Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136
#3248484

На время ремонта в квартире в новостройке нужен строительный пылесос.
Основные задачи: неоднократно и много убирать кирпичную, бетонную, штукатурную пыль, ну и более крупные кусочки кирпича, бетона, застывшей штукатурки. Желательно, что бы он умел и выдувать - так удобнее прочищать различные щели перед шпаклевкой или грунтовкой.

Почитал форум - все хвалят Bosch GAS 25 и Интерскол ПУ-32/1200. Но платить 8-9 т. р. за Интерскол для меня дороговато. Есть ли более дешевые варианты, которые справятся с моими задачами?

Рядом висит

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Да нет, в той теме основными параметры для выбора у ТС - это вес, компактность, внешний вид. А для меня это совершенно не важно.

Регистрация: 27.07.2011 Воронеж Сообщений: 8

Посмотри Энкор. У меня на 30л.
Преимущества: дешовый, расходка дешовая

НО:
Я живу в Воронеже и их сервис у меня от места работы в 50м
После 10мин работы сгорел двигатель, хотел заменить на макиту. Движок заменили и к этому узлу претензий нет вот уже 2 года. Мешки лучше использовать от модели 60л. они ложаться на дно, а не висят в воздухе и соответственно не рвуться от тяжелого мусора.

Пласмастка на которую одевается складчатый фильтр нужно прикрутить саморезами к корпусу иначе со временем отвалится.

На проводах нужно заменить наконечники (правда я этого еще не сделал, времени нет). Существующие из фольги. И если будешь разбирать то по аккуратнее могут повыскакивать.

А так вполне рабочий инструмент. Использую его чуть ли не ежедневно в гараже и своем бесконечном ремонте. Работал и с бороздоделом и шлифовалкой по бетону и с рубанком, сосет хорошо, шнур и шланг достаточной длинны