Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#190285

Здравствуйте.
Стою перед выбором радиатора отопления и его последующей замены.
Везде слышны хвалебные оды радиаторам Global, стоит ли он того или стот поискать более надежные и эффектиные модели? Если у Вас есть опыт радиаторов этой марки или других - напишите Ваше мнение, оно будет большим подспорьем.
От радиатора мне много не надо - эффективный обогрев, надежность и опрятный вид.

Как я понял кол-во секций можно вычеслить разделив объем помещения на 1,7. Это правильно или есть более точные формулы подсчета?

Как я понял среднняя стоимость замены радиаторов 4000руб за работу , примерно 1000руб уходит на комплектующие. ЖЕК правда запросил 4500руб за работы...
Спасибо.

Мне меняли радиаторы за $60 (работа на один радиатор) + комплектующие. Отключение стояка и опрессовка - отдельная плата ДЕЗовскому сантехнику.

Неделю назад установила 2 батареи Глобал. Стоимость батарей 6344 руб. Трубы для байпаса и диагонального подключения + шаровые краны + герметик ,лен (сантехник из ДЭЗа возил меня на своей машине на строительный рынок )обошлись примерно в 2000 руб. Установка 2 батарей с отключением стояка и опрессовкой - 8000 руб.
Вот такие цены!
(Москва, ЗАО)

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Denizka
Для начала выясните параметры и тип системы отопления

Везде слышны хвалебные оды радиаторам Global

Так продавать то людям его надо.
Кстати, поиском по форуму - и про мощность и про глобал (в том числе ссылка на родной италианский сайт)

[QUOTE=!A_n_d_y!] 2Denizka
Для начала выясните параметры и тип системы отопления
Как раз все уточняю...

Так продавать то людям его надо.
Это да...

Кстати не сталкивался кто с радиаторами Calidor Super ? В Миллионе Мелочей(в Бибирево) часто их встречаю.