Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3247157

Здравствуйте!
Работала у меня в квартире одна бригада.
Панельная девятиэтажка. Второй этаж. Подо мной магазин. Но мой пол не потолок магазина.
Частично заменили канализационный стояк, крестовину и пытались развести канализационные трубы.
Но, как мне кажется, получилась какая-то ерунда.
Прошу посмотреть.
Сначала мой стояк был ровный.

Потом заменили крестовину, нижнюю часть, начерно проложили трубы на кухню (мойка, посудомоечная машина и планировался слив бройлера - он тоже на кухне).

Потом сломали сантехкабину. Канализационные трубы на кухню решили прятать в стены. Причём слив посудомоечной машины решили делать прямо за ней.
Я пытался объяснить, что мне на фирме сказали - что посудомойка будет впритык к стене и за ней ничего нельзя размещать. "Плавали, знаем" примерно было мне ответом, и стена была проштраблена.

Потом, правда, оказалось что естественно зря.
Слив надо было делать рядом, под мойкой. И можно было ничего не штробить и не крутить стояк.
Но!
К этому времени успели развернуть крестовину, сдвинуть стояк в сторону. Забетонировать.
В итоге получилось, что выход к унитазу развёрнут под углом и стояк сдвинут влево.

Мне предложили сделать слив унитаза через гофру (я категорически против).
Вобщем, бригада уже у меня не работает.
Если я правильно понимаю - надо опять разбивать зацементированное у крестовины, сдвигать её и разворачивать?
Спасибо!

VadimSU, Вы все правильно понимаете.

Решается подобное переборкой стояка и заменой/добавлением тройников и крестовин.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо! Будем действовать!

зрелище не интересное .
Как заделать - не знаю.
У соседки сверху забетонировано. Но течёт ко мне.

От ревизии вверх пока поменять не получилось.
Когда бригада работала - то соседки сверху нет, то сантехника нашего нет.
Но думаю надо менять, т.к. у соседки сверху крестовина новая "серая".
А в нашем доме 1971 года канализацию не меняли.
У меня была старая "черная".
PS.
Стоячёк ХВС и ГВС восстановить не мешало бы.

  • Что имеете ввиду?
    Стояки меняли лет 5 назад - аж Капитальный ремонт дома.