Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253949

Приветствую!
Сейчас на полу наклеена на какой-то "битумный" клей линолеумная плитка размером 300х300х2мм. В силу некоторых обстоятельств нет возможности всё отодрать и "сделать как надо". Задача постелить поверх этой плитки новый линолеум, размер помещения 2,5м х 5м, кухня. Часть плиток повреждена.
Есть ли какой-то способ обойтись "малой кровью", без настила фанеры и т.п.? Если удалить повреждённую плитку, чем залить образовавшуюсь неровность в полу?

Guinness написал :
Если удалить повреждённую плитку, чем залить образовавшуюсь неровность в полу?

Например,плиточным клеем.Любым.Предварительно постарайтесь по-максимуму счистить битум.

mihamaster написал :
Например,плиточным клеем.Любым.Предварительно постарайтесь по-максимуму счистить битум.

спасибо!

mihamaster написал :
Например,плиточным клеем.

Плиточный клей не имеет необходимой прочности на сжатие. Если будет слой 5-10мм да еще и на остатках битума, то под ножками мебели должен гарантированно разрушится....

BV, есть другие варианты?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Guinness, Есть, например наливайка Форбо 976 пол после нее гладкий и ровный.. и ни каких особых навыков не надо..

Guinness написал :
Если удалить повреждённую плитку, чем залить образовавшуюсь неровность в полу?

Очевидно, что на место удаленных плиток надо приклеить новые ПВХ-плитки или на крайний случай - материал со сходными свойствами и толщиной, например линолеум 2мм.

Samar написал :
Очевидно, что на место удаленных плиток надо приклеить новые ПВХ-плитки или на крайний случай - материал со сходными свойствами и толщиной, например линолеум 2мм.

Я вот тоже про это думаю..

Guinness написал :
есть другие варианты?

есть технологии, с последовательностью процессов....

Из вашего поста не ясно, собираетесь ли вы локально заделывать дыры или лить полную площадь кухни? Какой толщины слой? В горизонт или нет?
Или хотите содрать одну плитку и замазать?

Если одну и слой 1,5...2мм ну наверное 900 или 910

BV написал :
есть технологии, с последовательностью процессов....

Из вашего поста не ясно, собираетесь ли вы локально заделывать дыры или лить полную площадь кухни? Какой толщины слой? В горизонт или нет?
Или хотите содрать одну плитку и замазать?

Если одну и слой 1,5...2мм ну наверное 900 или 910

Содрать повреждённые плитки и замазать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Guinness написал :
и замазать

Достаточно обычным цементным раствором.

Рома написал :
Достаточно обычным цементным раствором.

вот я опасаюсь, что он быстро превратится в песок. Полимерные шпатлёвки понравились больше.

Guinness написал :
вот я опасаюсь, что он быстро превратится в песок.

Один раз я стелил линолеум (родственнице) в туалете, предварительно выранивал плиточным клеем, слоем 0...5мм, используя его как ровнитель, потом на бустилат приклеил линолеум (вот линолеум был плотный)
Давно это было, до сих пор лежит без проблем.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Guinness написал :
вот я опасаюсь, что он быстро превратится в песок. Полимерные шпатлёвки понравились больше.

С чего бы это? Вы же не будете на цементе экономить? Полимерные, всякие редисперсионные добавки добавляют для придания растворам определенных свойств, трещиноустойчивости, ускорения твердения, пластичности и т.д., что производитель задумал и выложил, так сказать, на маркетинг (на рынок). В Вашем случае нужно просто тупо выровнять дырки, зашпатлевать. Не... если есть лишние деньги и время, то можно купить цементный финишный пол, типа Бергауф финал, развести в ведерке по инструкции и оставить часов на 6-10, как только раствор затвердеет до состояния шпатлевки, набирать его шпателем и зашпатлевать наравне с плиткой. Куски выпадшей плитки перед этим, естественно, прочистить до крепкого основания - стяжки или плиты перекрытия, пропылесосить и прогрунтовать.

Guinness, Правильно вот так

Samar написал :
в туалете, предварительно выранивал плиточным клеем, слоем 0...5мм, используя его как ровнитель, потом на бустилат приклеил линолеум (вот линолеум был плотный)
Давно это было, до сих пор лежит без проблем.

В туалете, как правило не сидят на стульях, также там столов и холодильников Не находите разницу?

Рома написал :
С чего бы это? Вы же не будете на цементе экономить?

Да хоть обложись цемента - если слой 2мм он скорее высохнет, чем наберет прочность.... и отскочит от битума как скорлупа...