пакет. Готов ...датый кейс с гнёздами.

А вот за это - спа-а-а-асибо! Хороший метод! Возьму на вооружение.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Потратить 300 рублей на ФЛОКИРОВАНИЕ подложки из пены?Ищите по рекламе в вашем гроде.

Железякин написал :
Потратить 300 рублей на ФЛОКИРОВАНИЕ подложки из пены?Ищите по рекламе в вашем гроде.

Что есть ФЛОКИРОВАНИЕ?

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

newzubok написал :
Что есть ФЛОКИРОВАНИЕ?

Гуглите, поможет.. Флок, флокирование - ключевые слова.

Железякин написал :
Гуглите, поможет.. Флок, флокирование - ключевые слова.

А объяснить - шапка упадет...

Железякин написал :
Потратить 300 рублей на ФЛОКИРОВАНИЕ подложки из пены?Ищите по рекламе в вашем гроде.

Посмотрел рекламу в нете... После прочтения, что флокирование устраняет "скрипА" и "шумА", че-то не хочется мне делать флокирование...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Вы не рекламу смотрите, а оборудование и материалы, технологию нанесения и результат. А шумЫ и СкрипЫ - не главное. Поищите по тюнинговым автосервисам.