Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3256350

В Новосибирске придумали удивительный по свежести и простоте исполнения способ лечения таких страшных болезней, как алкоголизм, наркозависимость и депрессии. Автор нового метода доктор биологических наук Сергей Сперанский назвал его «поркотерапией».

Идея такая: эндорфины — это естественные опиаты, которые вырабатываются в организме, когда вы влюблены или подвергаете своё тело физическим нагрузкам. Они воздействуют на те же участки мозга, что героин или морфин, но только без побочных эффектов. Кроме того, большие дозы эндорфинов организм производит, когда переживает боль (например, если вы прищемили палец или потянули мышцу).

Учёные из Новосибирска стали изучать связь между эндорфинами, депрессией и разного рода зависимостью. И пришли к выводу, что бороться с этими заболеваниями вполне можно, добиваясь значительного повышения содержания эндорфинов в организме больного. Потом они проштудировали все известные методы, которыми можно такого повышения добиться, и пришли к выводу, что наиболее эффективным является старая добрая порка.

По убеждению Сперанского, причиной алкоголизма, наркомании, депрессии и других психосоматических заболеваний является утрата вкуса к жизни. У таких людей наблюдается снижение выработки эндорфинов. А если их хорошенько выпороть, то «активируются эндорфиновые рецепторы, происходит выброс эндорфинов и возвращается вкус к жизни».

За умозрительными выкладками неизбежно должен был наступить экспериментальный период, который и прошёл при участии специально набранной группы людей с соответствующими данными (то есть с депрессией, алкоголизмом, наркозависимостью и рядом других заболеваний).

Результаты эксперимента сами учёные оценили как «успешные» и рекомендовали всем страждущим курс из 30 сеансов по 60 ударов розгами по ягодичной области. «Удары должны наноситься в полную силу человеком средней комплекции. Дозировать их силу не обязательно».
(c) с фишек

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

zvolki написал :
рекомендовали всем страждущим курс

да, наверно работает...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чепик написал :
С горя наверное напьюсь...хотел выпить, а водки нигде не продают,

Давайте вместе! одному скучно. Только я ни с горя, Просто устал и болит всё. Даже то что не должно болеть...

Юбер написал :
Вообще-то, для животных медицина стоит дороже, чем для людей.

Медицина сейчас самый прибыльный бизнес. Как для людей, а для животных тем более.

Чепик написал :
К примеру: сейчас в диване какой то механизм не сработал и он не раскрывается, я 15 лет занимался мебелью но к диванам не имел никакого отношения, кухни да всякие прихожие. Естественно я не знаю почему диван не раскрывается.

Ну это не смешно. Чего там - Защёлка не сработала. Но суть понял: Каждый должен заниматься своим делом. Я тут где то заикнулся, в 80-х товарищ в финку ездил, там познакомился с Русскоговорящим строителем. По тем временам 20 000 марок зарабатывал. Приехали к нему домой, хлоп и свет вырубился. Он звонит, вызывает электрика, знакомый говорит: А чё пробки проверить слабо? Тот отвечает: А зачем? Я своим трудом зарабатываю, и хлеб электрика я не хочу отбирать. Это его работа. Нам трудно это понять до сих пор.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

valerich написал :
Нам трудно это понять до сих пор.

Просто нереально это понять.

Юбер написал :
Обязательное Медицинское Страхование

Может быть, у меня какая то пластиковая карточка, но она действительна только в Москве, спасибо Лужкову.
Бумажная размером А4 насколько знаю действительна на всей территории России.
Благодаря Вам щас искал бумажную...не нашёл.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SpiderMaster написал :
Просто нереально это понять.

Вот наверное когда поймём - будем жить хорошо. Я пока тоже не очень понимаю. Пытался тут варить, в полквартиры свет погас, нашёл пробку сдохшую, намотал "жучка" и дальше варить пошёл. Когда бы я дождался этого электрика в деревне...

valerich написал :
Ну это не смешно. Чего там - Защёлка не сработала.

Да действительно защёлка не сработала,я её рукой тыркнул и диван расклался, разобрал и толку...я не знаю что делать дальше.
Насколько знаю, эти механизмы делают в Польше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чепик написал :
я не знаю что делать дальше.

Да ничего. Новый диван покупать или так и оттягивать рукой.

Чепик написал :
Насколько знаю, эти механизмы делают в Польше.

Поэтому он мне родной что ли. Давно знаю этот механизм. А Фамилия моё Польское.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

valerich написал :
Вот наверное когда поймём - будем жить хорошо. Я пока тоже не очень понимаю.

Наше поколение не поймет, вот следующее, может быть.
По сыну смотрю, он ничего не хочет сам делать, считает, что за всё можно заплатить и всё купить.

valerich написал :
А Фамилия моё Польское.

Да мне хоть фашистское. У меня фамилия Черенков, а зовут меня все Серафим.
Щас я отпуске, пошёл на москворецкий рынок, благо он рядом...щас думал думал и купил там самогонку.
Щас как напьюсь и будет счасттье!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чепик написал :
Да мне хоть фашистское,

Перебор! Халакост...

Чепик написал :
Щас как напьюсь и будет счасттье!!

А я больше уже не хочу. Хватит!. Завтра на работу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SpiderMaster написал :
По сыну смотрю, он ничего не хочет сам делать, считает, что за всё можно заплатить и всё купить.

Если бы Вы знали как это мне знакомо... Да. И не может понять до сих пор, что само ничего не делается...
Вашему сыну сколько?

SpiderMaster написал :
По сыну смотрю, он ничего не хочет сам делать

Это называется детский (юношеский) максимализм, поэтому надо не смотреть а...или надрать задницу, или обьяснять жизню. Если ето не сделаете,потом будут проблемы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чепик написал :
Это называется детский (юношеский) максимализм, поэтому надо не смотреть а...или надрать задницу,

Думаю что поздно. Не, Володе то наверное ещё не поздно. А моему уже... 85-го года.. и отсидеть успел... так что моему точно уже не объяснишь. А Володе точно лучше не упускать. Знаю. Бить жалко. А что делать?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Чепик написал :
разобрал и толку...я не знаю что делать дальше.

Если у Вас такой механизм, то обратите внимание на расклепанный штифт он изнашивается (на цилиндрической поверхности образуется лыска). Его надо заменить и все будет работать. Пару лет назад ремонтировал, выточил штифт, подкалил его, установил -до сих пор работает.

valerich написал :
Вот наверное когда поймём - будем жить хорошо. Я пока тоже не очень понимаю. Пытался тут варить, в полквартиры свет погас, нашёл пробку сдохшую, намотал "жучка" и дальше варить пошёл. Когда бы я дождался этого электрика в деревне...

Тут не дело в желаниях людей ковыряться в этих всех жучках-диванах. Пока экономически будет выгодно делать самостоятельно-будут делать. Где-то читал, как человек из России устроился водителем автобуса на межгород в США. По дороге пробил колесо. Взял его сам и поменял за полчаса, чтобы время не тянуть и рем.фирму не вызывать. Коллеги его сдали начальству. По приезду на базу был тут же уволен, так как отобрал кусок хлеба у ремонтников, а фирме-перевозчику лишний проблемы с юристами не нужны. Вот человеку раз и навсегда отбили желание заниматься всякого рода импровизациями на вольную тему.

SHMS написал :
Вот человеку раз и навсегда отбили желание заниматься всякого рода импровизациями на вольную тему.

Его нанимали в качестве водителя, а не ремонтника.

SHMS написал :
был тут же уволен

Абсолютно правильно.

Vidis написал :
Если у Вас такой механизм

Такой, но увы в металле не разбираюсь.Вот эту штуку обозначенную красным трогал и диван раскладывался.
Я этот, как его...технолог по мебели.
Тема про выпить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Чепик написал :
.Вот эту штуку обозначенную красным трогал и диван раскладывался.

Сделать её элементарно просто, и маяться не будете.

Чепик написал :
Тема про выпить.

Это не так, тема как не выпить, точнее про методы помогающие отказаться от употребления алкоголя

Vidis написал :
Сделать её элементарно просто, и маяться не будете.
Цитата Сообщение от Чепик Посмотреть сообщение

Извиняюсь подскажите как сделать. Пробовал по всякому ни черта без троганья этой штуки не срабатывает.
Я так понимаю выработалась втулка.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Чепик написал :
Я так понимаю выработалась втулка.

не втулка, а вот такая штука (размеры примерные)

Да идут все навзничь, советчики, мля, строения крыш и точения втулок!!!!!!
Мы тут важный вопрос обсуждаем, как нам алкашам жить с вами, нормальными.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Шихаэль Мума написал :
да, наверно работает ..

А вот интересно, в Рассее бы от такого способа/метода польза бы была ???? Или же полопавшуюся задницу все равно изнутри смазывали бы С2Н5ОН ?????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ким написал :
интересно, в Рассее бы

язык тела - универсальный язык...

Ким написал :
А вот интересно, в Рассее бы от такого способа/метода польза бы была ????

При Алексее Михайловиче за курение рвали ноздри и били кнутом. Помогло?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Тогда ютуба не было.

Шихаэль Мума написал :
Тогда ютуба не было.

и меня

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Шихаэль Мума написал :
.....Тогда ютуба не было.....

Эт-точно ....
Скорее всего, не помогло бы. Русский "авось" - рулиттттт !!!!!!!!!!!!

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
да, наверно работает
v=fxWg6...ac.Cj3NIzzdvG4..

не рабочая ссылка , - При проверке произошла ошибка.
Сожалеем об этом.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

arelaw1 написал :
не рабочая ссылка

легко найдёте сами на ютубе, в поиск "порка сингапур"