Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#3253602

Правильно.

AlexEE, спасибо еще раз. То есть я правильно понимаю, что высота этого дополнительного отверстия относительно основного никакой рояли не играет?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Маша-растеря
Не за что! . Тем более, что на основной Ваш вопрос:

Как это отверстие должно располагаться по высоте относительно основного, через которое идет обычная вентиляция?

я действительно не ответил.
Располагать можете, как Вам удобнее: Если собираетесь закрыть воздуховод коробом или подвесным потолком, то сверху, если он пройдет над навесными шкафами и ими прикроется, то снизу, а если по высоте отверстия поместить не удастся, можно установить клапан на воздуховод. В есть ссылки на фото разных вариантов.

AlexEE, спасибо за ссылки, Вы мне очень помогли.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Схема Вашего вентблока есть в статье. Отверстие можно сделать в любом месте в пределах Вашего канала-спутника: ограничение снизу - дно канала, сверху - плита перекрытия. Клапан нужен, как ставить уже писали .

Дорогие мастера, вопрос в следующем:
в доме серии П-44 хочу врезать воздуховод от кухонной вытяжки в вент.короб, пробив сбоку дополнительное отверстие. Как это отверстие должно располагаться по высоте относительно основного, через которое идет обычная вентиляция? Мне кажется, что будет лучше, если доп.отверстие будет повыше, чем основное. Ведь тогда обратный заброс воздуха в кухню от плиты будет менее вероятен? Хотя ,наверное, в любом случае вопрос решается с помощью обратного клапана....
Буду благодарна за любые комментарии.