Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898704

Грэй написал :
Ничего выправлять не нужно, это в рамках нормы.
...Смотрите СНиП 3.04.01-87, там всё написано.

Совершенно верно! Вам, судя по описанию, сделали машину типа АУДи..а заплатили ли вы за нее положенную сумму, или среднюю по городу, то есть за Ладу калину?

Грэй написал :
Ничего выправлять не нужно, это в рамках нормы.
...Смотрите СНиП 3.04.01-87, там всё написано.

Совершенно верно! Вам, судя по описанию, сделали машину типа АУДи..а заплатили ли вы за нее положенную сумму, или среднюю по городу, то есть за Ладу калину? deletear! 1-2 мм, при наложении правила, это косяки и недоработки??

1-2 мм это норм допуск, но я и 2 мм стараюсь избегать, а над 1-м и не заморачиваюсь. Стена и потолок не бидьярдный стол) визуально ты этого не заметишь, в углах 2 мм это косяк, макс 0,5 мм если это не "афроремонт". Были такие тошнотики заказчики, которые ходят с палкой всё меряют и над душой стоят, рассказывает о чудо-мастерах и высококачественной штукатурке, поставил палку на нашу штукатурку - типа косяк за косяком по его меркам высококачественности), правило трапеция, я взял повернул его другой стороной и там где была яма - вуаля! и бугор))), сл. это он по штукатурке и правило у него гуляет, ясен пень что в штукатурке песок и 1мм это в пределах разумного, тем более смесь цпс мешали сами, песок сеяли + свой "особый" проверенный рецепт. Так если этот 1 мм мы палкой 0,6 м смотреть или 2,5 то и расход по краям будет соответственно больше, а таких умников до х..ена

  • идем к стеклу
  • ок
  • берем ровный шпатель, стекло ровное?
  • ровное
  • ставим шпатель так и этак, правда всё ровно. Вот лист бумаги 0,1 мм, можем и микрометром проверить. Уголок листа ставим на ровное стекло под ровный шпатель. Опа! А шпатель гуляет далеко не на 0,1 мм. Что ещё от меня надо, уменьшить допуски до 0,1? Не вопрос, плати как за подготовку и покраску авто и я буду ходить и ловить твои 0,1 мм. Это ручная работа. Покажи мне дол..ое..а, который ловит на 10-20 м.кв с 2-х метровой рейкой хотя бы тот 1мм и я подумаю может я правда косячу, пойду учится может и у него))))))))

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

valid7228 написал :
deletear! 1-2 мм, при наложении правила, это косяки и недоработки??

Да, Уважаемый. Нормальный прайс, нормальный договор и нормальная работа. Если Вы мастер, то Мне не нужно объяснять Вам откуда берутся эти 1-2 мм и как с ними бороться.

Хотел бы я поглядеть на те мифические "в ноль" и "0,5 мм"... Еще ни разу не довелось

Какие нафик полмиллиметра, если при легком нажиме на трапецию 2,5 м у нее прогиб реальный все 2 мм происходит? Да и в магазине еще ни одного правИла такого размера не видел в продаже, где бы прогиба изначально не было.. Наверно мне одному так "везет"
Не хочу не верить кому-либо или постебаться, но я лично много раз слышал, что мол мы делаем - вообще все в нолях (от местных мастеров), но в результате таких подвигов ни разу еще не увидел на выходе..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Simson написал :
Опа! А шпатель гуляет далеко не на 0,1 мм.

Надо сбоку настольной лампой светить, бугры и ямки от 0.01 мм высвечивать!

andrewkhv написал :
Надо сбоку настольной лампой светить, бугры и ямки от 0.01 мм высвечивать!

0,01 ))) А вы по ходу в 0,01 высвечиваете лампой и выводите? Это уже реально будет покраска автомобильная ловить микрометры. Я над 1мм не трясусь на 2-х метровом правиле и при косом свете ни на готовых стенах ни на потолке знаю что никто без той же палки не увидит, может там и не больше 0,5 получается пи..деть не буду, не хожу и не меряю. А на тот же шпатель стараюсь делать совсем без просветов, ясен пень что если и 0,5 мм на каждых 35см будут бугры и ямы это при косом свете видно, а разговор про 1,5/2-х метровое правило. Шпатель на стекле это для наглядности чтоб таким остолопам, которые не знают элементарного показать что с увеличением длины плеча получаем больший разбег с того же 0,01мм и каждому не объясняю, просто в том случае за..бал своей сверхточностью, можно было и распрощаться по такому поводу, но вразумило что его свистопляски с поиском таких "косяков" и стояние над душой к хорошему не приведут, я могу и растворчиком внезначай ляпнуть и на х... послать. По поводу 0,5 мм на углах - поймать в легкую, наружные и внутренние углы сверять проверенным правилом, которым не тягаю р-р, +лазер, довожу чтоб не было просветов, незначительный просвет под тем правилом могу допустить, полагаю до 0,5 мм, 1 мм явно могу отличить с палкой от 0,5 на глаз +/- 0,1...0,2мм. Это только на внутренних и наружных углах на 2м длины, под стык потолка и стены так не изголяюсь, всё относительно как у Энштейна. Я тоже люблю и работа доставляет мне удовольствие когда результат превосходит мои ожидания, а мои ожидания и требования к результату как правило выше чем у заказчика, я то знаю что, как и где можно проверить +зрительно воспринимаю те дефекты на которые никто возможно никогда и не обратит внимания или даже не заметит. После чужой малярки по своей штукатурке или ГК хочется иногда правилом которым эти же маляра потом меряют собой же зашпатлеваное настучать им по е..алу))) Как говорится надо стараться делать лучше чем обычно у тебя получается, а х..ево оно как то и само без тебя может где вылезти)))))) А 0,1 и 0,01мм для 1...2 метров это бабушкины сказки)))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Simson, это был стёб над шизоидами, которым надо, чтобы мастер делал стену как стекло

Надо в свой прайс добавить пунктик для таких - малярка/шпатлевка+покраска с допуском до 0,05...0,1 мм/2м длины----100...150$/1м.кв. и задуем с компрессора, цена как гаражная за автомобильный элемент))) 1-2 месяца ср. размеров комната только по стенам и я буду по 1...2 м.кв. в день продвигаться)))

Simson написал :
Надо в свой прайс добавить пунктик для таких - малярка/шпатлевка+покраска с допуском до 0,05...0,1 мм/2м длины----100...150$/1м.кв. и задуем с компрессора, цена как гаражная за автомобильный элемент))) 1-2 месяца ср. размеров комната только по стенам и я буду по 1...2 м.кв. в день продвигаться)))

я бы подписался. и штраф -3% в день за просрочку. и мы бы посмотрели, кто кому в итоге заплатит.
потому что на шизоидов-мастеров тоже приемы есть, и весьма эффективные.

Кстати по качеству не делал разделения в ценах, по сложности - да. Будь то буржуй с "евроремонтом" или "афроремонт", ну максимум если от тебя требуют быстро без упора на качество тупо забелить поверхность или по 20 м.кв. дешевой плитки в день накидать на "кое-как ровный" пол или стены, зря наверное - давно пора, а то порой стараешься за зря что себе дороже, как минимум 3-4 четко обозначенных для всех типов выполняемых по отделке работ уровня качества в допусках и возможных сроках)))

123maus написал :
А, да запросто.

Бугор. Начинается обычно с того, что кто-нить заденет маяк... козёл потащили и цепанули. Он в одном месте слегка прогнулся или отошел от "примазки" к стене. А ты же его, вроде только что - сам ставил; всё было идеально... а про то, что его долбанули - тебе никто не сказал, ессно. Заметишь "косяк" сразу, только если правило длинное, и надо будет тянуть стену рядом с захлёстом на соседний нормальный непотревоженный маяк.
А так - только когда уже всё доверху протянешь, и начнёшь вертикаль проверять правилом.

Ямы. Ну, это - как два пальца. Правило гнётся, их сейчас по ходу - из фольги делают. Я уже стараюсь, даже 2м не работать, только 1,5м. Маяки - та же беда... фольга; да и понуждают ставить минимальные, 5 мм /экономия сыпучки/ - а они совсем никакие. А гипсовой штукатуркой натирать маяки о маркам-саморезам... они, конечно, идеальные получаются. Вот только, срезаются правилом легко - получаем те же ямы/прогибы. Так и не решил пока - что лучше/хуже: металл или натёртый маяк. Комбинирую пока...

совершенно верно.!

Vanooname написал :
При прикладывании провила видны щели 2-3 мм

я всегда поражаюсь таким вопросам. Это насколько нужно быть дотошным занудой,чтоб выедать мозг таким бредом? ну если ты знаешь что ты му.ак дотошный,что будеш с правилом плясать по стенкам,нахрена ты людей нанимаешь? делай сам себе ремонт,и прикладывай потом правило. И самое главное как эти миллиметры по жизни то скажутся?

ЗЫ И вот ещё,никто не задавался вопросом,почему работу производит профессионал,а качество оценивает любитель? где тут логика? первый знает как надо,второй думает что знает как надо,так почему мнение второго выше мнения первого? Если клиент думает что знает больше мастера,то может стоит поменяться местами?

Евгений Можа написал :
Если клиент думает что знает больше мастера,то может стоит поменяться местами?

Ответ прост - это рынок И первый платит деньги, а не второй...

Вопрос в другом - идеальное качество и его стоимость должны обговариваться до выполнения работы, а не после.

А в принципе если была капитальная штукатурка по маякам стен и там 2-3 мм то это уже и не очень качественно. Я бы тоже ходил с правилом и мне насрать на самолюбие мастеров - я плачу деньги и имею право проверять то за что плачу. По крайней мере заказчик поинтересовался - это норм допуск или нет, потом я у него, например, не был и не видел эти милиметры, может там где 1 он видит все 3, да и чем он там мерял и насколько ровная рейка, как он ее прикладывал... Вот те кто не соображая и к 1мм доклепываются - это действительно тошнотики. Я чищу штукатурку так чтоб просвет был едва виден при прикладывании правила под углом, а по прямой его практически нет. А то что там кто-то маяки гнет, правило из фольги, маяки из фольги - это не особое стремление к хорошему результату - работали и работаем, знаем каким бывает материал, но как мне говорил в начале осваивания моей профессии мой мастер - мастер это тот кто и из говна сделает конфетку!))) По маякам из ротбанда штукатурю и мне ничуть не мешает то что он слегка подрезается правилом, применимо к большинству видов цпс-
1) тянуть аккуратнее
2) не елозить по 100 раз добиваясь эффекта "зеркала", сопли можно будет почистить завтра, провели раза 2-3 сняв лишнее и 1-2 раза прогладили под углом
3) ставить маяк заведомо с небольшим запасом
4) перед штукатуркой дать ему просохнуть и погрунтовать
5) на сл. день после штукатурки (она еще сыровата) выкручиваются/извлекаются шурупы/гвозди
6) маяк подчищаем согнутым шпателем 10-кой, немного углубляя его от уровня штукатурки
7) чистим правилом еще не окончательно высохшую штукатурку, подрезаем, например край от угла, пока правило не поддело процентов 30-50 с одной стороны, далее - середина правила и вторая сторона, пока правило не стоит горизонтально ровно, не играет... ...чистим всю плоскость захватываемую правилом (горизонтально), и т.д. по стене, сверяя границы... ...берем уровень - сверяем вертикаль с угла, по проемам, при отклонении подчищаем до уровня, далее опять проходим всю плоскость... ...контрольный замер уровня, плоскости по горизонтали, вертикали, диагонали, вертолетом - правда правила как семечки))) но для контр-замеров используется один инструмент за которым следим и не чистим им штукатурку. Где там 2-3 мм находятся? -максимум песок и мелкие ямки которые стремятся к нулю, качество перетертой штукатурки.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Про мелкие ямки к нулю это здорово, если заказчик не решил скроить и ЦИ штукатурки Петролитовской заказал. Только что ип-лся с такой. Нормальная штукатурка ему дорого, а по цене ЦПС самое то. А какая разница, ведь то-же штукатурка. Так что от исходной штукатурки исходить надо , ну и претензии соразмерные

Simson написал :
А в принципе если была капитальная штукатурка по маякам стен и там 2-3 мм то это уже и не очень качественно. Я бы тоже ходил с правилом и мне насрать на самолюбие мастеров - я плачу деньги и имею право проверять то за что плачу. По крайней мере заказчик поинтересовался - это норм допуск или нет, потом я у него, например, не был и не видел эти милиметры, может там где 1 он видит все 3, да и чем он там мерял и насколько ровная рейка, как он ее прикладывал... Вот те кто не соображая и к 1мм доклепываются - это действительно тошнотики. Я чищу штукатурку так чтоб просвет был едва виден при прикладывании правила под углом, а по прямой его практически нет. А то что там кто-то маяки гнет, правило из фольги, маяки из фольги - это не особое стремление к хорошему результату - работали и работаем, знаем каким бывает материал, но как мне говорил в начале осваивания моей профессии мой мастер - мастер это тот кто и из говна сделает конфетку!))) По маякам из ротбанда штукатурю и мне ничуть не мешает то что он слегка подрезается правилом, применимо к большинству видов цпс-
1) тянуть аккуратнее
2) не елозить по 100 раз добиваясь эффекта "зеркала", сопли можно будет почистить завтра, провели раза 2-3 сняв лишнее и 1-2 раза прогладили под углом
3) ставить маяк заведомо с небольшим запасом
4) перед штукатуркой дать ему просохнуть и погрунтовать
5) на сл. день после штукатурки (она еще сыровата) выкручиваются/извлекаются шурупы/гвозди
6) маяк подчищаем согнутым шпателем 10-кой, немного углубляя его от уровня штукатурки
7) чистим правилом еще не окончательно высохшую штукатурку, подрезаем, например край от угла, пока правило не поддело процентов 30-50 с одной стороны, далее - середина правила и вторая сторона, пока правило не стоит горизонтально ровно, не играет... ...чистим всю плоскость захватываемую правилом (горизонтально), и т.д. по стене, сверяя границы... ...берем уровень - сверяем вертикаль с угла, по проемам, при отклонении подчищаем до уровня, далее опять проходим всю плоскость... ...контрольный замер уровня, плоскости по горизонтали, вертикали, диагонали, вертолетом - правда правила как семечки))) но для контр-замеров используется один инструмент за которым следим и не чистим им штукатурку. Где там 2-3 мм находятся? -максимум песок и мелкие ямки которые стремятся к нулю, качество перетертой штукатурки.

Чего мудрить то? Есть снип...вот тут гляньте старинный учебник для профтехучилищь и мне плевать, на заморочки клиента, хочет обмануть судьбу? Пущай..он таки найдет кого нить, нарвется, кто его обманет...вы знаете, это как с обоями, на рулоне написано, отойти на 2.5 метра, стык должен быть не виден, но наши разбогатевшие пролетарии, суют нос, прям к стыку, и твердят, а я вижу шов! Ну что тут сказать? разве что словами Владимир Семеныча: пусть пробуют они, я лучше пережду!

dica написал :
Про мелкие ямки к нулю это здорово, если заказчик не решил скроить и ЦИ штукатурки Петролитовской заказал. Только что ип-лся с такой. Нормальная штукатурка ему дорого, а по цене ЦПС самое то. А какая разница, ведь то-же штукатурка. Так что от исходной штукатурки исходить надо , ну и претензии соразмерные

Да, тут тоже согласен. Но это от части противоречит правилу "конфета из говна") Хотя что здесь твердить - впаривать то что потом может выйти и себе дороже? Нет уж, я в таких случаях стараюсь подстраивать заказчика под себя - его экономия пропорционально сказывается и на результате и на качестве, поэтому я изначально озвучиваю то с какими материалами предпочитаю работать я, какие в них на мое мнение плюсы, то что я могу от части на них полагаться и каким может быть резултат. Можно и действительно с "*****м" повозиться, пусть я его так вылижу, но за большие деньги, что не всегда факт - где тут его экономия? А поделать не всегда есть что, вот приходится озвучивать и то что я не доверяю качеству того то и этого - и результат не гарантирую, а может вообще получиться так и этак, поэтому думай сам или ищи другого мастера.
'Сейчас вот на покраске такая же история - советую одно, говорю что здесь экономить крайне не рекомендуется, материал должен обладать такими то св-вами... ...хочешь найти что подешевле - бери либо это либо из таких марок, с такими то хар-ками, всего знать не могу. Нет, блин - взял то что ему "понравилось" и я вообще озвучил еще раньше - только не это! Краску для потолка ладно - послушался, а для влажного помещения - ах ты е... твою мать!))) Ну на кой х..ен спрашивается? Я же говорил, вот теперь может быть такая вот ситуация, сам понимаешь? Я уже с этой краской сталкивался - переделывал за доп. плату в результате такой экономии. -Ну ладно, будет плохо - переделаем и мы. -Ок, не вопрос, я предупредил.)))
Где это суперстойкая, пригодная к постоянному мытью, на истиранее водоэмульсионная краска для помещений повышенной влажности с возможными брызгами, тем более дешевая - глубокоматовая??? Дорогие краски - либо полуглянец, либо глянец - это некая жертва в честь прочности к истиранию, не спорю есть и матовые, но ввиду их доступности и св-в этой "матовости" проявлять следы от брызг, вытираний, и последующего появления "глянца" в местах потертостей... Как то так)))

А также не стоит рассматривать вопрос только со стороны качества,стоимость это очень важный показатель. Еслиб клиент написал,мол плачу парням 1500 с метра на круг,то это одно,и притензии соответственные могут быть,материал опять таки хороший должен быть,и мастер должен адекватно понимать что ему переплачивают за повышенные притензии. А может клиент 250 на штукатурку забил,и на шпаклёвку 150,а теперь миллиметры смотрит по правилу,и интересуется нормально или нет.Я вот сколько работаю,но в 90 процентах случаяв клиента не расскрутить на штукатурку квартиры в уровень,жаба душит,штукатурим местами где необходимость есть явная,так и в данном случае,не верю я что мастера все стены выводят,скорее подравняли тут,накидали там дабы сэкономить хозяйские надо сказать деньги,а хозяин теперь требует за те места где его как он думает развели.Надо всё учитывать. А то разговор слепого с глухонемым.

valid7228 написал :
Чего мудрить то? Есть снип...вот тут гляньте старинный учебник для профтехучилищь и мне плевать, на заморочки клиента, хочет обмануть судьбу? Пущай..он таки найдет кого нить, нарвется, кто его обманет...вы знаете, это как с обоями, на рулоне написано, отойти на 2.5 метра, стык должен быть не виден, но наши разбогатевшие пролетарии, суют нос, прям к стыку, и твердят, а я вижу шов! Ну что тут сказать? разве что словами Владимир Семеныча: пусть пробуют они, я лучше пережду!

Я работаю не по СНИПовским допускам, у меня свои, поэтому СНИПом махать перед носом не буду. А то дома строят у нас тоже по СНИПам - и где они те 2мм на 2м? В среднем 2см на 2м - это ближе к реальности, обычно так выглядит новострой))) а как же и где же СНИП? Работай я через дядю - ок, а так я частник и дорожу своей репутацией, она мне тоже подкармливаться помогает. Не скрою - бывают и косяки, бывает сам что упустишь, но либо незаметно и быстро исправляешь, либо знаешь что прокатит и забиваешь - не всё в этом мире идеально, а заметят попросят исправить - ну да ладно, сделаем или даже где отмажемся, но репутацию при этом стараемся сохранять - здесь кагбэ всё друг с другом взаимосвязано, что мне объяснять, каждый и сам знает))) Но и результат считаю зависит от желания, подхода и требований к своей работе самого исполнителя. Меня например радует когда и всё получается как по маслу и результат мне нравиться самому - работа приносит кроме материального и моральное удовлетворение, пусть не всегда и самая чистая и повозиться приходится не ж..пу просиживая и подумать и поднапрячься. Так это вдвойне хорошо когда твоя работа тебе нравится - полезное с приятным и ты вроде как на своем месте. А раздолбаев хватает, которым лишь бы кусок урвать, да побольше, да полегче, а подвернется что еще так и сбегут найдя предлог и себя выгородят - и материалы не те, и заказчик не такой, и инструмент какашка, а мы спецы и нечего на нас тут, мы лучше знаем; и таким еще с рук сходит (( Но и слишком хорошо тоже не хорошо, ведь на этом фоне любой другой "косяк" в пределах нормы может рассматриваться как "трагедия" поэтому каждый выбирает сам что ему ближе и как ему лучше и 1...2...3... года этому не обучат, век живи - век учись. Я не столь "объезженный конь" чтоб заявлять себя как супер-специалиста и всегда нахожу что-то новое для себя, чему то еще учусь, где-то беру чужой пример на вооружение. Но подходить стараюсь к работе аккуратно как и общаться с заказчиком, и он это тоже видит, им нравится и твое отношение к своей работе, а не то что пришел - тяп-ляп-срало-мазало всё засрал, сам засрался и сделал кое-как на 3...4 с минусом а уже руку тянет мол дай ему денег за недоделаное ещё)))
Редко тогда кто ходит и проверяет палкой, уровнем, да и проверит - мне не стыдно, и ещё в случае обратится и порекомендует. Плюс язык думаю тоже должен быть подвешен - это не последнее в обработке заказчика, надо иногда и напеть на ухо, но аккуратно, взвешивая возможные последствия )))

...и Остапа понесло)))

Simson написал :
Я работаю не по СНИПовским допускам, у меня свои, поэтому СНИПом махать перед носом не буду. А то дома строят у нас тоже по СНИПам - и где они те 2мм на 2м? В среднем 2см на 2м - это ближе к реальности, обычно так выглядит новострой))) а как же и где же СНИП? Работай я через дядю - ок, а так я частник и дорожу своей репутацией, она мне тоже подкармливаться помогает. Не скрою - бывают и косяки, бывает сам что упустишь, но либо незаметно и быстро исправляешь, либо знаешь что прокатит и забиваешь - не всё в этом мире идеально, а заметят попросят исправить - ну да ладно, сделаем или даже где отмажемся, но репутацию при этом стараемся сохранять - здесь кагбэ всё друг с другом взаимосвязано, что мне объяснять, каждый и сам знает))) Но и результат считаю зависит от желания, подхода и требований к своей работе самого исполнителя. Меня например радует когда и всё получается как по маслу и результат мне нравиться самому - работа приносит кроме материального и моральное удовлетворение, пусть не всегда и самая чистая и повозиться приходится не ж..пу просиживая и подумать и поднапрячься. Так это вдвойне хорошо когда твоя работа тебе нравится - полезное с приятным и ты вроде как на своем месте. А раздолбаев хватает, которым лишь бы кусок урвать, да побольше, да полегче, а подвернется что еще так и сбегут найдя предлог и себя выгородят - и материалы не те, и заказчик не такой, и инструмент какашка, а мы спецы и нечего на нас тут, мы лучше знаем; и таким еще с рук сходит (( Но и слишком хорошо тоже не хорошо, ведь на этом фоне любой другой "косяк" в пределах нормы может рассматриваться как "трагедия" поэтому каждый выбирает сам что ему ближе и как ему лучше и 1...2...3... года этому не обучат, век живи - век учись. Я не столь "объезженный конь" чтоб заявлять себя как супер-специалиста и всегда нахожу что-то новое для себя, чему то еще учусь, где-то беру чужой пример на вооружение. Но подходить стараюсь к работе аккуратно как и общаться с заказчиком, и он это тоже видит, им нравится и твое отношение к своей работе, а не то что пришел - тяп-ляп-срало-мазало всё засрал, сам засрался и сделал кое-как на 3...4 с минусом а уже руку тянет мол дай ему денег за недоделаное ещё)))
Редко тогда кто ходит и проверяет палкой, уровнем, да и проверит - мне не стыдно, и ещё в случае обратится и порекомендует. Плюс язык думаю тоже должен быть подвешен - это не последнее в обработке заказчика, надо иногда и напеть на ухо, но аккуратно, взвешивая возможные последствия )))

...и Остапа понесло)))

Золотые слова Юрий Венедиктович...так же думаю.И Можа тожа пральна все пишет! И ему

За Байкалом написал :
Мда.. За 1000 руб за квадрат (штукатурка по маякам+шпаклёвка+обои, покраска) микрона бы не позволил в просвет. Но не платят, даже не обещают.

жаль что вы не в мурманске... с удовольствием заплатил бы вам такую цену

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Евгений Можа написал :
я всегда поражаюсь таким вопросам. Это насколько нужно быть дотошным занудой,чтоб выедать мозг таким бредом? ну если ты знаешь что ты му.ак дотошный,что будеш с правилом плясать по стенкам,нахрена ты людей нанимаешь? делай сам себе ремонт,и прикладывай потом правило. И самое главное как эти миллиметры по жизни то скажутся?

Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат. 2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков и бывает. Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно. Наличники дверей плотно к стене не поставишь, плинтуса/галтели - как повезёт. Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО. Они горазды только языком болтать о своём мастерстве и чужих косяках, да цены заряжать.

Евгений Можа написал :
И вот ещё,никто не задавался вопросом,почему работу производит профессионал,а качество оценивает любитель?

Потому что никакого отношения к профессионалам такие криворукие гоблины не имеют. Это не профессионалы - это мазилки. Если придёт реальный профи, он вообще погонит их с порога ссаными тряпками.

Prok12 написал :
Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат

Ключевое слово "Если" сколько платит человек мы не знаем,мы вообще мало
чего знаем,только то что у клиента допуски на правило 2-3 мм. Всё равно что обсуждать количество мяса в тушенке. Порауже осознать,что отношения у нас двусторонние,и все ньюансы стороны должны обговаривать друг с другом.а не лезть правду на форуме искать,тут никто не чувствует груза ответственности,и пи.деть может всё что угодно.

Prok12 написал :
н вправе контролировать результат

Конечно в праве,только клиент то походу не понимает какой должен быть результат,иначе онбы не лез в интернет с подобными вопросами,а в таком разе как он собрался его контролировать? типа я заплатил и делайте как я хочу? так ты скажи как хочешь до начала работ.Согласитесь картинка складыватся нелепая?

Prok12 написал :
2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков

2-3 мм под правилом это 2-3 мм под правилом если что,и никаких параллелей тут нет.

Prok12 написал :
Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно

конечно конечно обсуждать данный троллинг бессмысленно.

Prok12 написал :
Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО

Таких это каких? которые делают 2-3 мм на правило,кто о чём а мы всё о том же,может там было 8см перепады,а теперь 2-3 мм,и это всё по какойнить смешной цене,а вы всех в го.но,так нельзя товарищ.

Prok12 написал :
Если придёт реальный профи

то он и будет мазилку за 500 с метра разводить,потому как клиент экономит в 9 из 10 случаях,он может и рад всё в ноль сделать,да платить не хотят столько.

ЗЫ Потому я и говорю,прежде чем делать выводы нужно очень внимательно изучить вопрос.Нет более глупого занятия чем заочно навешивать ярлыки и делать выводы,вот что сразу отличит ламера интернетовского от профика.

Prok12 написал :
Если человек платит деньги, причём немалые, он вправе контролировать результат. 2-3мм под правИлом - только у криворуких му.ков и бывает. Видно такие "волны" при косом освещении - прекрасно. Наличники дверей плотно к стене не поставишь, плинтуса/галтели - как повезёт. Зачастую ПОСЛЕ таких "штукатуров" стена кривее, чем ДО. Они горазды только языком болтать о своём мастерстве и чужих косяках, да цены заряжать.

Потому что никакого отношения к профессионалам такие криворукие гоблины не имеют. Это не профессионалы - это мазилки. Если придёт реальный профи, он вообще погонит их с порога ссаными тряпками.

Видимо вы не совсем понимаете, что такое у высококачественной штукатурки "ямка" в 2-3мм.....это не ямка размером с куоак, которая видна будет, а перепад от одного края правила, к другому....!Который виден, только под правилом, и важен только , для того чтобы разбогатевшему и о.......му, нуворишу, гнуть пальцы и выпендриваться, перед заведомо слабейшим его человеком-нанятым исполнителем...как же надоели эти глупцы, засоряющие нормальные тему, своим пустозвонством! Стена, это не кусочек железа, обрабатываемый станком! высококачественная штукатурка(2-3 мм на 2 метра), это БМВ или Ролс ройс, ну идите, зайдите в салон БМВ, достаньте из кармана 250 000руб(средняя стоимость нового авто), и гните пальцы перед продавцами, требуя продать вам БМВ за эти деньги, утверждая что деньги неплохие, нерванные, и вы ж не даром, вы ж деньги принесли! Или все таки купив, за нормальные деньги ту же БМВ, завопите, а почему она не летает и не плавает, вы ведь 3 миллиона отдали продавцам! А за такие деньги она еще и летать должна!

Евгений Можа написал :
Ключевое слово "Если" сколько платит человек мы не знаем,мы вообще мало
чего знаем,только то что у клиента допуски на правило 2-3 мм. Всё равно что обсуждать количество мяса в тушенке. Порауже осознать,что отношения у нас двусторонние,и все ньюансы стороны должны обговаривать друг с другом.а не лезть правду на форуме искать,тут никто не чувствует груза ответственности,и пи.деть может всё что угодно.

Конечно в праве,только клиент то походу не понимает какой должен быть результат,иначе онбы не лез в интернет с подобными вопросами,а в таком разе как он собрался его контролировать? типа я заплатил и делайте как я хочу? так ты скажи как хочешь до начала работ.Согласитесь картинка складыватся нелепая?

2-3 мм под правилом это 2-3 мм под правилом если что,и никаких параллелей тут нет.

конечно конечно обсуждать данный троллинг бессмысленно.

Таких это каких? которые делают 2-3 мм на правило,кто о чём а мы всё о том же,может там было 8см перепады,а теперь 2-3 мм,и это всё по какойнить смешной цене,а вы всех в го.но,так нельзя товарищ.

то он и будет мазилку за 500 с метра разводить,потому как клиент экономит в 9 из 10 случаях,он может и рад всё в ноль сделать,да платить не хотят столько.

ЗЫ Потому я и говорю,прежде чем делать выводы нужно очень внимательно изучить вопрос.Нет более глупого занятия чем заочно навешивать ярлыки и делать выводы,вот что сразу отличит ламера интернетовского от профика.

Да и не получиться никогда в ноль вывести, чел пишущий что у него все в ноль-глупец...врет, как в детсаду, рассказывая что у него дома ракета есть...

Для меня "ноль" в ремонте это когда без спец-инструмента ты эти милиметры не увидишь и они не вылезут боком, всё в пределах разумного. А у некоторых индивидумов это понятие ассоциируется с "абсолютным нулем", или как бы я его назвал - несуществующим:-D.
Да и чего-то там кто-то продешивил даже в шутку типа штукатурка, шпатлевка, покраска он бы микрометра не допустил за 1000руб, которых не хотят платить))) за хорошую работу, мастер который ценит свой труд 1000 руб (это в районе 35$) это не предел, а с декоративными покрытием так и 2000, за худ. работу и того больше. Приезжай к нам - я буду тебе сам лично платить 1000 за м.кв., только и качество заявленное вами буду тоже сам контролировать:-D

Simson написал :
Для меня "ноль" в ремонте это когда без спец-инструмента ты эти милиметры не увидишь и они не вылезут боком, всё в пределах разумного. А у некоторых индивидумов это понятие ассоциируется с "абсолютным нулем", или как бы я его назвал - несуществующим:-D.
Да и чего-то там кто-то продешивил даже в шутку типа штукатурка, шпатлевка, покраска он бы микрометра не допустил за 1000руб, которых не хотят платить))) за хорошую работу, мастер который ценит свой труд 1000 руб (это в районе 35$) это не предел, а с декоративными покрытием так и 2000, за худ. работу и того больше. Приезжай к нам - я буду тебе сам лично платить 1000 за м.кв., только и качество заявленное вами буду тоже сам контролировать:-D

Добро пожаловать Симпсон, в клуб криворуких гоблинов-настоящих мазилок!

Еще неоднократно наблюдаю интересный для меня процесс в плане его алогичности. Суть его в сл. - некоторые "мастера" изголяются при шпатлевке ГК, для меня это выглядит как дурная работа, шпатлюя его и гоняя во все стороны правилом, тратя лишнее время и усложняя свой труд, объясняя это тем что ГК как его не крути всегда имеет изъяны, здесь я вполне согласен, ну ладно вы там стыки на незаводском шве разгоните, а зачем гонять всю плоскость? У меня на этот счет большие-пребольшие сомнения на том что есть в этом здравый смысл, ну только если с заказчиком обговорить и включить это в стоимость как доп. работу, но даже потом могут возникнуть разногласия по поводу уместности таковой работы. Так вот что мне говорит о том что это не уместно и не имеет здравого смысла так это небольшой эксперимент - потолки как правило зашиваются 1 слоем, стены чаще тоже, не редко на тех же потолках "потолочный" ГК толщиной 9мм, стена 1,25мм, да и два слоя себя ведут не намного лучше, но лучше... ...всё это дело мы в акурат заштукатуриваем гипсом, шпатлюем, у нас почти абсолютный ноль, правило стоит без просветов, , а работы какие-то еще продолжаются - здесь тебе и влажность и температурные перепады, последних вполне достаточно чтоб через неделю...месяц увидеть что наша такая работа не имела того смысла - ставим правило на "выровненную" поверхность и "бог мой" ))) будем ровнять по новой?:-D
Однослойная обшивка ГК более заметно и быстро деформируется от температурных перепадов, влажности, так что взяв в руки правило не присутствующий при его монтаже и шпатлевке чел с легкостью опредилит местоположение профилей на каркасе. Конечно это не просветы по 5мм и не столь критично что невооруженный глаз это заметит, учащение перемычек от части устраняет этот пробел, но точно так же не особо имеет смысл. А факт остается фактом, доказанным с любой стороны. По мне имеет смысл ровнение там где правило действительно пляшет, в местах углов, стыков, переходов уровня, а на сплошной поверхности это не имеет смысла. Да и те кто ровняют сплошняком ГК как правило объясняют тем что вы ничего не понимаете, а они специалисты в этом деле, нужно значит нужно - а ты башляй деньгу и теряй время)))

valid7228 написал :
Добро пожаловать Симпсон, в клуб криворуких гоблинов-настоящих мазилок!

Спасибо))) Это для меня Большая честь:-D Так я себя хоть обозначаю как есть, а не пи..аболом строящим космические корабли с нанотехнологической сверхточностью:-D
Сим..сон без буквы "п" у мну)))