Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44
#3249868

Трубы предварительно замените, а то замуруете а тут бац......

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

123maus написал :
Я так понимаю: перф не лезет? да и края неровные, профиль "гуляет"?

Я бы, сделал так... если по-быстрому: берём полоску гипрока, прикручиваем к торцу профиля заподлицо с краем. Приклеиваем гипсокартон с профилем на плиточный клей или фуген к краю плиты на нужной глубине. Когда схватится: зашиваем нишу гипроком.
Часто так делаю, если надо крепить профиль на очень неровную поверхность или в труднодоступном месте.

Спасибо. Этот вариант кажется подойдет. Сделаю - отчитаюсь.

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Я так понимаю: перф не лезет? да и края неровные, профиль "гуляет"?

Я бы, сделал так... если по-быстрому: берём полоску гипрока, прикручиваем к торцу профиля заподлицо с краем. Приклеиваем гипсокартон с профилем на плиточный клей или фуген к краю плиты на нужной глубине. Когда схватится: зашиваем нишу гипроком.
Часто так делаю, если надо крепить профиль на очень неровную поверхность или в труднодоступном месте.

Труженик написал :
Заложите блоками да и все

Я так понимаю, блок не влезет из-за трубы канализации, даже 5-ка, а вообще поддерживаю.

Заложите блоками да и все ) Армируйте. Дешево и сердито

Труд без искусства - Варварство!

А что сложного? Направляющие крепим на торцы стен, потолок, пол. В углу спариваем саморезами две направляющие таким образом, чтобы профиль 60*27 входил с обоих сторон в них. Через 40 см. вставляем его по размеру. Если перфоратор не входит в нишу для бурения под дюбиль гвоздь, можно сверлить под углом маленьким буром. Есть и другие варианты.

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Что-то не густо

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Здравствуйте, уважаемые!

На кухне в углу имеется ниша, в которой проходят стояки: канализация, ГВС, ХВС. (см. фото, рисунок.) Была зашита фанерой и ДСП. Всё ужасно выглядело и болталось. Сломал.
Делаю ремонт, хочу зашить нишу гипсокартоном. Не могу придумать - как и к чему крепить профиля, чтобы было жестко и надежно (в дальнейшем предполагается плиточный фартук).
ПРОШУ СОВЕТА!

Заранее спасибо