Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283
#3253347

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем: за воду плачу по счетчикам. В прошлом месяце все было как всегда: холодная вода - около 6 кубов, горячая - около 3-х. Сейчас начал считать: х/в - 13 кубов, г/в - 14.6! куба. И это при том, что этот месяц я жил один. Да и то, в основном на работе. Пошел проверять счетчики. В покое они стоят. Но стоит мне открыть теплую воду, как начинает мотать только счетчик горячей воды. Холодный почти стоит, хотя положение рычага на смесителе "по-середине". В крайнем правом положении г/в стоит, а мотает бодро только холодный. Не могу понять, почему при теплой воде наматывает как спринтер горячую воду? И почему такой дикий расход, когда в квартире никто не жил, по-сути, этот месяц.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Попробуйте на другом смесителе. По всем признакам счетчики нормально функционируют.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Это нормально.
Прошёл обкаточный , экономичный период и теперь счётчик гоняет "наполную"!
PS Учитывайте что елтом горячая вода холоднее чем зимой.

горячая вода у вас не совсем горячая вот и пользуетесь только ей не разбавляя холодной.
Второй вариант проблемы-возможен подмес по стоякам.Проверьте.

Сантехнические работы Москва и область

тест с мерной емкостью пробуйте.
возможно через смеситель часть горячей воды в холодный стояк вытекает (при поганом обратном клапане) правда тогда холодный счетчик по идее отматывать должен.

в общем надо пробовать найти закономерность. отсекая на вводе холодную воду. отсекая приборы если имеются емкости запаса поды (может срабатывать перелив) бойлера (может быть подмес или через взрывной клапан ночью может травить при повышении давления в сети в канализацию через дренаж) в общем робота творческая ))

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Провел тест с емкостью - тютелька в тютельку счетчики отсчитывают. Замерил расход воды на самом ёмком смесителе - 14,5 литров в минуту при полном открывании. Система у меня довольно проста: ввод - фильтры- счетчики. Всё. Бойлера нет, ок нет. Ничего не передавливает. Ну да, согласен, что т.к. вода еле теплая, то и пользуюсь в основном горячей. Вот думаю, может такой расход дикий от того, что часто душ принимаю - лето, как-никак. В общем, месяц смотрю на все это безобразие и решаю, оставлять счетчики или нет. А то переплата в 4 раза получается.

Пользуйтесь дезодорантом

У меня 4 человека в семье, за неделю расход 3 куба вышел.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

i23e написал :
Пользуйтесь дезодорантом

У меня 4 человека в семье, за неделю расход 3 куба вышел.

=) Да я бы с радостью. Но после 5 часов сварки в самых необычных позах дезодорант не поможет =)

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

i23e написал :
Пользуйтесь дезодорантом

У меня 4 человека в семье, за неделю расход 3 куба вышел.

Всю семью дезодорантом мазать - тут мыться дешевле выйдет даже чуть тёплой водой