Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#190139

Вчера пришел в магазин выбрать электролобзик
Из ассортимента продавец нахваливала вышеуказанного производителя
Притом что стоимость у него ниже чем у Макиты и Боша на треть
В паспорте я прочел что данный лобзик пилит сталь 4мм

вообще есть сомнения насчет изготовителя этого лобзика а также его способности пилить сталь 4 мм при его мощности в 500 Вт

Подскажите кто знаком с инструментом этой фирмы. Насколько хорош инструмент этой фирмы?

Инструмент нужен для бытовых нужд
Модель вроде S 888

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Если правильно то модель называется Ks 888 Dt

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

И еще в догонку- как альтернативу Блэку предложили интерскол МП-85Э - но он считается уже проффесиональным, но по цене дороже Блэка всего на 200 р

Ваши мнения коллеги

Ну да, МП круче Боша и Макиты - профи, одним словом:rolleyes:

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Я понимаю что каждый имеет право на своё мнение
Но меня интересует по существу - а не просто флуд

Не знаю как БиД, а я своей 400Вт Макитой 67мм чугуний пилил. Длина пропила где-то 250мм. Лобзик до сих пор жив и спокойно пилит 10мм дюраль. И все остальное. Так что главное надежность струмента, а то деньги могут оказаться выброшенными, что обидно.
Макита 4324 сейчас стоит 2300р. в Самаре. Зато нет дикой вибрухи и страшного грохота при работе, надежный, проверенный временем, фактически профинструмент.
Я свою правда 3 года назад покупал за 2670р, и был он японской сборки. Но это ничего не меняет. Если Вам нужен нормальный рез, то поставте работающий лобзик на максимальных оборотах на не скользкий, лучше ровый деревянный стол, и Вы увидите качество баланса инструмента, а значит и точности реза. И не экономьте на хороших пилках. Прямой рез возможен только заточенной пилкой с разведенными зубами, чистый - чистовой пилкой. У нее спинка тоньше режущей части, и зубья заточены, но не разведены. И тд.

Хорошой альтернативой Декеру будет Skil 4585 (710 Вт, мощи хватит за глаза): , в комлекте идут (не так принципиально, но приятно) неплохие пилки, сам пользую подобный лобз (похожая более старая модель, но с тем-же набором), правда работаю не так часто, но некоторые полотна живут 3-й год.

2 PoseydonXXX
Причем здесь флуд ?
Кем МП-85Э считается профессиональным ? Профессионалами ? или продавцами ?
БД - бытовой инструмент красивой формы, но невысокого качества и надежности, но достаточно высокой цены.ИМХЪО, конечно

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

я бы поменьше слушал продавцов - подавляющее большинство из них никогда не работало вообще никаким инструментом, кроме сотового телефона.

ужасные лобзики бид, возьмите его в руку и включите почувствуете дигую вибрацию инструмента, он аж выпрыгивает из рук и попробуёте включите макиту, вы сразу поймёте в чём дело.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Кем МП-85Э считается профессиональным ?

Так его классифицирует производитель.

Кроме того, примерно так же о нем говорят эксперты.

Да и сами Вы можете проанализировать технические решения и сделать выводы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
ужасные лобзики бид

Странно...
Я пользуюсь время от времени B&D KC2002FK лобзиком - удобно что-то точное выпиливать, потому что нет шнура (аккумуляторный) и особо меня ужас не охватывал ...

У меня довольно старенький B&d Ks632e. На нем еще написано, что сделан в Англии. Может быть... Самое слабое его место - это крепление платформы. Если пилить толстую доску, то платформа немножко смещается и рез получается неперпендикулярным. И дело не в затяжке платформы - она сама деформируется (в том месте, где а нее радиусное закругление). Выставишь ее снова ровно - и через какое-то время опять криво. То есть я могу рукой изогнуть платформу на другой угол при затянутых винтах.
Настало время его менять, буду брать другой фирмы, может и Макиту.
А насчет вибрации - есть конечно, но не до дрожи в теле. Скорее шума больше, но это может и от старости. Короче - при покупке основное внимание жесткости платформы.

У БиД подошва слабое место, если много работать, то от перегрева подошву может вырвать.

PoseydonXXX написал :
как альтернативу Блэку предложили интерскол МП-85Э

А МП-100 чего не предлагают? Куда как более новая модель, не лохматого года как 85-я.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
А МП-100 чего не предлагают?

Она бытовая, а МП-85Э - профессиональная.

2Serg
Смайлик видимо потерялся...

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Поехад покупать э/лобзик
в итоге насчет того что Интерскол проффесиональный - меня на смех подняли продавцы - и показали как выглядит профи инструмент а как бытовой, в итоге я не купил этот лобзик, и кроме того Блэка я тоже не стал покупать - как то морщились все вокруг и у него почему то не оказалось пылеотсоса- странно.

Предложили мне 24-ю Макиту за 2170 р - но я её не купил решил еще подумать
притом вся бытовая серия макиты собирается в Китае и профи в Японии и Англии

Опять я в раздумьях

2 PoseydonXXX
Вы что им делать-то собираетесь ? Конкретно?
Заводской Китай - это очень и очень прилично.
ИМХО, конечно

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Конкретно:
Ламинат
Фанера
Пластик
Доска
ДСП
ДВП
МДФ

Для частного применения - строю дом

Макита отличный лобзик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PoseydonXXX написал :
меня на смех подняли продавцы - и показали как выглядит профи инструмент а как бытовой

Действительно смешно - продавцы по внешнему виду определяют профессиональность инструмента...
Поделитесь с нами этими сокровенными знаниями?

Bhead написал :
Смайлик видимо потерялся

Больше не теряйте

Пользовался БиД 450Вт. Он просто не пилит по сравнению с другими. Упираться приходится так же, как при работе с ручной пилой.
Берите Макиту 4324, не думайте. Если жалко денег на неё, тогда смоленский ПЛЭ-1.03.

Ацстой не берите. Очень большая вибрация.

2 PoseydonXXX
Самый оптимальный вариант, ИМХО, для вас - Макита 4324.

У меня Деккер проработал 3 летних сезона на реконструкции своей дачи.
Проблем не было ни по железу. ни по дереву ( с пилками Бош).
Вчера сломался - очень жалко!

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Юбер написал :
2 PoseydonXXX
Самый оптимальный вариант, ИМХО, для вас - Макита 4324.

А то что пылеотсоса в нём нет а также подсодинение пилок ключом - это нормально?

2 PoseydonXXX
Допустим, мне присоединение пилок ключом больше нравится
А насчет пылеотсоса не вспомню сразу - по-моему патрубок сзади торчит - пусть меня поправят.

The_mad_pirate написал :
Ацстой не берите. Очень большая вибрация.

Что вы пугаете народ некой невероятной вибрацией. Вибрирует не сильнее АЕГ, Метабо, Скила, Фиолента.....не сильнее того что мне приводилось держать в руках. Кстати Макита реально работала тише всех. Вот подошва на Дэкере, да, место слабое. Якоря еще горят, если насиловать его конечно, как истинные профи. Пилкодержатель, тоже место слабое. Выполнен из алюминевого сплава, при ударных нагрузках может треснуть. Считаю пилкодержатель на винте самым надежным, если с дуру, конечно не сорвать резьбу.