Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2012 Мариуполь Сообщений: 5
#3251179

Помогите с выбором конструкции шкафа для духовки. Устанавливать буду по обычной схеме - под столешницей. Вот схема установки моей духовки, взятая на сайте производителя

Здесь основа, на которую становится духовка, представляет собой две параллельные рейки (брусы). Как я понимаю, это делается для охлаждения.
Везде, где только смог подсмотреть, основа есть сплошное дно. Так как же правильно сделать шкаф.
Со сплошным дном?
Сделать две рейки пошире чем верхние (держать вес) - проще реализовать?
Или крепить какие-то брусья (40х40; 50х50)?
Или вырезать отверстие в сплошном дне?

И еще вопрос: может ли глубина шкафа быть меньше, чем в инструкции? По инструкции 550, а у меня запланировано было 480. То есть часть духовки будет выступать сзади на 6 см.

ambergrey написал :
Со сплошным дном?

Проще и правильнее,только сверху не нужны планки ,не ставьте их.
Дно должно быть меньше боковин на 40 мм минимум (при общей глубине 560)

ambergrey написал :
И еще вопрос: может ли глубина шкафа быть меньше, чем в инструкции? По инструкции 550, а у меня запланировано было 480. То есть часть духовки будет выступать сзади на 6 см.

Зачем?
Но ничего криминального ,главное что бы от передней кромки тумбы до стены было 560 -555 мм и смотрите на какой глубине задняя опора духовки (а то повиснет )
Сделайте по стандартам и не придумывайте ,будут проблемы...

@fev.santeh Инста

Одну царгу все же лучше оставить. Заднюю, только установить вертикально. Тогда она не будет мешаться, жесткость конструкции увеличится, что упростит установку и регулировку. Дно действительно лучше сделать короче, даже миллиметров на 50. В этом случае не придется выпиливать под силовую розетку. Второе дно можно не ставить, заменить широкими алюминиевыми уголками, на которые как на полозья встанет духовка. Но с дном проще. Да и тумба крепче.

Регистрация: 30.07.2012 Мариуполь Сообщений: 5

Посмотрел как выглядит дно духовки. От заднего края где-то на глубину 40 мм расположены отверстия. Остальная часть сплошная.
Буду строить дно, по глубине меньше на 40 мм, переднюю планку убрал из проекта, заднюю развернул в вертикальное положение.
Всем спасибо.