Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3247964

Есть небольшая комнатка, которую хочется просто быстро проветривать свежим забортным воздухом. Открывание окна не помогает: воздух идёт из комнаты наружу, а не наоборот. Хочется поставить в форточку какой-нибудь самый простой и дешёвый приточный вентилятор, чтобы можно было как-то проветривать это помещение. Нужно только, чтобы в морозы этот вентилятор не помер. В общем, что-то простое и кондовое.
Есть идеи ? Спасибо заранее!

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

gregg128 написал :
Открывание окна не помогает: воздух идёт из комнаты наружу, а не наоборот.

В невесомости летаете ? В морозы воздух быстро меняется .

gregg128 написал :
Есть небольшая комнатка

Вентканалы есть поблизости ?

В невесомости не летаю. Вентканалов нет.
Что-то не так с самой идеей нагнетания свежего воздуха в комнату ? Мне это казалось самым простым вариантом.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

gregg128 написал :
... Хочется поставить в форточку какой-нибудь самый простой и дешёвый приточный вентилятор, чтобы можно было как-то проветривать это помещение......

Что Вы подразумеваете под словом "простой" и сколько это - "дешевый" для Вас. На мой взгляд сейчас такого нет и не может быть.
если исходить из слова "дешевый", то это возможно подойдут обычные осевые вентиляторы которые устанавливают вместо решетки в квартире. Их еще возможно найти в категории "дешевый". Но они скорее всего не подойдут по классу защиты. А еще вполне реально может получиться что он не справиться с тем что надо ему передавить воздушный поток:

gregg128 написал :
.... Открывание окна не помогает: воздух идёт из комнаты наружу, а не наоборот.....

Есть другие осевые вентиляторы, которые возможно ставить на улице. Это типа - или Но это уже, допустим для меня, ну никак не подходит под категорию "дешевый". И опять, вопрос, насколько сильно у Вас давит из комнаты на улицу. Может такое быть что и они не справятся.
У а следующим предложением будут - канальные вентиляторы. Вот они точно справятся с передавливанием но не подойдут Вам из-за цены и то что для них надо что-то "химичить" для их установки в окно. Ну и т.д. ..... короче, не Ваш вариант.....

Это мое мнение и его не навязываю