Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3258105

Aleksey.z написал :
Всем спасибо, вопрос решу арендой оборудования и покупкой алмазного бура, халтурщиков в сад.

Правильный вариант для работ по бетону вариант 3. И единственно правильный. «Вмораживать» только гипсом. Никаких фокусов с "замечательными" ремонтными составами или ротбандом.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Aleksey.z, чё вы тут понты кидаете. ярлыков сразу навешали. причём электромонтаж и его качество. от процесса выбивания дырок. или вы с рентгеном проверяете чем высверлено . сразу видно на больших объёмах чел не работает. болгарка максовый перф и пылик. быстрее никто не придумал. а качество от монтажника зависит а не от коронки. найдите мне ту коронку и я посмотрю на её цену ,которая отобъёт деньги вложеные в неё именно по бетону. а не те которые на 5 отверстии загнутся.коронки на кирпич там это нормально

витаон Подпишусь под каждым словом.

AVSm написал :
За пику Хавера я отдал 318 рублей.
"Адрес, сестра" (с).

Я беру намного дешевле, ТЦ Каширский Двор 1. Качество читайте выше.

AVSm написал :
Если это на "Каширке" - то, спасибо, ага.

Пожалуйста ) Я б на вашем месте поостерегся вот так , в открытую "презирать" качество

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

витаон написал :
найдите мне ту коронку и я посмотрю на её цену ,которая отобъёт деньги вложеные в неё именно по бетону

Алмазная коронка как у меня стоит от 1500 до 2000р. После более сотни отверстий в тяжелом бетоне с арматурой износ сегментов менее 50%. Так что отобьет без сомнений.

Труженик,
Я Вам уже полгода назад писал, что давать только адрес рынка размером и населенностью средней европейской столицы- выглядит издевательством. Номер палатки, ряда, плиз.

Труженик написал :
Буры Хавера... И они точно дороже ваших.

Труженик написал :
Я беру намного дешевле

Вы как-то определитесь, ага?
Я задал несколько вопросов, жаль, что они остались без ответов.

Труженик написал :
Я б на вашем месте поостерегся вот так , в открытую "презирать" качество

  1. мне неудобно ехать на каширку
  2. я уже задавал вопрос - чем каширка отличается от любого другого московского рынка, например "мельницы"?
  3. ехать просто на каширку - а там найдешь, среди нескольких тысяч павильонов, лотков, фургонов? Ещё раз, спасибо.
    То, что (по Вашему мнению) качество есть только на каширке и на экспоцентре (что на Нахимовском) - я уже понял.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Aleksey.z написал :
Проблема взять в аренду дрель для алмазного сверления или купить какой нибудь V-Drill 110 в бригаду штук за двадцать можно себе позволить иначе какие же вы профи.
А я то думал что перф SDS-MAX + коронка это норм и все так делают, оказывается это тоже через зад и делается не от хорошей жизни.

Да можно и без максового перфа как выше писали, главное уметь это делать. А по поводу установки надо узнать))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SIS написал :
Алмазная коронка как у меня стоит от 1500 до 2000р.

а дрелюшка для неё сколько стоит.?

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

витаон Нужен перф SDS Plus, а перф в хозяйстве по-любому должен быть. Так что в расходы не включаем

и как скорость пиления? Вроде для таких коронок нужен высокооборотистый и мощный инструмент,иначе пиление может затянуться на часы.Всё имхо не работал такими коронками

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Евгений Можа Сильно зависит от материала. Красный кирпич 5-7 мин, бетон с небольшим количеством щебня - минут 10, бетон с гранитным щебнем - 15 мин. Если сильно не повезет и попадется толстая арматурина по касательной, то может затянуться до 30мин. Оборотов перфа (900 об/мин) хватает, мощности в принципе тоже. Если коронку не клинит, то вращательный момент сравнительно небольшой. Если клинит, то либо воды мало, либо коронка перекошена, либо камушек оторвался.
Заклинивание коронки случается, поэтому важно наличие предохранительной муфты. Клин случается резко и непредсказуемо, никакой реакции не хватит остановить инструмент.

SIS написал :
коронку

Так там SDS+ хвостовик? Да уже б фото своей коронки выложили, интересно же начинающим для просвещения. Никогда коронками по бетону не работал, вернее коронка то есть с отдельными победит. напайками, по кирпичу нормально, а по бетону совсем перфа удара мало, совершенно бесоплезно, так что по бетону просто стучит практически не погружаясь в стену, даже если понадсверливать. Гораздо быстрее так пробурить по кругу отверстия и по центру пару-тройку отв потолще буром, потом выковыривал долбил молоток+длинное зубило+перчатки, короче весело, если не тоскливо...А если арматура-просто капец...Лучше сместиться в другое место, потому что не всегда болгаркой можно из-за противной пылюки.

Кстати у меня дом частный из не сколько из старых, сколько из древних (75 лет уже будет, и хоть бы шо) дубовых шпал, казалось бы деревянный дом. Так ничем не лучше бетона, гвоздь забить не возможно без засверливания ну и саморез то же не идёть, а если идет, то пищит и головы срывает, если без засверловки. В дранку все нормально, а в основу фиг вам. Менял окна на М\П сгоряча заказал большего размера, так я с этими сантиметрами по ширине очень долго топором мудохался. А так всё отлично.

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

пяпа написал :
Так там SDS+ хвостовик?

Да. Даже два хвостовика, SDS+ и шестигранник под кулачковый патрон.

SIS написал :
Даже два хвостовика, SDS+ и шестигранник под кулачковый патрон.

Ну вот опять вопросы, фото не конкретное, ни гугу не видно...Я так пон она безударная, на фото молоток перечёркнутый, т е и в бетоне и в кирпиче сверлить перфом без удара, но с водой?

А как там фиксируется бур по центру? Вот на моей коронке обычное сверло с напайкой, хвостовик гладкий под патрон, но с лыской, а в коронке хвост одно целое с телом коронки, и там слабенький такой винт, который упирается в эту лыску, а в "юбке" коронки отверстие для отвертку напротив винта, короче полный г...Винт быстро слизывается и сверло это не жёстко фиксируется в теле коронки, не вращается вместе с коронкой наверное (не видно когда забурился) ессно. А начинаешь этот винт выкручивать, что бы заменить на другой, но у него уже резьба забилась и при выкручивании портит резьбу в коронке. Однако, не смертельно конечно, можно заранее пробурить под центр, а там уже не важно, вращается или не вращается сверло, просто уже как направляющая. Но "осадок остался" (С) чуть ли не с первого подрезетника. Хорошо хоть не на халтуре, а себе дома делаешь и этот "позор" никто не видит...А так да, коронка с СДС хвостовиком монолитным, как положено. С виду УХ!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SIS написал :
гранитным щебнем - 15 мин. Если сильно не повезет и попадется толстая арматурина по касательной, то может затянуться до 30мин.

да много не наработешь. и так под каждую а если блок и 5 штук. я болгаркой за 5 мин весь блок нарежу и выдолблю ещё максимум за 10

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

витаон Если блок, то да, так проще. Но блокам из 5 розеток в квартире не место. Эстетичнее и практичнее эти пять розеток разнести по стене. Мое личное имхо конечно. А один или спаренный подрозетник проще коронкой резать.
Кстати время на уборку пыли после болгарки и санаторно-курортное лечение болезней нижних дыхательных путей считаем?

SIS написал :
Кстати время на уборку пыли после болгарки и санаторно-курортное лечение болезней нижних дыхательных путей считаем?

Обычно используется штроборез.Т.е. имеется защитный кожух и к его патрубку подключен пылесос.Вполне приемлемо получается.Кроме всего и нормальный "намордник" одевается.А иначе да,труба-дело.

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

пяпа написал :
А как там фиксируется бур по центру?

По центру стоит сверло с напайкой, хвостовик у сверла конусный. Прилагается клин для вышибания сверла.
На самом деле это сверло нужно только для центровки, центральное отверстие нужно забурить перфом с ударом, потом поменять бур на коронку и переключить перф на простое сверление без удара. После заглубления коронки можно вообще без центрального сверла бурить. Иногда так проще, быстрее идет.

mihamaster написал :
Обычно используется штроборез.Т.е. имеется защитный кожух и к его патрубку подключен пылесос.Вполне приемлемо получается.Кроме всего и нормальный "намордник" одевается.А иначе да,труба-дело.

А в квартирах\домах с ремонтом мебелью в этой комнате (добавить несколько новых точек или перенести ниже\выше старые) где пылить не желательно болгарке не катит, а штроборез с пыликом?

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

mihamaster написал :
Обычно используется штроборез.

У меня штроборез 125мм, глубины хватает чтобы спрятать кабель и водопровод. А для подрозетников глубины уже не хватает. Можно извратиться и поставить вместо двух дисков 125мм один 150мм, места в кожухе достаточно. Тогда можно пропилить на 40-45мм. Но по-хорошему нужен штроборез 230мм. А он 125 штроборез все равно не заменяет, тяжелый и неудобный. Да и денег стоит. Даже недо-штроборезы Hitachi с одним диском тыщ 10 стоят.

Регистрация: 03.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

пяпа написал :
А в квартирах\домах с ремонтом мебелью в этой комнате (добавить несколько новых точек или перенести ниже\выше старые) где пылить не желательно болгарке не катит, а штроборез с пыликом?

Штроборез с пылесосом удержит большую часть пыли, разница с болгаркой огромная. Но оставшаяся малая часть это все равно до фига!
Также штроборез хорошо удерживает пыль когда кожух плотно прижат к стене. А в начале и конце реза пыль таки вырывается наружу.

Понятно, короче для "чистого" реза в квартирах с ремонтом видимо лучше бурить перфом в ряд отв.
Я вот сейчас у себя дома камин кассетный переделываю, режу пока маленькой болгаркой, надо добавить\доварить еще одну трубу, а вот сварка еще предстоит и много, прямо в гостиной, а камин уже на улицу не вынесешь...Хорошо хоть лето и можно окна двери пооткрывать. Сорри за оффтоп

А ещё штроборез стоит нихрена не мало.Вообще почитаешь форум,так складывается ощущение,что большинство не практики а теоретики.Понятно что для штроб лучше штроборез,для гнёзд лучше коронка по бетону с хорошим отбойником.Но блин давайте смотреть на вещи реально,никогда штроборез не отобьёт свою стоимость,если его приобретать в личное пользование,только если его купит контора а вы работаете в конторе(но в этом случае и вопрос не возникет чем резать и как резать).Ну или ваша специальность резчик штроб.Также и с отбойниками,единицы частников имеют в собственности отбойники,просто это не оправданые затраты,аренда оного в день 800-1000 ,а стоимость 20000-30000.А нужен он от случая к случаю,в обычных квартирах,так вообще редко нужен. Куда выгоднее иметь большую болгарку,даже туже интерскол,цена реальна,и обычный перф,который есть у всех. болгарка универсальнее штробореза,а перф выполнит 99 процентов всех задач на обычной квартире.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Евгений Можа В принципе согласен. Штроборез отобьет себя у электриков, тк у них это почти первостепенный инструмент. Мне сегодня потенциальный заказчик звонил с "заказом по резке штроб" 40на 60 20 м.п. ему схолтурили по отоплению хочет в стяжку спрятать трубы...спрашивал про штробоорез - я ему сразу норм штроборез с пыликом стоит 40 тр да и при этом далеко не панацея, наш выбор -большая болгарка и перф..
По поводу теоретиков идеалистов -их тут много, но есть и серьезные спецы надо признать.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Отбойник у сантехников может себя отбивать более менее.

jud-suss написал :
Штроборез отобьет себя у электриков

Ну и врядли электрик задаст вопрос,чем пилить штробы,и уж тем более не нуждается в подобных ответах и советах.
Ну с отбойником таже малина.Те кому необходим подобный инструмент, имеют его,остальным советую расслабить булки.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Евгений Можа Я солидарен на все сто. при объеме описанным ТС о штроборезе и отбойнике не стоит и думать.

Евгений Можа написал :
смотреть на вещи реально,никогда штроборез не отобьёт свою стоимость,если его приобретать в личное пользование,только если его купит контора а вы работаете в конторе(но в этом случае и вопрос не возникет чем резать и как резать).Ну или ваша специальность резчик штроб.Также и с отбойниками,единицы частников имеют в собственности отбойники,просто это не оправданые затраты

Все верно про рентабельность, есть еще УДОВОЛЬСТВИЕ от работы, от хорошего качественного может быть узкоспециализированного инструма и не в канторе, а частным образом.

Да и не надо всё время про "бабло" думать, отобьешь или нет, это психология простите бедных бесперспективных не развивающихся людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, откладывают сразу от нее на развитие, или на какие-то товары, а потом остальное тратят до следующей выручки, и так по кругу до бесконечности на том же уровне. Смотришь в глаза клиента, улыбаешься ему, а у него в зрачках доллары щелк, щелк, щелк. Прикидываешь, скока сёдня сдереть...Всё, бизнес встал, ты так заработаешь конечно, но не вырвешься из круга, не подымешься выше к бОльшим доходам. А там совсем другой уровень, надо ж мозги свои перестраивать в первую очередь, масштабнее мыслить, где-то что-то и больше отдать, вернётся сторицей. А надо всего-то с душой к человеку, он, и следующие глядишь будут больше платить. И в работе надо не лениться опять таки с душой всё делать, т е не думать как бы быстрее все закончить как нибудь и слинять, купить подешевле девайсы, а несколько "лишних" движениий сделать, разметка, тчательнее, и проч. И тут уже не важно отобьются железки али нет. Если не выглядишь на миллион, два не заработаешь, ребята. Как-то так, человеческий фактор однако. ИМХО.
Извините, если не в тему...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Aleksey.z написал :
Всем спасибо, вопрос решу арендой оборудования и покупкой алмазного бура, халтурщиков в сад.

Хотел бы я с удовольствием посмотреть как Aleksey.z будет отверстия делать в современном монолите с помощью алмазного бура)

Scorpio* написал :
отверстия делать в современном монолите с помощью алмазного бура)

Это о каком буре идет речь? Тот что как коронка к обычному перфу, аль спец дрелюшка со станиной в аренду?