Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3254353

Привет, посоветуйте лазерный нивелир в пределах 6К у которого можно заблокировать маятник и чтобы он работал при этом (не шатался).
Нужен стандартный крест, а если будет ещё одна вертикальная плоскость то вообще замечательно) Хотя я по такой цене не нашёл таких.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Лазерный нивелир Skil 0515AC-дешево и сердито.До 10 м просто сказка.Все функции которые вам нужны.Вся радость 3800 во ВсеИнструменты.И будет Вам счастье:yu

ТС, посмотрите в соседнем разделе форума. там много удивительных тем, и я не поверю что ПОИСК не работает.

sanya1965 написал :
ТС, посмотрите в соседнем разделе форума. там много удивительных тем, и я не поверю что ПОИСК не работает.

Да перечитал уже весь форум, у меня голова болит уже от разнообразия) Были бы деньги - взял бы 3-80, а за цену в 2 раза ниже ничего непонятно! Нужен чтобы был крест и чтобы этот крест работал при заблокированном маятнике (не шатающемся)! Хотел взять FL 40 Pocket II HP, но у него вроде не блокируется маятник.

Олег1970 написал :
Лазерный нивелир Skil 0515AC-дешево и сердито.До 10 м просто сказка.Все функции которые вам нужны.Вся радость 3800 во ВсеИнструменты.И будет Вам счастье:yu

У него блокируется маятник без выключения линий или просто линии не выключаются при отклонении больше самовыравнивания?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

nuran написал :
У него блокируется маятник без выключения линий или просто линии не выключаются при отклонении больше самовыравнивания?

просто линии не выключаются при отклонении больше самовыравнивания?

у меня такой

после подтверждения горизонтали (писк) можно заблокировать маятник без выключения линий, для этого сзади прибора есть поворотный переключатель lock-unlock.
однако через 10 минут прибор выключится, так сделано для экономии батарей. тогда его придется снова включать.

Как вариант :

там под сдвигаемой пластиной включения обычный движковый микропереключатель, типа такого :

Если к этому микропереключателю припаять два проводка и вывести их наружу корпуса, то и лазермодули (их там два) можно зажигать, и маятник останется заблокированным. А можно сбоку в корпус вмонтировать маленький переключатель (места там более чем достаточно), если проводки "замыкать" кажется не эстетичным )))
Если маятник последний раз остановился в "неправильном" положении, то писк будет - достаточно просто перещёлкнуть "на крыше".

Может кто-то и скажет : "- нах надо покупать, что б чёй-то там паять... ?"
С другой стороны : а что особенного в том, что б довести инструмент "под себя" ? тем более, что "делов-та" на 15 минут от силы.

Мне заблокированный маятник то нужен был как дешёвый вариант прямого угла на полу))
Я пока присматриваюсь к китайским уровням на AliExpress.com с бесплатной быстрой доставкой в Россию (FeDex и т.д.).

Вот например, 4 вертикалки, 1 горизонталь и 1 точка вниз, 169 долларов с любой из нижеперечисленных служб доставки

Продавец проверенный вроде.

Они там их забесплатно получают чтоли, или стоит три копейки, раз любая служба доставки бесплатная.

Не переживайте,они свою маржу и стоимость доставки в цену уже включили! ))

Если нужен дешевый вариант прямого угла на полу....стоит ли тогда заморачиваться с блокировками и переделками, не проще ли купить устройство с нужным функционалом?
Это я про Geo-Fennel-Ecoline EL 167 D 1260. Дает просто на полу просто прямой угол, посему и стоит на всех инструментах чуть меньше 2000

nuran написал :
Привет, посоветуйте лазерный нивелир в пределах 6К у которого можно заблокировать маятник и чтобы он работал при этом (не шатался).
Нужен стандартный крест, а если будет ещё одна вертикальная плоскость то вообще замечательно) Хотя я по такой цене не нашёл таких.

Как вариант

Покупал в пошлом году в Леруа рублей за 900 , сечас такие там 1400.Маятник блокируется отдельно, вертикаль и горизонталь включается отдельными кнопками , бонусом тренога.

HEOXOTA, и как он в работе, этот нивелир??? сейчас в леруа он 1300 стоит... тоже сегодня его разглядывал... интересует дальность луча...

hentaishe Дальность не большая,на комнату мне хватает(если солнце сильно не слепит). Вроде бы не врет, проверял . Единственное что не привычно ширина луча миллиметров 5 наверное. А так в Леруа можно включить , поиграться им , если батарейки живые.