Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3253607

есть ли счастливые обладатели сего девайса? есть ли конкуренты близкие? как он в работе и стоит ли своих денег?[

1344844419-clip-121kb

]()

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

На мой взгляд с такими техническими характеристиками это дорого, у меня с чуть большей энергией удара и мощностью перфоратор DeWALT D25013
и ценой 5100 руб., с работой справляется отлично.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

John написал :
чуть большей энергией удара

какое количество ударов при этом? как раз это самое важное. к примеру мой кресс с силой 2,3 Дж проигрывает аккумуляторному БОШу 1,9 Дж но частотой ударов 4850

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

greg111 написал :
какое количество ударов при этом? как раз это самое важное

Если не ошибаюсь, то 4500 ударов в минуту

а что , резвый должен быть

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

greg111 написал :
есть ли счастливые обладатели сего девайса? есть ли конкуренты близкие? как он в работе и стоит ли своих денег?

Есть обладатели, это близнецы- братья с Кресс 550! Мне ко двору не пришёлся, т.к. двухрежимник, поэтому продаю. Ещё такой есть у VictOrK, он его хвалит. Протул заказывает у Кресса.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

согласен со всем но все же определяющим фактором часто выступает цена!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

John написал :
На мой взгляд с такими техническими характеристиками это дорого, у меня с чуть большей энергией удара и мощностью перфоратор DeWALT D25013
и ценой 5100 руб., с работой справляется отлично.

Ценник высок, имхо! Я такой приобрёл в ВСИ за 3935,0 включая доставку в филиал в нашем городе.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Novyi написал :
Ценник высок, имхо! Я такой приобрёл в ВСИ за 3935,0 включая доставку в филиал в нашем городе.

Да, покупал полтора года назад, щас в Новосибе можно купить его за 4300 руб., так получилось

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

John написал :
Да, покупал полтора года назад, щас в Новосибе можно купить его за 4300 руб., так получилось

О! А у нас в Че в продаже самое малое за 4500.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
к примеру мой кресс с силой 2,3 Дж проигрывает аккумуляторному БОШу 1,9 Дж но частотой ударов 4850

На малых диаметрах это вполне может быть.

бракодел написал :
а что , резвый должен быть

Теоретически да. Например, Хилтя ТЕ6-С с мелкими бурами резво идёт, хотя всего 1,8Дж, но при 5100 уд/мин.

Novyi написал :
это близнецы- братья с Кресс 550! Мне ко двору не пришёлся, т.к. двухрежимник, поэтому продаю

А зачем ему третий режим? С таким ударом много всё равно не надолбишь.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
А зачем ему третий режим? С таким ударом много всё равно не надолбишь.

Э-э-э, не скажите, долбёжка долбёжке - рознь! Да и обсуждали уже неоднократно (так, что не в качестве затравки полемики), иначе небыло бы GBH 2-20D и D25013.

Есть такой в лице Кресса 550го(они абсолютно идентичны,только чумоданы не сравнимы).Бурю им в основном на 8 и 10,.......честно говоря действительно в восторге)

Novyi написал :
это близнецы- братья с Кресс 550

да,Протул заказывает их у Кресса,как в прочем и другие модели "своих" перфов,т.е.это ОЕМ чистейший.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK написал :
.Бурю им

замеры посекундно можно сделать для 6мм?

greg111 написал :
замеры посекундно можно сделать для 6мм?

Григорий,это врят ли получится),6ой довольно давно не работал(в силу специфики работы последнее время даже бура не найду на 6мм. в коллекции),но примерно на память отверстие 6-40 в бетоне буквально за пару тройку секунд.........

greg111 написал :
замеры посекундно можно сделать для 6мм?

На своем опыте бурения бетона маленькими перфами делаю вывод, что скорость бурения очень сильно зависит от остроты бура раз. И от углов заточки два. Можно бур по бетону оставить как есть, с отрицательным углом атаки, а можно, убрав "лишний" металл, подточить напайку как сверло по металлу с углом близким к 90 грд. И сразу скорость резко возросла. Так что тест драйв может оказаться необьективным...Плюс бетон попадается разной плотности, наполнения, прочности...Мой перф всего 400 ватт, бетон бурит достаточно быстро. Все дело в заточке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
И сразу скорость резко возросла.

а бетон-то хорош? Сдаётся мне, что такая заточка с положительным углом годится только для недобетонов. В хорошем бетоне она сразу умрёт.

n-p-n написал :
а бетон-то хорош? Сдаётся мне, что такая заточка с положительным углом годится только для недобетонов. В хорошем бетоне она сразу умрёт.

Это для недобетонов. Конечно быстро умрет. Но это я привел просто как проверенный мной пример, что заточка сильно влияет на скорость резания. А в принципе, ну будет реж. кромка бура, заточенного под сверло, быстро тупиться об бетон, когда немного затупиться, то и выйдет изначальный тупой, отрицательный угол, как и было. И далее бур бурит в штатном режиме. Пару-тройку таких заточек на эльборе и нету напайки у бура...