Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7061310

У меня жена просила такой, что бы был и погружной и измельчитель. Браун взял, модель счас уже и не помню. Лет 10 назад

Советую посмотреть блендеры по ссылке . Есть из чего выбрать и цены не кусаются. Купила себе и не могу нарадоваться.

Туся М, какие ваши годы, купите еще один. Да, а супчики варятся в нем шикарные, такое все нежное, ароматное, мммм Одна беда вроде как постоянно такое перемолотое кушать нельзя, а я бы ела.

Изумридина, вы мне прям соль на рану насыпали! Я его видела, но после того, как свой купила. А он еще и суповарка, я грибной суп-пюре очень уважаю, а варить ленюсь. А вот когда "чик и готово", мне очень нравится. Но не судьба, видимо...

Туся М, пожалуйста)))) Слушайте, а вы не смотрели у них другую модель AirFree R9, суп варит, кажется это так интересно, засыпал овощи, они чик и сварились. А кашу можно там варить, крупа, молоко и пусть варится, потом взбить можно. И видно все, что там готовится, не так, как например, в мультиварке.

Изумрудина, да, все готовится в вакууме. И получается эта гладкая текстура, которую вы добииваетесь, без пузырьков и разных фракций. Творог попробовала на блендере. Добавила немного молока и свежих ягод, которые на зиму морозили. Получилось типа "Чудо творожка". Это прям другой уровень. Ребенку очень понравилось, творог он никогда не ест, только покупные творожные десерты. А про этот говорит, что не хуже готового. Спасибо за наводку!

Туся М, и что, это круто когда без воздуха еда готовится?? Не пробовали делать творог фруктовый, у меня на моем не получается добиться гладкой текстуры и он слишком водянистый. Любопытно, как на таком крутом как у вас блендере он получается)

А у меня теперь вакуумный блендер AirFree A9. У него фишка в том, что в чаше можно откачивать воздух, в ваууме получается более однородные суп пюре, коктейли, смузи. Витамины в них лучше сохраняются. И он мощный. Мясо только так перемалывает.

у меня стоит кухонная машина Бош, в которой есть блендер для коктейлей. Поэтому к блендеру предъявляю иные требования. Но из опыта могу поделиться. Был браун, отработал лет 7 в очень суровом режиме. Моя половина доставала его почти каждый день. В итоге не выдержал мотор. По моему мнению - надежный был, отработал свой ресурс на 1000%. Мотом был мулинекс, с ним как-то не зашло, сгорел быстро Сейчас Бош. Из проблем - менял крышку редуктора. Сам прибор работает отлично уже 4 года наверное. У родителей Кенвуд. Там конечно бережно используют его, но ему уже лет 7, а он идеально со всем справляется. Вообще, если бы не цена - супер вариант.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

У меня погружной блендер от Oberhof E10, отличная машинка, мощная и эффективная, мощность 800вт, плюс отличные лезвия, со стола не убираю фактически, пока ни разу не подводил, да и просто в "Общении", мне лично понравился

turmarin написал :
Aurika, большое спасибо за Ваш отзыв!

turmarin, была рада!

Aurika написал :
У меня многодетная семья, так что стараюсь покупать с запасом прочности. Крышку от процессора (дополнительное приспособление к блендеру) дочка всё-таки уронила с высоты 1,6 м. Трещина с краю, подремонтировали временно скотчем и дальше работает.

На самом деле не каждый блендер умеет взбивать густые молочные коктейли. Смотрела в своё время профессиональные модели. У них насадки в виде штырька с припаянной круглой "шайбой". В Bamix'е для этого круглая плоская насадка. Молочный коктейль получается точно такой же густой как в ролике . Не надо никакого мороженого добавлять, можно только молоко и сироп. Получается в отличии от коктейля из Макдональдса не такой приторный, но минут через 15-20 может потерять воздушность, что является обычным явлением. Кстати, в Макдональдсе коктейли не делают, а заливают уже готовую смесь, где ещё не известно, какая химия добавлена, чтобы коктейль сохранял свою густоту.

Aurika, большое спасибо за Ваш отзыв!

turmarin написал :
Спасибо за отзыв! Как он в плане "ломучести"?

Крышку от процессора (дополнительное приспособление к блендеру) дочка уронила с высоты 1,6 м. Трещина с краю, подремонтировали временно скотчем и дальше работает.

turmarin написал :
Ну Braun Multiquick с этой задачей не справляется. По ощущениям - не хватает ему оборотов. Коктейль хочется по консистенции близкий к тому, что в Макдональдсе продается. Уже чего только не пробовала - и молоко морозить, и лед добавлять (мороженное понятно идет в любом случае) - все равно не то получается... Вот и ищу модельку получше. Тем более, что на дачу все равно блендер нужен.

На самом деле не каждый блендер умеет взбивать густые молочные коктейли. Смотрела в своё время профессиональные модели. У них насадки в виде штырька с припаянной круглой "шайбой". В Bamix'е для этого круглая плоская насадка. Молочный коктейль получается точно такой же густой как в ролике . Не надо никакого мороженого добавлять, можно только молоко и сироп. Получается в отличии от коктейля из Макдональдса не такой приторный, но минут через 15-20 может потерять воздушность, что является обычным явлением. Кстати, в Макдональдсе коктейли не делают, а заливают уже готовую смесь, где ещё не известно, какая химия добавлена, чтобы коктейль сохранял свою густоту.

Котшатница написал :
Ну я даже не знаю, каким д.б. блендер, чтобы не справиться с этой функцией? Или Вы подразумеваете тот млочный коктейль, в который лед колоть нужно?
У меня сейчас в эксплуатации 2 блендера: дома scarlett cs 1049, на даче - Kenwood HB665. Первый эксплуатирую активно с 2009 года, второй - около месяца. Задачи: измельчать еду для ребенка (скарлет успел поработать еще для старшего), измельчать мясо в фарш для кошек, которые по состоянию здоровья и в силу возраста остались почти без зубов. Ребенку еду измельчаю с помощью погрузной насадки, мясо кошкам - в измельчителе, обе процедуры почти каждый день, ну может через день. Еще недавно обнаружила, что венчики, прилагающимся к обеим оделям здорово взбивать жидкое тесто для пирогов и запеканок.

Ну Braun Multiquick с этой задачей не справляется. По ощущениям - не хватает ему оборотов. Коктейль хочется по консистенции близкий к тому, что в Макдональдсе продается. Уже чего только не пробовала - и молоко морозить, и лед добавлять (мороженное понятно идет в любом случае) - все равно не то получается... Вот и ищу модельку получше. Тем более, что на дачу все равно блендер нужен.

Aurika написал :
Были те же требования несколько лет назад: молочные коктейли и универсальность. Выбрала Bamix, там специальная насадка для коктейлей. Молочный коктейль на "раз" делается, легко и просто. Мясо измельчала в дополнительной приспособлении. Очень понравилось. Если семья небольшая, то запросто может заменить комбайн. Все насадки и сам блендер моются легко. Всё продумано. Сделано в Швейцарии. На мой взгляд - лучший блендер.

Спасибо за отзыв! Как он в плане "ломучести"?

turmarin написал :
Итак, задача - подобрать блендер. Основные требования хороший измельчитель, способность взбить молочный коктейль. Ну и, естественно, надежность. Пока подобрались следующие модельки: Braun MR 570 Patis FPKHC, Braun MR 550 Buffet FPHC, Bamix M200 Swissline Superbox и Redmond RFP-3903. Был ли у кого опыт использования этих приборов? Какие впечатления?

Были те же требования несколько лет назад: молочные коктейли и универсальность. Выбрала Bamix, там специальная насадка для коктейлей. Молочный коктейль на "раз" делается, легко и просто. Мясо измельчала в дополнительной приспособлении. Очень понравилось. Если семья небольшая, то запросто может заменить комбайн. Все насадки и сам блендер моются легко. Всё продумано. Сделано в Швейцарии. На мой взгляд - лучший блендер.

Основные требования хороший измельчитель, способность взбить молочный коктейль.

Ну я даже не знаю, каким д.б. блендер, чтобы не справиться с этой функцией? Или Вы подразумеваете тот млочный коктейль, в который лед колоть нужно?
У меня сейчас в эксплуатации 2 блендера: дома scarlett cs 1049, на даче - Kenwood HB665. Первый эксплуатирую активно с 2009 года, второй - около месяца. Задачи: измельчать еду для ребенка (скарлет успел поработать еще для старшего), измельчать мясо в фарш для кошек, которые по состоянию здоровья и в силу возраста остались почти без зубов. Ребенку еду измельчаю с помощью погрузной насадки, мясо кошкам - в измельчителе, обе процедуры почти каждый день, ну может через день. Еще недавно обнаружила, что венчики, прилагающимся к обеим оделям здорово взбивать жидкое тесто для пирогов и запеканок.

Jerry написал :
Себе приобрели braun без чаши для коктелей, но взбиваю прям в измельчиловке все супер)

можете модель уточнить? Спасибо!

Регистрация: 17.07.2012 Ярославль Сообщений: 22

Себе приобрели braun без чаши для коктелей, но взбиваю прям в измельчиловке все супер)

Итак, задача - подобрать блендер. Основные требования хороший измельчитель, способность взбить молочный коктейль. Ну и, естественно, надежность. Пока подобрались следующие модельки: Braun MR 570 Patis FPKHC, Braun MR 550 Buffet FPHC, Bamix M200 Swissline Superbox и Redmond RFP-3903. Был ли у кого опыт использования этих приборов? Какие впечатления? Как понимаю между двумя Браунами основная разница - это наличие импульсного режима и режима колки льда у 570го. Стоят ли эти режимы того, чтобы из-за их наличия предпочесть 570ую модель? Может еще какие модели, удовлетворяющие моим требованиям, посоветуете?