Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3256271

Здравствуйте!
Собираюсь менять котел на настенный с заменой всего отопления с 25 ппр. Вопрос вот в чем. У меня будет идти ввод водопровода по внешней стене дома (2этаж). Соответственно надо утеплять и обогревать трубу. Будет нагревательный кабель, но помимо его хочу с этой трубой пустить трубы отопления в единой изоляции. См. схему. Радиаторы на одном уровне, обогрев трубы метра на 4+ вниз. Вопрос: каким диаметром в этом случае вести разводку и будет ли нормально работать как по схеме? Или надо по другому- н.р. сделать так что сначала прямая прошла по водопроводной трубе, а потом на радиаторы. Но петля будет..

Шквал, Вы можете быстро соскучится по холодной воде, так как каждое открытие крана на кухне будет сопровождаться сливом тёплой. Особенно насущно в момент ожогов, которые на кухне всё таки случаются. Из-за этого я всегда прокладываю холодную воду отдельно от горячей и отопления. Саморегулирующийся кабель сделает этот подогрев точнее. Одна задача - сделать погодный датчик для включения этого кабеля при снижении температуры на улице ниже "0". Дешёвого способа реализации такого датчика не подскажу. Сама задача Ваша мне кажется знакомой. Как будто я такое уже обсуждал на другом форуме и достаточно давно.