Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#190256

Доброго дня!

У меня не приятная проблемка: очень большая щель между паркетом (его клали еще те, застойные «мастера») и стеной. Местами она достигает 5 цм. Почти уверен, что плинтуса ее не закроют.
Что бы вы посоветовали делать, чтоб избежать больших расходов, а пол привести в порядок?

Спасибо за мысли!

Ну... у меня первое, что в голове - это доложить паркетные плашки и потом аккуратно залакировать их. Реально?

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Вот, точно такая мысль и у меня, только пока не представляю, как это сделать надо будет (не на что их крепить, там, в большинстве, пусто), поэтому и ищу, может кто более путевое посоветует.
А вот, если с пеной сыграть, в смысле, заполнить щель пеной, и на ней посадить плашки, как на клей? Ведь нагрузок по краям пола почти никаких, может будет держать?
Что думаете, Господа?

Darius написал :
А вот, если с пеной сыграть, в смысле, заполнить щель пеной, и на ней посадить плашки, как на клей? Ведь нагрузок по краям пола почти никаких, может будет держать?

Лучше не надо на пену, т.к. это именно ПЕНА, а никакой не клей. Лучше на клей типа "жидкие гвозди" от LN, TITEBOND или ХЕНКЕЛЬ. Удачи

Darius написал :
А вот, если с пеной сыграть, в смысле, заполнить щель пеной, и на ней посадить плашки, как на клей? Ведь нагрузок по краям пола почти никаких, может будет держать?
Что думаете, Господа?

А на что уложен паркет? Как уложен по краям с фризом или без ?
Зазор между полом и стеной мог быть оставлен для вентиляции пространства под полом. В этом случае заделывать его пеной я бы не стал.
Если паркет положен без фриза можно попробовать его сделать. Для этого маленькой ручной циркуляркой, у которой снят направляющий нож аккуратно пропилить только на глубину плашек, снять ненужные и выложить фриз новыми плашками. Ну и естественно зашпаклевать и покрыть лаком.