Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249589

Всем привет!

Samsung AQ18FAN работает хаотично. Просто вместо холодного начинает дуть теплым в определенный момент, подхожу к внешнему блоку - тишина (компрессор не работает), потом через какое-то время снова начинает работать.
Замучила меня эта беда!

Что может быть???

Вчера дозаправил, результата нет. То работает, то нет..

Заранее спасибо!

мало заправил.лей,нежалей

Black moon,

Найдите путных мастеров и они все сделают,если не найдете-Я поздней осенью по делам мимо поеду-могу заглянуть.

КАТРАН написал :
Black moon,

Найдите путных мастеров и они все сделают,если не найдете-Я поздней осенью по делам мимо поеду-могу заглянуть.

Если компрессор раньше не сдохнет от гидроудара )

КАТРАН написал :
Black moon,

Найдите путных мастеров и они все сделают,если не найдете-Я поздней осенью по делам мимо поеду-могу заглянуть.

КАТРАН, буду очень признателен, если загляните!
Как с Вами связаться?

если отдыхает больше 3х минут то не стоит им пользоваться а то помрет. логика в том что- задержка для уравнения давления 3 минуты. а перегрев компрессора чуть больше, примерно от5 мин. до 15мин. так же может быть залом трассы, как по жидкости так и по газу. по жидкости идет сопротивление мотору компрессора.
по газу не достает паров для охлаждения. вот таблэтка и срабатывает. аварии акушка вроде не кажет, хотя дааавно я с ними не сталкивался. аппараты не убиваемые в принципе.
вот только требуют хорошего как все остальные, главное начальные работы по монтажу. обслуга конечно во время подскажет что и как, но первичный монтаж решает все.
купите себе эксцентриковую вальцовку, не жалейте денег.
меняйте на дешевых шлангах резину или фторопласт.
не до сос по вакууму вам дороже встанет. сам юзаю 2 вакуумника. на 90 с чем то литров с клапаном. и 142литра мастер кул без клапана, но под все шланги, три соска штуцеров.
407,410,22, и прочие. дешевые цветные шланги с резиной могут сослужить плохую службу, в том плане что когда резина кончилась вы видите, но думаете что прокатит. а итог через год другой уже видно что вы не правы. манометр показывает что типа все в ажуре, а из практики лучше пере сосать чем не дождаться или обманываться в целостности прокладок.
черные шланги для особо тяжелых условий вам в помощь. пендосовский вакуум лучше даже БУ, чем новый китай.