Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3248281

делаю ремонт. видимо , я блондинка и сейчас работы по стенам уже идут, а пол я думала в самый последний момент сделать, т к видела что кто-то из знакомых положил фанеру на пол а на фанеру ламинат. как теперь понимаю, пол делают вначале.

теперь вопрос. сделаны окна, батареи, двери (с расчетом под паркетную доску) сейчас стены и потолок в процессе. изначально у меня был старый деревянный пол (кирпичная пятиэтажка) на который "брошен" линолеум. а хочу я в комнате паркетную доску, то есть что-то натуральное. можно ли положить на деревянный пол фанеру и на нее паркетную доску?

помогите, пожалуйста, советом, что делать.

Вскрывайте полы, проверяйте лаги, если все нормально, то фанера как минимум 30 мм и Ваша паркетная доска.
Вот только двери сейчас совсем ни к чему, они в последнюю очередь ставятся.

а что будет, если положить 15 мл фанеру? или например неровности м\у досками замазать цементом \ шпаклевкой и т д? ну двери уже установили... ничего с этим не поделаешь.

Bonn написал :
ну двери уже установили... ничего с этим не поделаешь.

тогда все от состояния пола зависит. насколько он ровный и гуляет ли

а такой вариант кто-то делает? сам пол хороший не скрипит доски хорошие. вытащить гвозди, сделать циклевку для снятия старого покрытия и первого слоя древесины, покрасить заново.

И такой вариант возможен. Вам нужно все варианты выложить?
Конкретно можно сказать только разглядывая Ваш пол в непосредственной близости.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Bonn написал :
а такой вариант кто-то делает? сам пол хороший не скрипит доски хорошие. вытащить гвозди, сделать циклевку для снятия старого покрытия и первого слоя древесины, покрасить заново.

Гвозди нужно утапливать глубже в древесину, а не доставать.
После отциклевать, промазав дефекты древесины, и покрыть лаком, а не красить! Должно получиться неплохо, если изначально доски сохранились в приличном состоянии. Никакой паркетной доски и не нужно будет.

parket_shik написал :
Гвозди нужно утапливать глубже в древесину, а не доставать.
После отциклевать, промазав дефекты древесины, и покрыть лаком, а не красить! Должно получиться неплохо, если изначально доски сохранились в приличном состоянии. Никакой паркетной доски и не нужно будет.

а кто-то в Москве такой работой занимается? вчера начала искать через инет, что-то везде паркет а про это и не слышу. буду признательна за контакты.

А как же двери? У Вас же двери установлены под высоту паркетной доски +фанера. А теперь Вы думаете в сторону "отциклевать старый пол". Под дверями-то зазоры большие получатся. Нет, может оно Вас и не пугает, но выглядеть будет несколько... ну так скажем, нестандартно.

Переборкой пола заниматься при готовых стенах - экстрим. Обязательно хоть раз концом доски завезут по стене и поцарапают. Да и пыльное это дело.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Bonn написал :
буду признательна за контакты.

Ищите, звоните, наверняка найдёте. Стоимость работы однозначно будет дороже, чем по циклёвке паркета. Не все за такую работу берутся. Мы с коллегами тоже не любим такую работу и практически выполняем её крайне редко. Подсказать чьи-то контакты в Москве не смогу.

Профан27 написал :
А как же двери? У Вас же двери установлены под высоту паркетной доски +фанера. А теперь Вы думаете в сторону "отциклевать старый пол". Под дверями-то зазоры большие получатся. Нет, может оно Вас и не пугает, но выглядеть будет несколько... ну так скажем, нестандартно.

Переборкой пола заниматься при готовых стенах - экстрим. Обязательно хоть раз концом доски завезут по стене и поцарапают. Да и пыльное это дело.

а зачем заниматься переборкой пола? я это не планирую или а) если удасться сделать циклевку - то будет вариант с деревянным полом, б) если не найду никого на такие работы или пол окажется недостаточно хорош, то как я поняла фанеру на саморезы и паркетную доску или ламинат можно положить.

вопрос по оциклевке к тем,, что занимается ей. насколько пыльное это дело? может быть можно заклеить тонкой пленкой стены и потолок по периметру и не все так страшно. что уже почти чистовой ремонт стен окончен

parket_shik написал :
Должно получиться неплохо, если изначально доски сохранились в приличном состоянии.

Швы будут отличаться. Они так и останутся черного цвета.
Смысла нет. Лучше сверху ламинат или паркетную доску доложить.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Михалыч написал :
Швы будут отличаться. Они так и останутся черного цвета.
Смысла нет.

я бы так не утверждал, не видя самого пола.