Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14
#5910381

ser6672 написал:

id210189852 написал:
Вас понял, спасибо. Тоже думаю, что всё же придётся поднимать крышу, чтобы был нормальный сток (иначе всё будет напрасно). Про стеклоткань понял! Именно его и буду использовать. Первый слой замажу праймером. Только пока не знаю какой расход будет на крышу в 30 квадратов (гараж 5х6 метров)? Пока купил 6 вёдер по 20 литров каждое. Хватит, не хватит? Фиг знает?)))

id210189852, Хватит одного ведра.

ser6672,
Вот и отлично! Значит, пролью хорошо её)))

id210189852 написал:
Вас понял, спасибо. Тоже думаю, что всё же придётся поднимать крышу, чтобы был нормальный сток (иначе всё будет напрасно). Про стеклоткань понял! Именно его и буду использовать. Первый слой замажу праймером. Только пока не знаю какой расход будет на крышу в 30 квадратов (гараж 5х6 метров)? Пока купил 6 вёдер по 20 литров каждое. Хватит, не хватит? Фиг знает?)))

id210189852, Хватит одного ведра.

Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14

Вас понял, спасибо. Тоже думаю, что всё же придётся поднимать крышу, чтобы был нормальный сток (иначе всё будет напрасно). Про стеклоткань понял! Именно его и буду использовать. Первый слой замажу праймером. Только пока не знаю какой расход будет на крышу в 30 квадратов (гараж 5х6 метров)? Пока купил 6 вёдер по 20 литров каждое. Хватит, не хватит? Фиг знает?)))

Рубероид - каменный век. Первый слой самонаплавляемый материал без крошки , второй с крошкой. Сначала, как писали, мастикой. Если делаете для себя брать на основе стеклоткани, не путать со стеклохолстом. Толщина не менее 3мм. лучше толще. Где скапливается вода, положить третий слой. Уделить большое внимание законцовкам. Вода, если затекет под край - ночной мороз поднимет дальше. И через месяц перепадов температуры, вода будет в гараже. А вообще стоящая лужа в гараже - действительно серьезная проблема. В идеале поднимать крышу с гарантированным наклоном.

Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14

vonzilla написал:

id210189852 написал:
Подскажите, что мне делать?

Поможете разобраться с оборудованием? (весна у меня....ожидается - жаркая!)))))

id210189852, ещё актуально? Или справились?

vonzilla,
Да, по оборудованию, вроде как всё понятно, разобрался. Баллон буду покупать из композита (ибо взрывобезопасный, не хочу быть мюнхаузеном))) Купил праймер (им буду заливать всю плоскость крыши, т.к., она не была залита изначально не было никакой гидроизоляции) Купил рубероид технониколь с крошкой. Пока всё. Думаю наверно надо будет ещё докупать рубероид на первый слой? Вроде так по технологии? Но, есть на крыше один косяк! Крыша получилась "угловой", сзади сосед построил гараж выше моего и с левого боку гараж тоже выше моего - получается левый задний угол крыши зажат между двумя гаражами (а скат крыши назад!!! Т.е., прямо в тот угол) Получается, что после дождя там образуется небольшая лужа (которая никуда не сходит, стоит пока не высохнет)......как побороть этот косяк - ума не приложу, т.к., не буду же я пол крыши заливать бетоном поднимая тот угол? Или по другому никак? Просто слышал версию - что в тех местах где стоит вода, хоть крой хоть мажь, всё равно там протечёт! Т.е., как бы ничего не поможет пока не решишь проблему стока? Блин, не пробивать же мне дырку в гараж и ставить внутри гаража трубоотвод с выводом труб вперёд гаража с долблением отверстия в стене (спереди) для вывода трубы наружу? )))) Вобщем - засада! Или плюнуть - закатать всё, а там уж на сколько хватит?))) Засада! Не знаю даже, что и придумать-то?

П.С. извините, что не ответил сразу, не подписался видимо на тему, поэтому смс-ка на почту не пришла - был в неведении)))

id210189852 написал:
Подскажите, что мне делать?

Поможете разобраться с оборудованием? (весна у меня....ожидается - жаркая!)))))

id210189852, ещё актуально? Или справились?

Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14

Подскажите, что мне делать? Гараж 5Х4 (или может 6Х4)))) метра (крыша получается 20 квадратов может чуть больше))))...течёт зараза! По весне буду делать. Хочу сам, т.к., горе-мастера (неоднократно мной нанятые) делали так - что ОНА течёт! Вспомнил крылатую фразу - "если хочешь сделать, что-то хорошо - сделай это сам!"))))) Собираюсь пробовать газом (как положено) только ни разу им не работал и поэтому оборудования у меня такого нету. И крыша у гаража без гидроизоляции (с начала я её не сделал, ввиду неопытности и никто не подсказал как надо делать))), теперь знаю как и буду сперва делать гидроизоляцию, а ужо потом и рубероид горелкой клеить (в общем буду основательно переделывать). Вот есть у меня вопрос по оборудованию - Какого объёма мне надо для этих целей купить газовый баллон? (большой, вроде мне не к чему, дачи нету, маленький, вроде тоже не фонтан (вдруг закончится в самом интересном месте)))) Посоветуйте какой взять? (склоняюсь к 27 литровому...наверно достаточно будет?) И объясните, где и как его заправлять? (не знаю!). Какие надо покупать шланги? (где они продаются?) Какой длинны брать? (ну, хоть примерно?), насчёт редуктора я понял - покупать буду! (не хочу я на баллоне из гаража в космос улететь))), насчёт горелки - тоже понял, видел их в магазине, где всё для сварки продают.
Поможете разобраться с оборудованием? (весна у меня....ожидается - жаркая!)))))

На месте стыков со временем образовывались надрывы покрытия, затем появлялись протечки. Поэтому, перед следующим ремонтом заливал стыки битумом.
И разумеется, я не в деловом костюме это все делал.

Shkeddy написал :
Дополнительно еще битумом замазывал стыки. Хрень полная. Каждые 3 года требовался ремонт в виде латания дыр или замены всего покрытия. Жуткая вонь, неотмываемая грязь, капли битума на одежде.

Битум не нужен это раз ,вы сделали еще хуже .А грязь это из за неопытности. А одежду можно надеть не ту в которой на концерт ходите
У меня лично сараюшка с деревянной крышей поклеена стеклоизолом уже лет 10 ,ни разу ремонтировать не пришлось . И десяток лет еще простоит .Надо просто правильный материал выбирать .

Зачем вам все это?
Когда-то у меня тоже текла крыша в гараже. Гараж железный6х10. Со времени постройки текла крыша. Я тоже купил балон, горелку, шланги, редуктор. Покрыл гидростеклоизолом. Дополнительно еще битумом замазывал стыки. Хрень полная. Каждые 3 года требовался ремонт в виде латания дыр или замены всего покрытия. Жуткая вонь, неотмываемая грязь, капли битума на одежде.
В итоге за 10 тыс. рублей купил профилированный оцинкованный лист и саморезы. Еще заказал отливы для воды. За два дня демонтировал старое покрытие и все прикрутил. 4 года - полет нормальный. Все сухо, не боится морозов, солнца и ходить по нему можно.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Спасибо за совет!
Все понятно, весной буду клеить.

Рыхлую рже уберите , на остальное приклеится . Я на что только не клеил ,и шифер ,и дерево , и пластик , и кирпич и тд .

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 45

А вот еще вопросик позвольте: на ржавый металл эта наплавляемая кровля приклеится?

DED написал :
Но что делать со стыками плит? При дохлых фундаментах и длинющих рядах, плиты не хило играют.

Только рулонный материал . Хороший ,с хорошей эластичной мастикой и на основе полиэстера . Будет гулять вместе с плитой но не порвется и не потрескается .

DOR написал :
Подбираете холодную кровельную мастику

тоже потекла крыша гаража

вот только не понял про кровельную мастику...

походил сегодня по Каширскому Двору-3, так все продавцы, словно сговорившись, пихают мне банку с битумной мастикой

это та самая "холодная кровельная" или есть какие-то другие разновидности?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Сегодня ночью дождь прошёл,а у меня всё сухо,20 квадратов гаражной крыши обошлось в 950 рублей(если с наших на ваши перевести)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Химией конечно проще. Но что делать со стыками плит? При дохлых фундаментах и длинющих рядах, плиты не хило играют.

DOR написал :
Подбираете холодную кровельную мастику и мажете большой кисточкой,
без горелки,себе на радость!

В эти выходные именно так и делал. В воскр. как раз солнышко светило, ЛЯПОТА...
Правда заделывал только дырки, а не всю крышу целиком. Посмотрим как будет держаться

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Pekkonen написал :
Повторюсь - что без горелки! ))

Подбираете холодную кровельную мастику и мажете большой кисточкой,
без горелки,себе на радость!

DOR написал :
Есть, а смысл

Можете подсказать названия?
Смысл прост - при укладке 20м2 может быть в работе будет удобнее другая технология. Повторюсь - что без горелки! ))

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Pekkonen написал :
А старый слой рубероида с крыши надо снимать перед укладкой наплавляемых покрытий?

Нет.

Pekkonen написал :
есть что-нибудь из современных?

Есть, а смысл, чем современнее -тем дороже.

А старый слой рубероида с крыши надо снимать перед укладкой наплавляемых покрытий?
Чтобы были чистые бетонные плиты.
Кстати кроме технологии укладки с помощью горелки есть что-нибудь из современных?
Кроме вариантов класть на бетон ондулин или профнастил - но это изврат ИМХО

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

DOR, вот спасибо!!

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

vonzilla написал :
есть такой газ?

Да типа пропан!

тоже нужно гараж подлатать

и вопрос для уточнения: если взять баллон на 27 л, то хотелось бы заправить его газом, который подошел бы и для починки гаража, и для дачной газовой плиты; есть такой газ?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Сегодня ремонтировал крышу гаража,которая текла,покрыл старую стяжку 2 слоями Кальматрона.
Вся это смола,гуднор и т.д. годится когда по крыше никто не ходит.(не говоря о том,что это устарело)
А тут покрытие входит внутрь бетона и непропускает воду,,посмотрим что будет....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Можно и я ИМХО скажу. Выбирал себе, чтоб шланг через гайку прикручивался, а не на прямую к горелке. Просто у мну шланги газовые уже есть, стоит только резак открутить и горелку прикрутить и готово. Ну это так , для себя лично, потому как и кислородный шланг приходится таскать.

Вот заскочил в обычный магаз хозяйственный .Горелок разных полно .От 300 до 550 руб .Правдо без пьезо поджига . Мое имхо как кровельщика со стажем ,не очень необходимая фича .

avenamid написал :
Горелку в любом магазине сварочного оборудования. Особенно важно, что бы на ней плавно нажимался рычаг, и был удобный винт регулировки полной тяги и винт холостого хода. Такие горелки из латуни с наворачивающимся стаканом стоят 700 - 1000 руб.

удобно когда на горелке пьезоподжиг
тогда и холостой ход не особо важен

Балон лучше наверное тоже поднять на крышу.
50 литровый уж больно большой, хватит на 5 гаражей.
Поэтому балон на 25 литров Вам хватит чтобы наплавить 2 слоя гидростеклоизола на 25 - 30 кв метров.
Шланг газовый 3 метра.
Горелку в любом магазине сварочного оборудования. Особенно важно, что бы на ней плавно нажимался рычаг, и был удобный винт регулировки полной тяги и винт холостого хода. Такие горелки из латуни с наворачивающимся стаканом стоят 700 - 1000 руб.
Редуктор вам не понадобится. С ним мощность горелки слишком мала, и Вы провозитесь 3 дня.
А вот специальный переходник с балона на шланг и 2 стальных хомута купите обязательно.
В общем соединяйте балон и горелку без редуктора,на прямую, но балон удобнее держать под рукой.