Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253446

ТС нужен, чтобы не прижечь одно место (Включительно)
Когда я собираю схему, водонагреватель впускаю строго в торец, либо до ТС.

Прикиньте: у термекса переклинит термостат и он кипяток начнет выдавать...
Страшно мне детей в душ было бы отправлять...

Да и 75 градусов - тоже печально. ТС когда ставите, делаете отсечку на 50, к примеру, градусов.

Думаю, всем будет спокойно.

Возможна ли нормальная работа термостатического смесителя с проточным водонагревателем с гидравлическим управлением? Нет ли разнобоя в их действиях: ТС, чтобы повысить Т на выходе, приоткрывает ГВ на входе, а проточный ВН наоборот при повышении потока уменьшает Т (т.о. ТС просит больше гарячей воды, а ВН дает больше но прохолоднее)? Или все таки ВН до определенной силы протока держит температуру стабильно, что будет достаточно для ТС чтобы правильно работать? Просьба учесть, что проточник будет достаточно мощный (трехфазный, 12-18 КВт), максимальное одновременное потребление: душ и мойка.

Tariq написал :
Возможна ли нормальная работа термостатического смесителя с проточным водонагревателем с гидравлическим управлением? Нет ли разнобоя в их действиях: ТС, чтобы повысить Т на выходе, приоткрывает ГВ на входе, а проточный ВН наоборот при повышении потока уменьшает Т (т.о. ТС просит больше гарячей воды, а ВН дает больше но прохолоднее)? Или все таки ВН до определенной силы протока держит температуру стабильно, что будет достаточно для ТС чтобы правильно работать? Просьба учесть, что проточник будет достаточно мощный (трехфазный, 12-18 КВт), максимальное одновременное потребление: душ и мойка.

У меня китайский ТС для душа и проточник 6 кВт. Горячую отключили - пользуюсь нагревателем.
Все работает и ТС держит температуру. Единственное отличие - на ТС выставил градусов 48, идет вполне теплая вода. Когда была горячая от котельной, на ТС стояло "честных" 38 градусов.
Возможно, большую температуру сейчас приходится ставить из-за низкого давления хол. воды
(стоит повышающий насос, при работе проточника и ТС - 1.5 атм). Позже сфоткаю дома.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите плз про установку термосмесителя на выходе из бойлера
цель: водогрей установить на максимальную температуру, но чтобы после него вода не была кипятком (коллектор, шланги и т.п. чтобы не пострадали и никто не обжегся).
Ставить хочу термо-фар.
1) Можно ли его ставить в горизонтальном положении, или только вертикально?
2) к водогрею идет труба с холодной водой, потом раздваивается, один отвод - на вход водогрея, другой - на термосмеситель. Клапан безопасности бойлера лучше ставить после раздвоение или до?него?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Tul написал :
цель: водогрей установить на максимальную температуру, но чтобы после него вода не была кипятком

Не надо. Лучше хорошенько термоизолируйте трубы и поставьте бойлер побольше..

Tul написал :
Клапан безопасности бойлера лучше ставить после раздвоение

Да. Между ним и входом бойлера не д.б. никаких кранов!

Извините, тему ниасилил.

ТС, листайте каталог ESBE и выбирайте, что Вам подойдет. Смотрите графики реакции и пропускной способности смесителей. Есть модель с оч. хорошей реакцией, но как магистральный вряд ли подойдет. Есть с большой пропускной способностью. У них дофига всего, и все расписано оч подробно.

Данфосс посмотрите, там поток вообще серьезный.

У Данфоса KVS 3,0 у ТС с подключением 1 1/4, у дюймового - 1,9. Че-то я попутал, сам такой чуть не купил - разницы с уже имеющимся не увидил бы, наверное.

Так что смотрим ESBE. Кстати, серия 320 судя по схеме годится для четырех потребителей. Вообще, желательно поставить на санузел и кухню по отдельному смесителю для пущего спокойствия.