Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3253997

Чепик написал :
Абалдел что ли valerich!..нету финансов и никогда их не было, и на них не сваливал свои проблемы. Жить по средствам моё кредо!

Тогда почему Как вы же сказали Легче нанять?

Чепик написал :
Сейчас приехал с отпуска а любимая собачка больна, 1300руб. как с куста, да ещё за анализы не знаю сколько, а чё делать!?..жалко же собачку, она с такой надеждой мне в глаза смотрит.

Жаль, действительно. Я дома Кавказцев держал, а в деревне Гончих. Когда умирают... Вообщем не хочу больше никаких держать. Не надо мне... Особенно последний Бойка (разбойник) тяжело умирал. Задние лапы отнялись, он ко мне на передних подполз, свою голову мне на колено положил, и в глаза мне смотрит...

Vidis написал :
ИМХО, шурик верное решение, другого лучше и не придумаешь. На картинке не увидел нижних поясов стопил, чтобы получились как ферма-иначе от снега стены разъедутся. Они будут?

Так я их ещё думаю. Хороший совет приветствуется.

Vidis написал :
Это мне? я давно не сплю, на работе с 7 утра и часа через 1,5 пойду домой.

Да я так. Мало ли. Медленно просто соображали все. А теперь уже почти всё равно. Я только в среду, если смогу в деревню, вечером.

Реставратор написал :
Если дерево, то проверенная временем "класика". Коньковый брусок в щели между стропилами наверху -

Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный.jpg Просмотров: 0 Размер: 32.6 Кб ID: 314337

Коньковый брусок обычно шире должен быть, а если нету такового? Хотя схема Да, классическая. Хотя как там загнуть поликарбанат?
Кстати обратно к шаблону вернусь. Шаблон угла - жена не понимает, говорит мозгоклюв(фраза понравилась из особенностей)

Чепик написал :
любимая собачка больна, 1300руб. как с куста,

Что-то уж больно дешево у вас там.

Чепик написал :
жалко же собачку

Конечно. Надо лечить.

Юбер написал :
Что-то уж больно дешево у вас там.

Ну так всё должно быть соизмеримо, я деньги к счастью не штампую а зарабатываю.
Обратился в рядом ветлечебницу, запросили 2т.р. за УЗИ. Чуть подальше вона как.
Сейчас сообщили что у собачки что то с печенью. С горя наверное напьюсь...хотел выпить, а водки нигде не продают, обошёл весь свой квартал, как назло сегодня у всех лицензия закончилась.
Нашёл свою любимую водку только в перекрёстке.

Чепик написал :
Обратился в рядом ветлечебницу, запросили 2т.р. за УЗИ.

Вообще-то, для животных медицина стоит дороже, чем для людей.

valerich написал :
Как вы же сказали Легче нанять?

Не легче нанять, а дешевле, дешевле нанять обойдётся.
К примеру: сейчас в диване какой то механизм не сработал и он не раскрывается, я 15 лет занимался мебелью но к диванам не имел никакого отношения, кухни да всякие прихожие. Естественно я не знаю почему диван не раскрывается.

Чепик написал :
Вообще то для людей медицина бесплатна,

Только страховая.

Юбер написал :
Вообще-то, для животных медицина стоит дороже, чем для людей

Вообще то для людей медицина бесплатна, в прошлом годе мне делали серьёзную операцию, обошлось вообще ни копейки не платил...ещё и кормили нахаляву в "Сеченова" пешком минут 15 от метро "Парк Культуры". Я как москвич не лежал там и ездил домой.
Кстати там познакомился с ребятами из Сибири, так им не только операции бесплатно, но и перелёт туда и обратно государство оплатило.

Интересно, как это может быть - я процитировал раньше, чем появился пост???

Юбер написал :
Вообще-то, для животных медицина стоит дороже, чем для людей.

Точно. У меня как кот заболел, я в шоке был от цен. 4 раза на уколы свозил, потом жена научилась делать. Выходили засранца

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

valerich написал :
Курение. Наверное ни раз слышали: Я с сегодняшнего дня курю на одну сигарету меньше... Что это? Самообман. Ничего хорошего с этого не выйдет. У человека появляется агрессивность, потому как он на контроле себя держит. Как бы не выкурить лишнюю сигарету... отчего соответственно ещё больше хочется курить.

Абсолютно правильные мысли!
Если бросать курить и пить то только разом и только навсегда.

SHMS написал :
Точно. У меня как кот заболел, я в шоке был от цен.

Да бог с ними с ценами.
Дело в том что когда запрашивают энное количество денег, у меня почему то появляются смутные подозрения что меня считают ЛОХОМ. Чем дороже тем лучше не верю.
Вашего кота засранца выходили, а что позвольте спросить мне делать, я в энтом деле ноль. Я так понимаю не навредить.

SpiderMaster написал :
Если бросать курить и пить то только разом и только навсегда.

Ух ты какой шустрый, я выпиваю, бывает по полгода в холодильнике стоит и мне безразлично, а вот с сигаретами проблема, курю ещё ладно, так ещё загружаю жену что бы покупала мне курево. У неё почему то получается дешевле.
Всё!!! надо бросать КУРИТЬ.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Неправильно прочитал мою фразу, она имела несколько другой смысл, ну да ладно, не суть

SpiderMaster написал :
Абсолютно правильные мысли!
Если бросать курить и пить то только разом и только навсегда.

это уж точно, а для этого нужно просто осознать что это на фиг тебе не нужно, просто когда приходит это понимание то не возьмешься больше за сигарету или бутылку... у меня с сигаретами так получилось, а вот с алкоголем пока не могу... но думаю когда-нибудь все же сумею

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

SpiderMaster написал :
Сообщение от valerich
Курение. Наверное ни раз слышали: Я с сегодняшнего дня курю на одну сигарету меньше... Что это? Самообман. Ничего хорошего с этого не выйдет. У человека появляется агрессивность, потому как он на контроле себя держит. Как бы не выкурить лишнюю сигарету... отчего соответственно ещё больше хочется курить. Абсолютно правильные мысли!

Если бросать курить и пить то только разом и только навсегда.

А какая разница - контролировать себя с одной сигаретой или "бросить навсегда" и это контролировать ???? Я это по себе знаю, довольно неприятная штука. Бросил сразу и резко. И все равно эти три года, которые не курю, все равно бывают периоды, как в народе говорят, такие что "уши пухнут". По несколько дней курить тянет ..... Если бы не "стимул", который сдерживает, уже бы давно опять курил ....
Все зависит от человека, насколько у него сил хватит

arrow-sema написал :
это уж точно, а для этого нужно просто осознать что это на фиг тебе не нужно, просто когда приходит это понимание то не возьмешься больше за сигарету или бутылку...

Все правильно .....

Это мое мнение и его не навязываю

Чепик написал :
м не только операции бесплатно, но и перелёт туда и обратно государство оплатило.

выделено из бюджета другого региона, но не все такие *счастливчики*

malaxit написал :
но не все такие *счастливчики*

Это почему же...если всё по закону то все имеют право лечиться там где он хочет.

Чепик написал :
все имеют право лечиться там где он хочет

" Я имею право?
Имеешь
А я могу?
"

На самом деле не все так просто и однозначно.

Не все, не всем и не всегда обязаны лечить бесплатно (т.е. по страховке ОМС).

Чепик написал :
Это почему же...если всё по закону то все имеют право лечиться там где он хочет

malaxit написал :
но не все такие *счастливчики*

а где Вы видели полное соблюдение законов? моя знакомая в прошлом году лежала в одной из московских больниц: операция плановая - бесплатная - 15.000 р, каждый день нянечкам и мед.сётрам 500р, не платишь - сдохнешь, это повсеместно

Медицина у нас бесплатная! Но можно и не платить (если не интересует результат) (С) Жванецкий

сам пока не практикую, но сдаётся мне что метод действенный и стоит проявить характер, что бы.. -
человек не когда не станет алкоголиком если не будет пить до 3х часов дня и после 12и ночи.. (с)на память)
(Вильям Васильевич Похлебкин)

malaxit написал :
это повсеместно

Чепуха

malaxit написал :
не платишь - сдохнешь

То же самое

ЗЫ: опять свой негативчик выливаем на "благодарных слушателей" ? Хороший метод, действенный. Только мы скажем "не соизволяем".:yu

Чепик,
Сорри за оффтоп.
"Средства, выделяемые на наше лечение по системе ОМС, мягко говоря, довольно скудные (это, собственно говоря, основная причина проблем и конфликтов, возникающих при обращении за медицинской помощью). Поэтому, если пациент нуждается в сложном, дорогостоящем лечении, медицинское учреждение просто не может его оказать в рамках ОМС. Для таких медицинских услуг введен термин «высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП)» - медицинская помощь, оказываемая с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами. Определение конечно расплывчатое, с учетом того, что вся современная медицина сложная, дорогостоящая и наукоемкая. Но к этому определению прилагается перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, который ежегодно утверждается приказом Минздравсоцразвития России. Ознакомиться с ним можно на сайте Минздравсоцразвития. Список довольно большой, но в первую очередь это операции на открытом сердце, трансплантация органов, нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга, лечение наследственных и системных заболеваний, лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии, хирургические вмешательства высокой степени сложности.
Для услуг, входящих в федеральный список ВМП, государство осуществляет принцип прямого финансирования. Осуществляется оно в рамках так называемых региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь. Т.е., рассчитывается стоимость услуги, входящей в список, и в зависимости от величины региона и заболеваемости той или иной патологией выделяются средства на лечение определенного количества пациентов из данного региона на год.
"(с)
Квоту получить непросто.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

сансэй написал :
..... человек не когда не станет алкоголиком если не будет пить до 3х часов дня и после 12и ночи..

........
Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И только потому к хмельному склонны зелью.
.........

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Ким написал :
А какая разница - контролировать себя с одной сигаретой или "бросить навсегда" и это контролировать ???? Я это по себе знаю, довольно неприятная штука. Бросил сразу и резко. И все равно эти три года, которые не курю, все равно бывают периоды, как в народе говорят, такие что "уши пухнут". По несколько дней курить тянет ..... Если бы не "стимул", который сдерживает, уже бы давно опять курил ....
Все зависит от человека, насколько у него сил хватит

Если себя контролировать, то тут Вы правы, разницы нет. Тут как раз суть в том, что контролировать себя не нужно, это тупиковый путь, силы рано или поздно кончатся. Тут важно понять

arrow-sema написал :
что это на фиг тебе не нужно

, и тогда контролировать ничего не придется. Но, раз

arrow-sema написал :
это на фиг тебе не нужно

, то зачем это употреблять, пусть и изредка? А если употребляешь, значит всё-же нужно, и тогда вся система рушится.
Кстати, на этом же подходе основаны и книги Карра.

Юбер написал :
Сорри за оффтоп.

Прощаю, мне операцию сделали бесплатно, напишу крупными буквами БЕСПЛАТНО, остальные дискуссии мне неинтересны.
Направление на операцию по моей просьбе в "Сеченова" дали в моей поликлинике. Всё!
Почему в "Сеченева" сам не знаю, первое что вспомнил!
В медицине я ноль.

Чепик написал :
мне операцию сделали бесплатно

Уточню - не бесплатно, а по полису ОМС.

Юбер написал :
Уточню - не бесплатно, а по полису ОМС.

Я не знаю что такое ОМС.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

alfabravo написал :
я тортиком частенько пиво заедаю

Ну эт куда не шло...

alfabravo написал :
пенный нектар хорош подо всё

Нектар...мммм...пенный... хорош(!)- неее гложут меня смутные сомнения, что не всё здесь ...чисто! Пиво- куда не шло, но Ваш нектар пенный- НИКОГДА!

Чепик написал :
Я не знаю что такое ОМС.

Обязательное Медицинское Страхование, без полиса которого вас бы и на порог поликлиники не пустили.